Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
5 элемент Аске
Фото: Источник фото

Девелопер «ИНТЕКО» объявляет о запуске нового жилого квартала «5 элемент Аске» в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. К оформлению фасадов домов, внутренних интерьеров общественных зон и фирменного стиля был приглашен известный московский художник «уличной волны» Дмитрий Аске.  

Жизнеутверждающие полноцветные произведения Аске, кроме десятка торцов зданий в России и за рубежом, уже украсили собой стены Третьяковской галереи, зал и перроны Ленинградского вокзала в Москве, обложку модного мирового издания, одежду известных во всем мире брендов, Красную площадь и общественные пространства нескольких городов России. Теперь вместе с жилым кварталом «5 элемент Аске» творчество востребованного молодого художника появится в Ростове-на-Дону.

«Я рад, что меня пригласили для создания такого масштабного и комплексного проекта. Всегда приятно побывать и поработать в новом для меня городе. Я ценю оказанное доверие и надеюсь, что мои произведения станут для жителей еще одним побуждающим к развитию и созиданию элементом», – отметил Дмитрий Аске.

Будущие жители квартала обретут в свою общественную коллекцию масштабные настенные росписи популярного автора, которые он собственноручно нанесет на фасады двух жилых домов. Общая площадь рисунков, олицетворяющих собой архетипичные образы мужского и женского начала, составит 744 кв. м. Новые произведения паблик-арта с одноименным названием «5 элемент» появятся в Левенцовке в 2023 году и станут предметом гордости и центром притяжения.

Кроме того, специально для проекта Дмитрий создал эскизы оформления общественных входных групп – минималистичный геометрический стиль выполнен в эстетике советского монументального искусства, когда художественные панно, росписи, мозаики и скульптура были неотъемлемой частью жизненного пространства, добавляли ощущение места, формировали в жителях чувство самоидентичности.

«Ранее, в советские времена, паблик-арт в виде художественных панно широко использовался практически на всем пространстве нашей необъятной родины. Государство выделяло существенные средства для оформления жилых и общественных пространств. Таким образом, кроме транслирования определенных политических и социально важных смыслов, места обретали уникальное настроение, горожане естественным образом знакомились с монументальным искусством. Мы считаем, что эта практика сейчас может быть особенно полезна для новых жилых кварталов. Задумывая проект в Ростове-на-Дону с одним из самых известных «уличных» авторов, мы решили не только подарить будущим жителям свой музей современного искусства под открытым небом, но и привнести свой вклад в возрождение официального (разрешенного) публичного творчества. В том числе именно поэтому имя автора интегрировано в название проекта», – прокомментировала директор по маркетингу, куратор социокультурных проектов «ИНТЕКО» Ирина Матвиенко.

В квартале «5 элемент Аске» планируется строительство девяти корпусов высотой 10–17 этажей. В предложении представлены студии, 1-, 2-, 3-комнатные лоты с классическими и европланировками с объединенной кухней-гостиной, а также варианты редких форматов: с возможностью выделения гардеробной, с дополнительным окном в рабочей зоне на кухне или в спальне, что позволит осуществить удобное зонирование пространства. В новом квартале можно приобрести квартиру без отделки, с предчистовой отделкой (whitebox), а также с отделкой от застройщика «под ключ» премьер или select с опцией выбора цвета отделочных материалов. Все лоты отличаются увеличенными оконными проемами.

Для покупки доступны квартиры площадью от 21 до 74 кв. м в корпусах 5-9.1 и 5-9.2. Стоимость лота начинается от 1,77 млн рублей.

В квартале предусмотрен закрытый от машин и посторонних двор-парк с продуманным зонированием внутреннего пространства: здесь появятся места для отдыха с шезлонгами и скамейками, а также будут оборудованы просторные игровые комплексы для детей разных возрастов, включая инновационные нейродинамические площадки, которые способствуют когнитивному и физическому развитию подрастающего поколения. На цокольных этажах жилых корпусов разместятся кладовые, первые этажи займут коммерческие помещения для компаний сферы услуг и ритейла. Сквозные проходы из подъезда расположатся на уровне земли.

Новый квартал «5 элемент Аске» реализуется в рамках жилого комплекса «5 элемент», который расположен на участке площадью 34 га в Левенцовском районе Ростова-на-Дону и предполагает возведение 26 корпусов высотой 7–25 этажей. В них разместятся порядка 9,9 тыс. квартир общей площадью 342 тыс. кв. м. В ЖК «5 элемент» построены 2 детских сада на 410 мест. Завершить проект компания намерена в 2025 году.

Реализация квартала «5 элемент Аске» осуществляется с привлечением проектного финансирования от ПАО Сбербанк.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: