Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Жилой район ÁLIA
Фото: Источник фото

Компания «Метриум» сообщает о выходе в продажу нового проекта ÁLIA, включающего корпуса комфорт- и бизнес-класса. Комплекс расположен в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО) на берегу Москвы-реки. Запроектировано более 100 видов планировок, в том числе редкий для столичного рынка формат – сити-хаусы. Стоимость недвижимости начинается от 4,8 млн рублей. Девелопером проекта выступает компания ASTERUS. Партнер по реализации – «Метриум».

Жилой район ÁLIA общей площадью более 600 тыс. кв. м строится в рамках освоения территории бывшего Тушинского аэродрома. Проект находится в одном из самых «зеленых» столичных районов – Покровское-Стрешнево, 46% которого занимают природные рекреационные комплексы. Жители будут иметь свободный доступ к реке и нескольким парковым зонам.

Название проекта отражает его идею – в переводе с латыни ÁLIA означает «другой, отличающийся от всего остального». В продажу поступила первая очередь строительства комфорт-класса из четырех многоэтажных корпусов со сроком сдачи в июне 2021 года. В перспективе в реализацию выйдут новые очереди, в том числе в сегменте бизнес. На сегодняшний день ведется их проектирование.

Одна из особенностей новостройки – архитектурная концепция, а именно – реализация «эффекта чаши». За счет разной этажности с верхних этажей всех корпусов откроются виды на парк, зеленые дворы и благоустроенную набережную. Кроме того, такое решение позволит снизить плотность застройки. Авторами идеи выступило международное архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) в альянсе с российскими архитекторами, известное проектированием самого высокого в мире небоскреба Burj Khalifa.

В ÁLIA запроектировано более 100 видов планировок. Сегодня в продажу поступили первые два корпуса (1.1 и 1.2):

  • студии от 4,8 млн рублей;
  • 1 комнатные квартиры от 6,3 млн рублей;
  • 2 комнатные квартиры от 10,7 млн рублей;
  • 3 комнатные квартиры от 12,7 млн рублей;
  • 4 комнатные квартиры от 19,4 млн рублей.

Квартиры в первом корпусе сдаются без отделки, во втором корпусе – с отделкой white box. Многообразие планировок предполагает различные преимущества: квартиры с увеличенной площадью остекления, ванные комнаты с окнами и даже лоты с возможностью установки камина. Еще одна полезная жителям опция – One Touch Service, управляя которой из мобильного приложения или с панели домофона, можно заказать дополнительные услуги от сервисной компании.

Территория комплекса включает несколько кварталов с «дворами без машин» и подземными паркингами со станцией зарядки электромобилей. Предусмотрена круглосуточная система видеонаблюдения. Причем жители смогут управлять камерами и домофоном со смартфона.

Инфраструктура ÁLIA включает два детских сада, две школы, поликлинику, спортивный комплекс, где разместятся центр художественной гимнастики, ледовые арены, центр фехтования, фитнес-центр с бассейном. Во встроенных помещениях на первых этажах откроются магазины, рестораны, спортивные студии, аптеки, салоны красоты, сервисные службы.

Концепция благоустройства придомовой территории разработана ландшафтным бюро Gillespies (Великобритания) и Wowhaus (РФ). Общая площадь рекреационных зон превысит 19,5 га. Помимо жилой составляющей, в состав проекта входит набережная с променадом и велосипедными дорожками, развлекательными, детскими, спортивными и смотровыми площадками. А в центре жилого района девелопер разобьет центральный парк с сетью велосипедных и пешеходных дорожек, детскими площадками, обустроенными зонами отдыха, ресторанами и кафе. Для владельцев домашних животных предусмотрены площадки для выгула. А во входных группах запроектированы станции для мойки лап домашним питомцам.

«Благодаря активной реновации неиспользуемых территорий, в Москве появляются новые проекты на берегу Москвы-реки, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Столичные власти заявляли о необходимости застройки набережных еще пять лет назад. Но сегодня на рынке можно насчитать всего с десяток новостроек на первой линии Москвы-реки из более чем 330 столичных проектов. Поэтому ÁLIA – это действительно заслуживающий внимания комплекс, благодаря не только расположению, но и качественной концепции, продуманной до мелочей».

Жилой район ÁLIA имеет удобное транспортное сообщение. В 7-10 минутах ходьбы располагаются станции метро «Тушинская» и «Спартак», а также ж/д станция «Тушинская», с которой можно добраться до Рижского вокзала. Проект имеет удобный выезд по Волоколамскому шоссе в сторону центра города и МКАД. На расстоянии порядка 20 км от жилого района находится международный аэропорт Шереметьево.  Аэропорт Внуково – в 38 км. Кроме того, всего в 9 км от жилого района располагается охраняемая природная зона – памятник природы «Серебряный бор».

Строительство проекта ÁLIA ведет девелоперская компания ASTERUS, основанная в 2018 году международной инвестиционно-промышленной группой Vi Holding. Компания работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, управляя средствами российских и глобальных инвестиционных фондов.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: