Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Интеко логотип
Фото: Источник фото

Девелопер «ИНТЕКО» утвердил концепцию благоустройства экопроекта West Garden, разработанную ландшафтной компанией ARTEZA. В основе развития экосистемы лежат бережное отношение к ландшафту, сохранение природного разнообразия территории и обогащение флоры дополнительными растениями – здесь появятся 1500 новых деревьев и 80 видов трав и цветов. Планируется, что единое пространство комплекса будет состоять из благоустроенной двухкилометровой набережной реки Раменки и продуманной системы внутренних дворов, сформированной приватными разноцветными садами и прогулочным центральным бульваром. Согласно утвержденному проекту, на благоустройство придется 80% территории West Garden.     

Зонирование пространства комплекса учитывает его многофункциональность, исключает движение автомобилей и предполагает создание неразрывных маршрутов для пешеходов и велосипедистов. Важно отметить, что прогулочные маршруты на участке набережной площадью около 7 га будут приподняты над уровнем земли – это поможет сохранить луговые растения, подчеркивающие первозданность ландшафта. Дорожки будут оснащены всем необходимым для создания беспрепятственной среды для перемещения родителей с детскими колясками и маломобильных групп населения. Кроме того, через реку Раменку планируется соорудить пешеходный мост, который значительно сократит путь до станции метро «Минская».

Отсутствие автомобильного трафика и изобилие зеленых насаждений позволят будущим жителям отвлечься от городской суеты и отдохнуть в окружении природы. Как для активного, так и для спокойного времяпрепровождения вдоль набережной планируется соорудить игровые и спортивные площадки, зоны для тихого отдыха, арт-объекты, архитектурно-художественные инсталляции, ландшафтные композиции, площадку для выгула собак, удобные спуски к реке.

Внутренний двор и прилегающая территория West Garden будут разделены на динамичный центральный бульвар и приватные зоны с густо озелененными разноцветными садами, расположенными рядом с жилыми домами. Всего на территории комплекса будет создано 6 типов садов: белый, алый, луговой, сиреневый, степной и душистый. Каждый из них будет отличаться специально подобранным в соответствии с его цветовым решением ассортиментом растений и индивидуальными малыми архитектурными формами. Помимо этого, в садах будут оборудованы функциональные зоны для комфортного досуга жителей: уединенные пространства для размеренного отдыха и чтения, столы для пикников, зеленые лужайки, игровые площадки с песочницами для малышей, зоны для подвижных игр и занятий спортом.

Все зоны благоустройства будут оснащены оборудованием, выполненным преимущественно из дерева и других натуральных материалов, что соответствует экологическому характеру ландшафта и концепции экопроекта.По всему периметру жилого комплекса будет организовано функциональное освещение, оформленное по специальной схеме, что обеспечит безопасность нахождения на любом участке West Garden, нивелируя при этом попадание направленного света в окна жилых домов.

«Сама природа подсказала нам идею оформления этой уникальной территории, расположенной по соседству с парком-заказником. При разработке экопроекта West Garden важными для нас, как для девелопера, задачами стали максимальное сохранение первозданного облика локации и ее приспособление для комфортной жизни современного человека. Компания ARTEZA стала нашим союзником в решении этих непростых задач и подготовила грандиозный проект по гармоничной интеграции комфорта рекреационных зон жилого комплекса в естественное природное окружение», – прокомментировал Евгений Семенов, вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока «ИНТЕКО».

«Особенностью экопроекта West Garden можно считать внимание к деталям, из которых впоследствии и складывается качественная среда для жизни. Гармоничный дизайн, сохраняющий атмосферу естественной природы, продуманная удобная планировка территории, подбор растений и качественного оборудования – результат совместной кропотливой работы девелопера и архитекторов. Уверен, что колоссальный опыт «ИНТЕКО» позволит воплотить все идеи в жизнь, создав уникальный для современного рынка недвижимости проект», – отметил директор по развитию – старший партнер компании ARTEZA Денис Кусенков.


ARTEZA – ведущая ландшафтная компания России, основанная в 2002 г., которая выполняет полный комплекс работ по благоустройству частных и общественных объектов – от разработки концепции и рабочей документации до строительства и последующего ухода. Данный подход позволяет контролировать все этапы работы и получить гарантированный результат за оптимальные сроки и бюджет. За 17 лет существования компания реализовала десятки разноплановых проектов, сформировала команду профессионалов, наработала устойчивые связи с лучшими в России архитектурными бюро, поставщиками и субподрядными компаниями.

***

Жилой проект бизнес-класса West Garden возводится «ИНТЕКО» в престижном районе Раменки Западного административного округа Москвы на участке площадью около 20 га. В рамках реализации ЖК планируется возведение 19 среднеэтажных корпусов (12-14 этажей) общей площадью около 260 тыс. кв. м. Проектировщиком первой и второй очередей строительства утверждено бюро SPEECH. Все 6 зданий 1-й очереди комплекса имеют уникальные фасадные решения и представлены двумя кластерами – респектабельным и тихим River line, из домов которого будут оборудованы прямые выходы на благоустроенную набережную, и динамичным и насыщенным Park line с приватными оформленными дворами. Архитектурной доминантой станет корпус 4 – iconic building со сплошным витражным остеклением на всех этажах и открытыми террасами.

В проекте будут представлены порядка 1800 квартир общей площадью около 146 тыс. кв. м и подземный паркинг (порядка 1600 машино-мест). В рамках первой очереди будет построено около 45 тыс. кв. м жилья. В WestGarden доступны лоты площадью 27-200 кв. м как с классическими планировками, так и варианты евроформата. Высота потолков в квартирах – более 3 м.

На первых этажах корпусов будут размещены объекты коммерческой инфраструктуры: кофейни, минимаркеты, салоны красоты и другие. В рамках проекта предполагается строительство детского сада на 125 мест. Помимо этого, в шаговой доступности планируется возведение двух детских садов и двух школ.

Над концепцией благоустройства West Garden работало бюро ARTEZA – авторы ландшафта в «Сколково», нового зеленого облика «Лужников», участники беспрецедентного проекта «Зарядье» и множества других знаковых проектов. В рамках реализации комплекса будет благоустроено 7 га набережной вдоль реки Раменки. Концепция предусматривает организацию пешеходных и беговых маршрутов, зон отдыха, центрального прогулочного бульвара, придомовых разноцветных садов с приватными дворовыми пространствами, спортивными и детскими площадками.

***

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью более 4,5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешло под контроль Банка непрофильных активов «Траст».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: