В сторону Сергея Нарышкина 23 февраля этого года, который занимает должность председателя в Государственной Думы ФС РФ, было отправлено обращение в форме официального письма со стороны Национального объединения строителей. Документ содержал просьбу направить заключения Сделанные Экспертным Советом НОСТРОЙ в вопросах оптимизации законодательства в области строительства в специализированные комитеты государственной Думы. Это необходимо для того, чтобы мнение общественности бралось во внимание в процессе законопроектной работы. Обращение содержало описание специфики функционирования Экспертного Совета и описание критериев, согласно которому производилось назначение определенных лиц на должности. Письмо включало целый перечень предложений в аспекте законопроектной работы. Был предложен перечень изменений в законопроектах, подготовкой которого занимался Комитет в области страхования и финансовых рисков НОСТРОЙ. В процедуре был задействован НОП и профессиональное сообщество страховщиков.

 

К числу приоритетных заданий НОСТРОЙ относит участие общества в процедуре изменения законодательства в строительной сфере и сфере саморегулирования. Эти установки основаны на статье 55.20. Все действия предпринимаются со стороны организации с целью улучшения политики инвестирования, ускорения строительных процессов и с целью активного развития строительной отрасли при политике саморегулирования.

 

На данный момент в рамках Экспертного Совета НОСТРОЙ находится порядка 10 законопроектов, которые в данный момент просто рассматриваются. Все готовые утверждения, которые будут сделаны по каждому законопроекту, будут направлять в Госдуму. Существует уверенность в том, что подобный подход вопросу, основанный на взаимодействии органов управления и строительного сообщества, принесет свои положительные плоды.

 

Если бы строительная отрасль была переведена на режим саморегулирования, это бы повысило гражданскую активность со стороны строителей. Они являются инициаторами целого перечня предложений относительно определенных законопроектов и принимают активное участие в рассмотрении современных проблем строительной сферы. НОСТРОЙ не перестает пытать надежды, что сообщество строителей, наконец, заметят, услышат и поймут, а следовательно, сделают полноценным участником обсуждений законопроектов, регулирующих деятельность в данном сегменте.

 

Размещено с одобрением НОСТРОЙ

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.