Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Аренда квартиры - дело тонкое
Фото: 

Сегодняшний рынок недвижимости изобилует объявлениями об аренде жилья. Подобрать их можно как на специализированных сайтах и в социальных сетях, так и в печатных изданиях. Многие люди обращаются в специальные агентства, но и при этом есть и такие, кто предпочитает связываться напрямую с хозяевами и снимать жилье без участия риэлторов во избежание лишних трат.

Место расположения и цена

Перед тем, как заключать договор аренды следует определиться с необходимым районом, ведь именно расположение непосредственно влияет на стоимость аренды недвижимости. Дороже обойдутся квартиры, находящиеся вблизи станций метро и крупных транспортных развязок. Также на цену влияет общий уровень безопасности района, благоустроенность дворовой территории, наличие зеленых насаждений.

Инфраструктура района

Потенциальным арендаторам хозяева, прежде всего, предлагают посмотреть фотографии жилья, однако не следует полностью доверять им, ведь в реальности обстановка в квартире может существенно отличаться от той, что изображена на снимках. Для семей детьми важным фактором является наличие оборудованных площадок для прогулок, а также непосредственная близость дошкольных учреждений, школ, поликлиник, крупных магазинов.

Тишина и освещение

Перед заселением стоит уточнить не планируется ли в доме капитальный ремонт, ведь неизвестно насколько он затянется, а постоянный звук перфораторов и молотков может существенно повлиять на качество жизни. Также создавать дополнительные неудобства могут, расположенные рядом, аэропорт либо железная дорога. Если звуки проходящих поездов или пролетающих самолетов не путают, то в таком случае у хозяина вполне возможно выторговать небольшую скидку. Если же напротив окон установлен фонарь или неоновая вывеска, то вполне вероятно, что в комнаты будет попадать их свет, поэтому нужно быть готовыми к тому, что достаточно много времени вам придется проводить с закрытыми шторами или жалюзи.

Соседи

Не помешает прислушаться к соседям, если они слишком шумные, то возможно жить с ними рядом тоже будет неудобно. Даже очень комфортабельное жилище могут испортить люди, проживающие за стенкой. Если в доме есть неблагополучные семьи, то лучше сразу перестраховаться и заказать услугу уничтожение клопов в квартире. Таким образом, можно обезопасить себя и своих близких от нашествия насекомых или провести профилактические мероприятия, позволяющие своевременно предотвратить их появление.

Лифт и этаж

Важное значение имеет наличие лифта и этажность дома. Даже если лифт находится в исправном состоянии, не помешает пройтись пешком, чтобы рассчитать собственные силы на случай его поломки.

Исправность бытовой техники и коммуникаций

Некоторые недобросовестные хозяева могут приписывать поломку бытовой техники жильцам, поэтому перед заселение следует в обязательном порядке протестировать ее. Очень часто в сдаваемых в аренду квартирах имеется неисправная сантехника, оконные блоки, замки на входных дверях или электроприборы. На все это лучше сразу обратить особенное внимание.

Кроме того, не нужно стесняться в присутствии риэлтора или хозяина проверить напор воды в кранах или качество работы сливного бочка в унитазе. Обращайте внимание даже на самые мелкие детали, например, на наличие щелей в окнах или дверях через которые в зимнее время может уходить тепло, неприятный запах из вентиляции или на стыки стен и потолков. В угловых квартирах в таких местах возможно появление плесени, которая впоследствии доставит вам массу неприятностей.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: