Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
AFI Development
Фото: Источник фото

Самоизоляция в период карантина позволила многим людям по-новому взглянуть на интерьер своей квартиры. И что же они увидели? Десятки и сотни ненужных вещей, скарб, которым забит каждый свободный уголок квартиры и который… жалко выкинуть. Захламление и перепроизводство – одни из главных проблем современности, влияющих в т.ч. и на экологию. Компания AFI Development и ТЦ АФИМОЛЛ Сити 8 августа запускают марафон осознанного потребления – фестиваль выходного дня Week-end SMART MARKET, призванный дать еще одну жизнь ненужным вещам.

Фестиваль Week-End SMART MARKET, организованный компанией AFI Development и торговым центром АФИМОЛЛ Сити при участии благотворительного фонда «Второе дыхание», станет главной площадкой Москвы по осознанному потреблению – концепции жизни, подразумевающей получение позитивных эмоций не только в процессе покупки и использования вещи, но и в процессе ее утилизации.

В ближайшие выходные на 6-м этаже АФИМОЛЛ Сити любой желающий сможет избавиться от уже неподходящей, лишней или ненужной одежды, а взамен приобрести дизайнерские товары из переработанного сырья или суперактуальные обновки в одном из магазинов торгового центра. Ненужные вещи можно отдать на повторное использование или переработку фонду «Второе дыхание», подарить понравившемуся посетителю и, конечно, выгодно продать. А попутно получать фестивальное настроение и хорошие эмоции, осознавая, что некогда любимая вещь не будет лежать в мусорке, а продолжит приносить пользу и радость следующим владельцам.

Week-end SMART MARKET

 

«Осознанное потребление и бережное отношение к окружающей среде – это главные принципы группы компаний AFI Development, поддерживаемые всеми нашими сотрудниками. Поэтому доброй традицией стало проведение recycle мероприятий на базе нашего флагманского проекта – торгового центра АФИМОЛЛ Сити. Week-End SMART MARKET стал вторым проектом нашей компании, в котором принимает участие фонд «Второе дыхание». В прошлом году мы запустили «Месяц Recycle», за который было собрано около 30 тонн ненужных вещей, отправленные либо тем, кто в них нуждается, либо на переработку», - рассказали организаторы фестиваля из ТЦ АФИМОЛЛ Сити.

Каждому участнику будут предоставлены удобные торговые места, оснащенные рейлами, тумбами и всем необходимым, чтобы презентовать вещь наиболее выгодным способом. Как и в любом ярмарочном пространстве здесь будет светло, шумно и весело: за музыкальное оформление отвечает резидент московской команды Motion Lab. диджей Lucia T.A. Уставшие продавцы и покупатели смогут отдохнуть и перекусить в организованном здесь мини фуд-корте формата street food. А для детей будет оборудована отдельная площадка с игровой зоной и образовательными мастер-классами.

Отдельной и важной частью фестиваля станет серия образовательных лекций представителей благотворительного фонда «Второе дыхание», где расскажут о концепции осознанного потребления. На корнер-стенде Фонда можно будет приобрести вещи, выполненные молодыми дизайнерами как из переработанного текстиля, так и в технике upcycling. Это переосмысление и обновление вещей без переработки материала. Upcycle проекты сегодня выходят в верхний эшелон мировой моды, в т.ч. и потому, что каждая модель, изготовленная в этой технике, абсолютно уникальна.

«Осознанное потребление – один из важнейших трендов современности, и мы рады, что запрос горожан находит отклик и реализуется в таких проектах, как Week-end SMART MARKET. В России выбрасывается более двух миллионов тонн одежды ежегодно, и благодаря каждому из нас этот объем можно сократить и подарить вещам новую жизнь», - отметила директор фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева.

Вход на фестивальную площадку Week-End SMART MARKET будет абсолютно свободным. Участникам же нужно будет оплатить депозит за аренду торгового места и оборудования, который после завершения торгового дня превратится в подарочную карту АФИМОЛЛ Сити для оплаты в любом из магазинов или ресторанов торгового центра.

Более подробная информация о фестивале и регистрация участников по ссылке: https://afi-rus.timepad.ru/event/1386864/.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: