Столичные власти решили разморозить девелоперский бизнес Банка Москвы, который развивался под эгидой компании «Кузнецкий мост девелопмент» (КМД). Правительство города согласилось предоставить своей бывшей кредитной организации землю на Пятницкой улице для строительства торгово-офисного комплекса. Это будет инвестпроект, реализованный на открытом рынке, а не в хозяйственных интересах Банка Москвы. Участвовать в нем будет «дочка» КМД — ЗАО «Техноинжениринг ЛВ».
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) согласилась предоставить Банку Москвы участок 0,0415 га на Пятницкой улице (вл. 40). Город разрешил объединить его с соседним участком 0,07 га и построить административное здание. Земля выделяется банку на внеконкурсной основе по схеме предварительного согласования места размещения объекта, следует из протокола ГЗК (есть в распоряжении РБК daily). Этот проект был одобрен столичными властями еще в 2002 году, а в прошлом году Сергей Собянин продлил срок проектирования объекта до марта нынешнего.
На Пятницкой планируется возвести офисно-торговый комплекс общей площадью 3,62 тыс. кв. м, сообщили РБК daily в Банке Москвы. В настоящий момент проектирование завершено, очищена и подготовлена стройплощадка. Окончательные сроки реализации проекта и объем инвестиций будут уточнены после его окончательного утверждения и ...
Банк Москвы разморозил свой строительный бизнес27.06.2012 00:00 Новости и статьи:Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании18.06.2026 03:13
Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы17.06.2026 16:06
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год17.06.2026 14:43
По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту17.06.2026 14:05
Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки17.06.2026 13:43
Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.
«Грандкурорт Сортавала» получил статус масштабного инвестиционного проекта и переходит к этапу реализации17.06.2026 13:11
Проект строительства премиального туристического комплекса «Грандкурорт Сортавала», реализуемый компанией «М9 девелопмент» в партнерстве с Cosmos Hotel Group, последовательно переходит к этапу практической реализации, закрепляя ключевые параметры на уровне региона и инвесторов.
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан» стал победителем престижной Best Office Awards 202617.06.2026 12:52
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан», в создании которого департамент управления строительными проектами CMWP оказывал услуги по управлению проектом отделки и контролю за завершением строительства, победил в номинации «Офисы нового поколения».
Фудхолл «Чкалов» пополнили авторский стритфуд и specialty-кофейня17.06.2026 11:14
Новыми резидентами пространства фудхолла «Чкалов» стали Bolo — авторская гастрономическая концепция шеф-повара Артема Евстафьева с премиальными морепродуктами, и кофейня rockets.coffee, специализирующаяся на specialty-кофе.
Ошибки при организации очистки ливневых стоков: разбор и решения12.06.2026 09:32
Разбираем ключевые ошибки при расчете, проектировании и монтаже систем очистки ливневых стоков. Рекомендации по повышению эффективности ливневой канализации.
Подъемники для инвалидов: типы платформ, правила выбора и монтажа12.06.2026 09:01
Разбираем особенности выбора и монтажа подъемников для инвалидов. Описание вертикальных и наклонных моделей, требования ГОСТ к безопасности и нюансы уличной эксплуатации.
Устранение засоров канализации: методы прочистки и профилактика труб12.06.2026 08:53
Рассказываем, как эффективно бороться с засорами канализации. Обзор механических, химических и профессиональных методов прочистки труб и правила профилактики.
Арбитражные команды: структура, роли медиабайеров и фармеров12.06.2026 08:41
Разбираем внутреннюю структуру арбитражных команд. Роли владельца, тимлида, медиабайера, фармера и аналитика. Преимущества совместного масштабирования связок
Как снизить риски при международных расчетах11.06.2026 17:37
Международные расчеты несут в себе риски, которых нет во внутренних платежах: курсовые колебания, задержки при прохождении через банки-корреспонденты, требования валютного контроля и возможная блокировка платежа на стороне иностранного банка.
В I квартале почти на всех крупных региональных рынках России «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек11.06.2026 17:29
В России растет предложение «новой вторички» — квартир в домах не старше пяти лет. В Москве (в пределах МКАД) по итогам I квартала 2026 года доля таких объектов составила 22%.
Машино-места и келлеры в новостройках старой Москвы подорожали в 1,5 раза за год11.06.2026 16:04
На конец мая 2026 года средняя стоимость машино-места в строящихся жилых проектах старой Москвы выросла на 46% год к году и достигла 5,4 млн руб. Рост произошел на фоне сокращения предложения на 44%.
|
Комментарии
(0)#