Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Proestate.Live 10-13 сентября 2020 года
Фото: Источник фото

Деловая программа Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.Live, который пройдет с 10 по 13 сентября 2020 г., включает 19 онлайн-мероприятий по направлениям HIGH LEVEL BUSINESS и INVESTMENT. Эксперты строительной отрасли и смежных направлений обсудят актуальные вопросы рынка недвижимости, поиска инвестиций и наиболее удачных вложений. Организаторы форума: Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

Трек HIGH LEVEL BUSINESS будет посвящен современным вызовам, с которыми сталкиваются девелоперские проекты на всех этапах: от создания идеи до продажи конечному потребителю. Участники дискуссий и конференций поднимут вопросы востребованности, стратегического продвижения, финансирования проектов, а также обсудят актуальные тренды и направления развития отрасли как жилой, так и коммерческой недвижимости. Среди спикеров мероприятий: эксперты с многолетним опытом, представители ключевых игроков рынка девелопмента и смежных отраслей.

Откроет данное направление деловой программы 10 сентября ключевая конференция «Эффективность девелоперского бизнеса: стратегии развития в новых условиях рынка», в которой примут участие адвокат, к.ю.н., партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов; генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», председатель Комитета по инвестициям НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) Феликс Блинов; основатель и генеральный директор IND architects Амир Идиатулин; партнер, руководитель Практики «Недвижимость, Земля, Строительство», VEGAS LEX Игорь Чумаченко; президент Becar Asset Management Александр Шарапов; старший директор по корпоративным и суверенным рейтингам агентства «Эксперт РА» Дмитрий Сергиенко; а также партнер, член совета директоров Colliers International Владимир Сергунин.

Спикеры обсудят ожидаемое перераспределение долей рынка, актуальность новых направлений бизнеса и влияние digital, разные стороны государственной поддержки, возможности для минимизации рисков и другие актуальные вопросы для рынка девелопмента.

В ходе дискуссии «Оценка основных рисков на рынке коммерческой недвижимости» участники обсудят, какие сегменты оказались наиболее устойчивыми в посткарантинных реалиях, какие вызовы ждут игроков рынка, в том числе со стороны государства, как привлечь финансирование в непростых условиях и не потерять объекты.

Аналитическая сессия «Анализ покупательских предпочтений на рынке жилой недвижимости. Кем сегодня формируется спрос на жилье?» будет посвящена перспективам развития рынка недвижимости, эффективности льготной ипотеки для развития бизнеса, а также актуальным предпочтениям и категориям потребителей девелоперского продукта.

11 сентября по направлению HIGH LEVEL BUSINESS состоятся ключевая дискуссия «Банки как локомотив девелоперского рынка», ключевая сессия «Проблематика технологического присоединения к сетям электроснабжения при строительстве жилой, коммерческой недвижимости и инфраструктурных сооружений», дискуссия «Элитный проект: будущее “золотых” метров», экспертный разговор «Инфляция, нефть, ВВП: как макроэкономика будет влиять на рынок недвижимости».

В последний день деловой программы участники трека проведут дискуссию «Склады: как остаться на пике востребованности?», а также конференции «Где модно жить: стратегия популяризации района», «Переход на проектное финансирование: первые результаты. Новая роль финансовых учреждений на рынке жилой недвижимости и условия взаимодействия» и «Взгляд на девелопмент ключевых институтов развития: что надо менять?».

В направлении деловой программы INVESTMENT примут участие как крупные инвестиционные фонды и частные инвесторы, так и представители рынка, заинтересованные в привлечении инвестиций.

На ключевой сессии «Инвестиционный потенциал рынка недвижимости: эпоха “новой нормальности”» участники обсудят, как именно 2020 год заставит игроков отрасли пересмотреть стратегии и инвестиционный инструментарий, как современные реалии повлияли на инвестиционные настроения и чего ждать в ближайшей перспективе на российском рынке. Среди участников: генеральный директор ГК «Денова», вице-президент РГУД Наталья Девяткова, вице-президент Becar Asset Management Катерина Соболева, партнер, член правления Colliers International Станислав Бибик, глава бюро T+T Architects Сергей Труханов.

В рамках инвестиционного трека также состоятся мероприятия, посвященные прибыльности различных видов коммерческой недвижимости, наиболее эффективным инструментам инвестирования, способам заработать на недвижимости частным инвесторам, ключевым факторам, увеличивающим доходность проектов и другим актуальным вопросам.

Помимо направлений HIGH LEVEL BUSINESS и INVESTMENT, деловая программа форума включает онлайн-мероприятия по трекам STRATEGY, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE. Каждое направление будет проходить в соответствующем виртуальном зале.

PROESTATE.Live пройдет в интерактивном виртуальном онлайн-формате с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга.

Деловая программа мероприятия и регистрация доступны на официальном сайте: proestate.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: