Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

ремонт кухни

Планируя ремонт кухни, мы часто недооцениваем, сколько будет стоить идеальное воплощение мечты. Ответ на этот вопрос, вероятно, будет зависеть от нескольких факторов. Основные из них – это в первую очередь размер помещения, объем выполняемых работ и стоимость оборудования. Какие непредвиденные элементы влияют на окончательную, непреднамеренно высокую стоимость ремонта?

Ожидания против реальности

Выбор более дорогих, чем предполагалось изначально, материалов и оборудования – важнейшая причина превышения бюджетов на ремонт и отделку. Независимо от причины изменения решения: более высокое качество или лучшая эстетика нового продукта, почти в половине случаев это является причиной увеличения расходов.

Первоначальные предположения и расчеты часто не учитывают реальных затрат на услуги профессиональных ремонтных бригад, таких как сборка, укладка плитки , покраска. Ниже мы составили список некоторых самых популярных финансовых «сюрпризов», с которыми вы можете столкнуться при ремонте или отделке своей кухни.

1. Расходы спрятаны в кухонных шкафах

Когда мы думаем об идеальной кухне, у нас возникает представление о помещении, которое будет функциональным, эргономичным и полезным. Тот, где мы можем найти все, что нам нужно, у нас под рукой, и мы приятно проведем время, готовя еду. В этом случае мы часто решаем реализовать кухню на заказ.

Когда мы начинаем планировать интерьер, мы ищем долговечные и эстетичные решения. Однако, не зная цен на отделочные материалы, легко не заметить их реальную стоимость. Часто недооценивают, сколько стоит ремонт кухни. Необычные цвета, шпон, имитирующий экзотическое дерево или лакированное стекло – популярные и красивые, но дорогие решения. При планировании бюджета работ стоит знать стоимость нужных материалов, искать возможные заменители или просто отказаться от некоторых решений.

Если мы покупаем в супермаркете комплект шкафов, предназначенный для самостоятельной сборки, стоит выяснить, содержит ли он все ожидаемые нами элементы. Пополнение списка покупок решениями на витрине магазина, не входившими в базовую стоимость набора, может стать большим сюрпризом.

2. Фурнитура шкафа и скрытые элементы

Фурнитура, петли и ручки – вроде бы незаметные, но чрезвычайно важные элементы кухонного оборудования. Петля хорошего качества, особенно петля с большим углом раскрытия, может стоить в несколько раз дороже, чем ее аналог более низкого качества. Направляющие для ящиков, особенно с системами без «нажимных» или самозакрывающихся ручек, также повышают конечную цену кухонной мебели. К сожалению, экономить на качестве в данном случае не стоит. Дешевые решения могут повредить шкафы. Порванные, отваливающиеся петли могут привести к необходимости замены всего фасада, а с ящиком будем бороться из-за заклинивших направляющих.

Мы еще не упомянули ручки. Стоимость самых модных, медных антабов зачастую составляет несколько сотен непредвиденных рублей, которые мы потратим на реализацию кухни мечты. Все элементы, улучшающие функциональность шкафов и ящиков, также могут оказаться финансовой ловушкой: корзины, органайзеры, лотки для выдвижных уголков, карго-решения. Это генераторы дополнительных затрат, которые мы не можем полностью предсказать.

столешница на кухне

3. Дорогая каменная работа

Речь идет о столешницах из натурального камня, композитов или материалов с твердой поверхностью. Помимо высокой цены самого материала, столешницы требуют специализированной обработки, раскроя и подгонки по размеру, сборки квалифицированным специалистом. Кроме того, ремонт и замена поврежденных компонентов в дальнейшем может быть дорогостоящим.

4. Дорогая или стилизованная бытовая техника

Здесь, к счастью, у нас есть широкий выбор современного и функционального оборудования на любой кошелек. Прежде чем попасть в финансовую ловушку, нас защитит сравнение цен и технических параметров отдельных устройств. Однако, если мы хотим эту конкретную модель духовки с вариантами приготовления или интересуемся только культовой эстетикой холодильника, к сожалению, нам придется заплатить за нее много.

При покупке бытовой техники стоит начать с самого необходимого: холодильника, плиты и мойки. Мы легко можем купить тостер, фритюрницу или электрическую кофемолку после окончания работы.

5. Непредвиденные технические сложности

Ремонт старой кухни может создать множество непредвиденных ситуаций. Мы можем столкнуться с неисправными, устаревшими установками, повреждениями стеновых конструкций или другим срочным ремонтом. В бюджете на переделку старой кухни заложите несколько дополнительных на непредвиденные расходы.

В случае оснащения новых кухонь к непредвиденным случаям могут быть отнесены, например, повреждения, вызванные собственной невнимательностью или непрофессиональными подрядчиками. Невозможно защититься от непредвиденных обстоятельств, но ущерб можно амортизировать, привлекая виновных к ответственности или сводя к минимуму риск несчастных случаев, например, путем двойной проверки заказов на материалы и оборудование и тщательной защиты поверхности.

6. Нормы строительного права

Этот пункт довольно сильно связан с предыдущим. Многих ошибок можно избежать, заблаговременно спланировав ход работ, количество и объем изменений и подготовив проект, содержащий только допущения, 100% реализуемые в данных условиях. Неоценимую помощь здесь окажут специалисты строительной отрасли и архитекторы, ведь все изменения и улучшения должны строго подпадать под действие строительного законодательства. Ошибки могут быть не только дорогостоящими, но прежде всего опасными для нашего здоровья и жизни.

7. Изменение мнения в ходе реализации проекта

Дизайн и окончательные предположения, которым должна соответствовать готовая кухня, должны быть определены до начала проекта. Смена отделочных материалов в ходе производственных работ и добавление новых пунктов в список пожеланий по функциональности может оказаться очень затратным. Если у нас нет пространственного воображения и нам сложно «увидеть» эффект ремонта в голове, обратимся за советом к дизайнеру интерьеров. Подготовленные им визуализации помогут вам принять самые важные решения. Ничто так не отнимает радость от готового ремонта, как реальность, которая не соответствует вашим представлениям.

8. Успешный ремонт и постоянная готовность к изменениям

После завершения работы может оказаться, что кухня – это только начало дальнейших изменений. Успех ремонта становится движущей силой для изменений в остальных помещениях. Сразу в мыслях ремонтируем ванную и спальню и выбираем новые обои для гостиной. Однако, заразившись творческим энтузиазмом, не будем забывать и о здравом смысле.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сантехнических услуг https://santehnikm.by/

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: