Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

На IRN.RU запустились сервисы «Аналитический паспорт района», «Рейтинги районов» и «Динамика цен на жилье по районам».

В условиях нынешней «утряски» цен на недвижимость в Москве, когда единый тренд стоимости жилья, по сути, отсутствует, все большее значение приобретает локальная конъюнктура рынка. Уже не раз было отмечено, что сейчас при почти неизменном среднем уровне цен одни типы жилья или даже отдельные квартиры могут слегка подрастать в цене, а другие, напротив, по-прежнему сползать вниз. Аналогичное поведение характерно сейчас и для разных частей Москвы – одни районы или округа города могут быть в «плюсе», а другие – в «минусе», в зависимости от локальной обстановки на рынке жилья в том или ином месте. Поэтому сейчас как никогда ранее становится актуальной аналитика стоимости жилья в разрезе районов и округов.

Следуя пониманию этого обстоятельства аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости» разработал сразу 3 новых онлайн-сервиса, позволяющих анализировать рынок жилья в Москве по географии. Это сервисы «Аналитический паспорт района», «Рейтинги районов» и «Динамика цен на жилье по районам».

Аналитический паспорт района или округа

Как уже не раз отмечалось ранее, в аналитическом комплексе www.irn.ru рассчитывается вся сетка индексов цен не только по Москве в целом, и не только по основным типам жилья, но и по всем округам и районам Москвы, а также по станциям метро. Это позволяет получать полную аналитическую картину по рынку жилья в любой части Москвы. В частности, указав тот или иной район Москвы, вы можете узнать текущий уровень цен на квартиры в этом районе, преобладающий тренд изменения их стоимости и прогноз на ближайшие месяцы, динамику цен на квартиры в данном районе за прежние годы, минимумы и максимумы стоимости жилья, уровень доходности жилья в этом районе, сравнение всех этих показателей по району со средними по Москве, а также многое другое. Вся эта информация о рынке жилья в конкретном районе или округе Москвы, сведенная в единый документ и обновляемая еженедельно, названа специалистами аналитического центра www.irn.ru «Аналитический паспорт района» или «Аналитический паспорт округа» соответственно.

Ранее эта информация не была представлена в свободном доступе и использовалась аналитическим центром ИРН для собственных нужд. Теперь этот сервис открыт для всех специалистов рынка недвижимости и широкой общественности, и доступен круглосуточно по адресу www.irn.ru/geoprice. Сервис «Аналитический паспорт района или округа» дополнит перечень других онлайн калькуляторов на IRN.RU, таких как «Оценка недвижимости», «Оценка аренды квартир в Москве», «Агентство недвижимости» в режиме онлайн и другие.

Рейтинги районов и округов Москвы в режиме онлайн

Аналитический центр www.irn.ru уже ни один год публикует ежемесячно рейтинги округов и районов по уровню цен на квартиры в Москве. В частности, один из этих рейтингов по итогам 2008 года оказался самым популярным из всех рейтингов, опубликованных холдингом РБК за 2009 год (см. заметку «Рейтинг от ИРН - самый популярный у читателей РБК.Рейтинг»). Однако с помощью аналитического комплекса www.irn.ru можно строить рейтинги округов и районов Москвы не только раз в месяц, а в любой момент. Причем это могут быть не только рейтинги по уровню цен на жилье в районах, но и по величине их изменения, текущим трендам стоимости жилья (индексам ожидания), уровню доходности жилья (индексам доходности). Теперь построитель рейтингов районов и округов Москвы представлен на www.irn.ru в режиме онлайн по адресу www.irn.ru/rating/moscow

Сравнение динамики цен на жилье по районам и округам

Если сервис рейтингов дает представление о том, как районы Москвы и округа Москвы ранжируются по стоимости жилья на текущий момент, то не менее важна динамика ценовых показателей рынка жилья в разрезе округов и районов. Эту задачу и решает третий из упомянутых сервисов – «Сравнение динамики цен на жилье по районам и округам». С помощью него можно посмотреть динамику цен на квартиры в любом районе или округе Москвы, а также сравнить между собой динамику стоимостных показателей разных районов и округов, а также сравнить динамику цен в районе или округе со средней по Москве (с общегородским индексом стоимости жилья). Конструктор графиков индексов цен на жилье по районам и округам Москвы также теперь доступен в режиме онлайн по адресу www.irn.ru/compare

Впрочем, этими тремя сервисами новинки аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» не ограничиваются. В частности, заканчивается доработка и тестирование еще одного серьезного аналитического инструмента по рынку жилья, который получил название «Аналитический паспорт квартиры». Аналогично аналитическому паспорту района это единый документ, в который сведена вся аналитическая информация по каждой конкретной квартире. Он, несомненно, будет полезен всем людям, которые заинтересованы в том, чтобы продать или купить квартиру, а также всем специалистам и участникам рынка недвижимости. Этот сервис планируется запустить в обозримом будущем – марте-апреле этого года. Следите регулярно за обновлениями на www.irn.ru!

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(17)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: