Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Портал baxov.net - все правда о заработке в интернете и не только - www.baxov.net
Фото: 

Мошенничество в интернете – больная тема как для рядовых пользователей, так и для правоохранителей. Раскрываемость кибер-преступлений находится на низком уровне. Почему так? Причин много. Это и неповоротливость государственной машины, и хитрость аферистов, и уныние пострадавших, которые перестают верить в справедливость и просто ничего не предпринимают. Есть ли способ как-то обезопасить себя во Всемирной Паутине? Стопроцентной защиты никто не даст, но можно провести профилактические меры. Например, перед тем, как потратить деньги на каком-то ресурсе, почитать на него обзоры. Портал baxov.net именно такие обзоры и публикует.

Какая тема первоочередная? Естественно онлайн-инвестиции. Именно в этой сфере крутится больше всего денег. Мошенники создают огромные финансовые пирамиды и дурят людей на миллионы долларов. Вспомним печально известные лохотроны Финико, Crowdwiz, Artery и другие. Авторы baxov.net предупреждали об обмане задолго до того, как жуликами занялись правоохранители. И многие читатели портала сохранили свои деньги. Команду разоблачителей интересуют не только аферисты, имена которых у всех на слуху. В чёрном списке можно найти в том числе малоизвестные аферы-однодневки, администрация которых ворует у школьников мелочь. Неважно, какого размера жадность шарлатанов. Если у них нет совести, о них стоит написать.

Кроме финансовых пирамид baxov.net публикует обзоры на другие проекты: липовые интернет-магазины, сомнительные курсы по заработку, фейоквые розыгрыши призов и др. Кроме точечных разоблачений, есть многочисленные обзорные статьи на разные виды разводов. Как показывает практика, мошенники часто используют одни и те же схемы обмана. Например, финансовые пирамиды. На западе их называют схемами Понци по имени известного американского афериста. Суть пирамиды простая: участники пополняют счета пирамиды, а потом из этой общей кассы поэтапно получают какие-то выплаты. Живёт подобная система недолго. Если пирамида какое-то время успешно развивается, вкладчики, присоединившиеся на старте, могут получить прибыль. Но средства будут взяты у тех, кто оформил депозит позже. Неудачливому новичку расходы никто не возместит.

Как шарлатаны убеждают вкладывать людей деньги? Они рассказывают красивые сказки, что инвестиции будут использованы на финансовых рынках или ещё где-то, но в реальности депозиты сперва покрутятся в пределах лохотрона, а потом осядут в карманах администрации.

Вывести на чистую воду жуликов не так и сложно, если знать схемы разводов. Для этого нужно внимательно изучить маркетинг, документы и личности пиарщиков. Обычно обманщики попадаются на каких-то мелочах – публикуют поддельные лицензии, липовые фотографии «сотрудников» или же на словах обещают одно, а в пользовательском соглашении отказываются нести за свои обещания ответственность. Авторы baxov.net подробно описывают процесс разоблачения, который могут повторить все читатели самостоятельно и убедиться в правильности выводов.

Типичные признаки есть не только у пирамид, но и у других афер. Более подробно с ними можно ознакомиться на портале.

Что делать, если вы не нашли в списке лохотронов тот, который интересует вас? Вероятно, проект стоящий? Вовсе нет. Мошенников слишком много, а разоблачителей мало. Не все негодяи попадают в поле зрения. Но вы всегда можете написать в поддержку baxov.net с просьбой обратить внимание на интересующий вас ресурс. Это бесплатно. Модераторы проверят данные и вынесут свой вердикт.

Куда писать запрос? Вариантов несколько: на почту, в соцсети портала, в комментарии под статьями. Удобнее всего воспользоваться формой обратной связи.

А если проект всё-таки стоящий? В силу специфики, команде baxov.net в основном приходится работать с аферистами, но напрасно хаять реальных коммерсантов они не будут. Впрочем, рекомендаций, как заработать миллион денег уже завтра, вложив рубль сегодня, вы не найдёте. Такие советы могут давать только негодяи.

 

 

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: