Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Скриншот сайта АН ИНКОМ-недвижимость
Фото: Источник фото

Не будет преувеличением сказать, что каждый покупающий квартиру или пока просто "присматривающий" подходящий вариант хочет сэкономить. Ведь с учетом нешуточной цены столичной недвижимости даже один процент от стоимости жилья – это, как минимум, несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей. Как избежать лишних трат? И возможно ли это в принципе? Где искать квартиру по приемлемой цене, да еще чтобы иметь возможность выбора? Ответ на все эти и многие другие вопросы может дать база квартир в Москве. Для тех, кто "не в теме", подсказываем: это такой интернет-ресурс, на котором можно найти если не все на свете, то практически любой объект недвижимости совершенно точно. Главное, понять, что нужно искать.

База квартир в Москве: сохраняем хладнокровие

Ознакомившись с любой мало-мальски обширной базой квартир, легко убедиться, что к продаже предлагается множество объектов. И на первый взгляд кажется, что совершить выгодное приобретение совсем не сложно. Однако в погоне за дешевизной легко попасть в непростую ситуацию. Квартир на экране много, и порой соотношение цена/параметры представляется просто подарочным. На деле же выясняется, что многие варианты существуют только в виртуальном виде. Позвонив по привлекшему ваше внимание объявлению, вы с большой вероятностью услышите: «Данной квартиры уже нет в продаже, но можем подобрать очень похожую». Далее вам предлагают другой объект, уже не по такой "вкусной" цене либо существенно отличающийся по параметрам от первоначального. Еще одна возможная "засада": квартира позиционируется как свободная юридически. Это означает, что покупка практически беспроблемная, ведь хозяевам не нужно искать себе другое жилье. Просто мечта покупателя! Но по факту обнаруживается, что ни о какой свободной продаже и речи нет, просто продавцы "слегка" скорректировали исходные данные, чтобы повысить привлекательность своего объекта.

База квартир на продажу в Москве

Справедливости ради следует отметить, что реально свободных квартир в продаже действительно мало. А значит, для того, чтобы стать владельцем приглянувшегося вам, но, увы, не свободного жилья, придется осуществить длинную цепь сделок. Ведь его хозяевам нужно куда-то переехать, и вовсе не факт, что подобранная ими квартира будет свободна… Волей-неволей возникает образ известных нам в основном по кинофильмам маклеров советских времен, которые составляли хитроумные схемы обменов, выстраивая поистине головоломные комбинации. В наши дни на смену этим полуподпольным персонажам пришли вполне легальные сотрудники риэлторских компаний. Кстати, наиболее крупные из них располагают собственными базами квартир, причем каждый попадающий туда объект реален, его продавец – клиент компании. Для вас это означает, что вы сможете без особых затруднений подобрать искомую квартиру и в кратчайшие сроки получить ее в собственность. Не верите? Проверьте, это работает!

Выражаем признательность экспертам столичной компании ИНКОМ-Недвижимость за помощь в подготовке материала.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: