Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Комплекс апартаментов Clementine
Фото: Источник фото

Впервые за 7 лет в московском районе Бибирево появился в продаже проект новостройки – комплекс апартаментов Clementine. За эти годы бывший рядовой «спальник» столицы превратился в комфортный для жизни район СВАО с новыми дорогами, реконструированными социальными объектами и доступным жильем. Эксперты «СМУ-6 Инвестиции» приводят 7 доводов выбрать Бибирево для покупки жилья.

1. Доступные цены

Район Бибирево – один из самых доступных локальных рынков жилья в Москве, что актуально для покупателей в период рецессии. В основном здесь продается вторичное жилье. Средняя стоимость квадратного метра составляет 234 тыс. рублей, тогда как средняя по Москве – 270 тыс. рублей. Таким образом, в Бибиреве за квартиру на вторичном рынке можно заплатить на 13% меньше, чем в среднем по Москве. Причем жилье в этом районе доступнее по расценкам, чем в таких локациях Москвы за МКАД как Митино, Северный, Северное Бутово, Южное Бутово.

В мае 2022 года в Бибиреве впервые с 2015 года в продаже появился новый проект застройки. Это комплекс апартаментов комфорт-класса Clementine на улице Корнейчука. Средняя стоимость квадратного метра здесь составляет 222 тыс. рублей, а стартовые цены начинаются от 4,5 млн рублей за студию. Между тем, средняя стоимость квадратного метра в апартаментах комфорт-класса по Москве составляет 272,5 тыс. рублей. Таким образом, в Бибиреве апартаменты почти на 20% доступнее, чем в целом по столичному рынку.

«Поскольку в районе Бибирево давно не было новостроек, интерес к проекту со стороны местных жителей очень высокий, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» (девелопер проектов «Любовь и голуби» и Clementine). – За семь лет в Бибиреве сформировался мощный отложенный спрос со стороны жителей, которые хотели бы приобрести комфортное и доступное жилье, скажем, для детей или пожилых родителей или в качестве инвестиции».

2. Транспортная доступность

У жителей Бибирева на выбор две станции метро («Бибирево» и «Алтуфьево») Серпуховско-Тимирязевской ветки метрополитена. От станции «Бибирево» до Кольцевой линии («Новослободская») можно доехать всего за 22 минуты, а до «Чеховской» – за 23 минуты. В трех станциях от м. «Бибирево» есть пересадка на новую Люблинско-Дмитровскую ветку (на «Петровско-Разумовской»).

Одна остановка отделяет станцию «Бибирево» от пересадки на Московское центральное кольцо на остановке «Владыкино». А на станции «Савеловская» (20 минут от м. «Бибирево») можно пересесть на Большую кольцевую линию. С помощью БКЛ от Бибирева до Москва-Сити можно доехать за 40 минут.

Помимо этого, в Бибиреве хорошо развиты автобусные маршруты, которые связывают район со станциями «Владыкино», «Петровско-Разумовская» и «Войковская», а также с железнодорожными платформами «Лось» и «Лосиноостровская», «Северянин» и «Лианозово». Ближайшая остановка автобусов и маршрутных такси находится через дорогу от апарт-комплекса Clementine.

Автомобилисты смогут добраться из Бибирева до Третьего транспортного кольца примерно за 30 минут, а до Садового кольца – за 40-50 минут.  

3. В районе Бибирево много парков

Бибирево – один из самых зеленых районов Москвы. Здесь не столь плотная застройка, как в историческом центре, поэтому прилегающие территории жилых кварталов покрыты взрослой растительностью. Помимо этого, есть и большие «зеленые острова». В частности, крупнейший из них – Алтуфьевский заказник, который занимает территорию в 82 га. В его границах есть две охраняемые природные территории регионального значения. Здесь встречаются редкие краснокнижные виды: заяц-беляк, ласка, буроголовая гаичка, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, пустельга, ворон и другие.

Помимо этого, в Бибиреве есть этнографический комплекс «Деревня Бибирево» площадью 12 гектаров. Сейчас здесь находятся запруды в устье реки Чермянки, цветники, а также места для городского отдыха – детские и спортивные площадки, поляны для пикников, летняя эстрада. В 2018 году «Этнографическая деревня Бибирево» была реконструирована: обновили площадку перед сценой, уложили брусчатку и установили новые скамейки, отремонтировали дорожки в зоне отдыха со стороны улицы Корнейчука (северная часть парка), создали воркаут-площадку со столом для настольного тенниса, детские площадки, поле для игры в мини-футбол.

Жителям нового апарт-комплекса повезет с точки зрения доступности Бибиревских парков. Clementine находится между Алтуфьевским заказником и Медведковским лесопарком, через дорогу расположена этнографическая деревня Бибирево, а примыкает к территории апарт-комплекса зеленая природная зона реки Чермянки, которую тоже планируют благоустроить.

4. Развитая городская среда

В последние годы район Бибирево постепенно и уверенно становится одним из самых комфортабельных районов столицы. Благодаря программе «Мой район» было проведено благоустройство скверов и дворовых территорий, улучшена транспортная доступность, а также построено несколько новых социальных объектов. Бибирево имеет сложившуюся инфраструктуру, поэтому в ближайшем окружении и пешей доступности находится все необходимое: продуктовые магазины, крупный торговый центр и банк, салоны красоты, бассейн, а также школы, детские сады, поликлиника и клуб для подростков.

Район Бибирево застраивался в 1970-1980-е гг. по всем правилам городского планирования того времени: каждый микрорайон и квартал получал свой минимум социальной инфраструктуры. Есть и важные профильные образовательные центры, в частности Колледж Московской финансово-юридической академии, Центр детско-юношеского творчества «Бибирево», спортивно-оздоровительный комплекс «Кировский», Спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Корнейчука, д. 28 (Спортивно-адаптивная школа), Московское среднее специальное училище олимпийского резерва N4 имени А.Я. Гомельского с ледовым дворцом. Во дворах Бибирево оборудовано более 30 открытых спортивных площадок, причем 22 из них зимой превращаются в катки.

В Бибиреве есть много творческих центров и кружков. Так, на ул. Корнейчука располагается центр «Юный автомобилист», где можно заниматься картингом, авиамоделированием, мотоспортом, робототехникой. В ДК «Смена» собираются театральные, фольклорные, танцевальные и музыкальные коллективы. Для любителей подвижного досуга работают клубы рукопашного боя и акробатического рок-н-ролла.

На улице Лескова действует футбольный клуб для дошкольников, в Шенкурском проезде – хореографический клуб «Пируэт Плюс», а на Алтуфьевском шоссе – детский спортивно-творческий клуб «Норд».

Недавно в Бибиреве реконструировали по программе преобразования старых московских кинотеатров «Будапешт», который превратился в современный торгово-развлекательный центр. Бывший кинотеатр стал местом встреч жителей района, где можно заняться шоппингом, а также сходить в кино, послушать живые концерты, поучаствовать в мастер-классах, ярмарках выходного дня или спортивных соревнованиях.

Также в Бибиреве есть театр «Рампа» со зрительным залом на 450 мест, который работает уже 30 лет. В «Рампе» идет единственная на сегодняшний день постановка в Москве пьесы Григория Горина «Прощай, Конферансье!» об артистах времен Великой отечественной войны». Развита инфраструктура и для любителей спорта: в районе насчитывается порядка 30 тренажерных залов и фитнес-клубов с бассейнами. Есть и два досуговых центра, в том числе с программами развлечений, хобби и образования для взрослых.

5. В Бибиреве нет промзон

Одна из редких особенностей окраин Москвы – отсутствие промзон. Район Бибирево изначально застраивался только как жилой, поэтому непосредственно в его границах нет ни крупных, ни средних предприятий. Почти все зоны нежилого назначения – это территории гаражных кооперативов, которые находятся либо на северной периферии района (и отделяют его от МКАД), либо на юго-восточной и восточной части, соседствующей с Медведковым.

Это значит, что непосредственно в районе нет источников экологического загрязнения вод, почв или воздуха. Более того, к северу от Бибирева (за МКАД) на территории Московской области к району прилегает большой лес, который формирует свежий воздух для жителей.

6. Район Бибирево не «перегрузят» новостройками

Застройка района началась в основном после первой волны массового жилищного строительства, поэтому в Бибиреве преобладают многоэтажки серий КОПЭ, П-30, П-43, II-68, девятиэтажек II-49.

Что еще немаловажно, отсутствие районов с пятиэтажками означает, что реновация не затронет Бибирево, и на месте старых пятиэтажных кварталов не появятся высотки с десятками тысяч новых жителей, которые повысят нагрузку на местную транспортную и социальную инфраструктуру.

7. Хорошие дороги

В 2022 году власти начали масштабную реконструкцию проезжих частей и улиц в районе Бибирево. Всего реконструируют 100 участков дорог. Работы завершатся к концу октября. В частности, ремонтируют площадки у станции метро «Бибирево» и универсама, улицу Корнейчука – автобусный круг, Мелиховскую улицу, дом 4А, Мурановскую улицу, улицу Пришвина, проезды от улицы Плещеева и ул. Корнейчука.

«Благодаря активной политике городских властей качество городской среды в разных районах Москвы стремительно растет, – резюмирует Алексей Перлин. – Район Бибирево становится всё более привлекательными для жизни, особенно среди молодых семей, которые хотят приобрести доступное жилье в зеленом районе со сложившейся инфраструктурой и  иметь в шаговой доступности всё, что нужно для повседневной жизни и отдыха».

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: