Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Кухня в белом
Фото: 

Белый по-прежнему на вершине, он доминирует в гостиных, спальных комнатах, ванных и кухнях, делая их оптически больше и светлее. Его избыток и нехватка смягчающих элементов может, однако, привести к тому, что пространство будет выглядеть иначе, чем было задумано.

Пол и стены в белой кухне

Обустройство помещения после проведения всех первоначальных этапов ремонта начинается с оформления его интерьера. Чтобы создать удачную привлекательную стилизацию, уже вначале нужно понимать какой мебелью, кухонной столешницей, напольным и стеновым покрытиями хотим оборудовать кухню. Белая кухонная мебель может слиться со стенами того же цвета, в таком случае, интересным решением может стать выбор оригинального паркетного материала. Хорошим вариантом станет, к примеру, черно-белая терракота, уложенная в шахматницу либо с похожим на древесный узор ламинат.

Белые стены на кухне не должны быть скучны, особенно, если мебель с гладкими фасадами. Если для стены над столешницей использовали белую плитку, окантовать ее следует более темной, придающей визуально границы, плитку. Экзотику привнесет плитка в марокканском стиле либо решиться на облицовку с модным узором, обои с изображением белого кирпича оправдают себя идеально.

Купить белые глянцевые столешницы можно в магазине ПГ СОЮЗ.

Белая мебель в модной кухне

Белая мебель может быть в разном стиле, закончить который поможет именно выбранная кухонная столешница. Кухонные тумбы с блестящими и гладкими фасадами в совершенстве подойдут к черной поверхности столешницы из конгломерата, а так же из настоящей древесины, которая будет визуально утеплять пространство.

Немного сельского характера прибавят белой кухне остекленные фасады тумб, окантованные белой деревянной доской.

Кухонные приложения к белой кухне

Если в кухне доминирует белый, помогут привнести разнообразие в ее стиль разнообразные декоративные принадлежности. К белым фасадам кухонных ящичков стоит подобрать интересные ручки. Это могут быть модели стилизованные под ретро или все те же современные продукты с геометрическими фигурами и глянцевом металлическом цвете.

Оживет белая кухня с помощью горшков с живыми цветами в ней, свежей зеленью для приготовления блюд, мини-огородом, созданным на территории своей кухни.

Материалы для облицовки кухни

Белый цвет обязывает хозяев интерьера прилагать больше усилий для поддержания чистоты и порядка внешнего вида комнаты и вещей в ней. Однако, если выбрать правильные материалы для мебели, отделки полов и стен, устранение пятен и загрязнений не принесет больших неудобств. Так, к примеру, для фасадов кухонных шкафов подойдет МДФ плита с глянцевой поверхностью, которая по своей структуре немаркая и легко поддается очистке. Для покрытия пола хорошо оправдают себя в более темных тонах плитка, керамогранит, линолеум (беж, древесная гамма оттенков и узоров). В случае выбора для стен обоев, необходимо приобретать стойкие к воде и очищениям варианты. Материал из древесины в светлых тонах прекрасно подойдет для кухонной столешницы, ее выступ от края стола желателен в размере не менее четырех сантиметров над нижними шкафчиками, что гарантирует им защиту от возможного налета и грязи. Комбинация дерева с белыми поверхностями, древесным узором являет собой безотказный вариант дизайна, интерьер которого можно модифицировать под разные изменения декора и обстановки. Данная комбинация внедрит себя в жизнь стиля прованс, классики.

Белый цвет может стать изумительно подходящим фоном для разнообразия ярких красок, играющих контрастом с ней. Внедрить их поможет, прежде всего, текстиль - прекрасной окантовкой снежного окна станет штора в темных тонах, оживят обстановку разноцветные подушки на стульях или кухонном уголке, узорчатая скатерть обеденного стола.

Несколько рекомендаций, подходящих для белой кухни:

Белый прекрасно сочетается с другими цветами, особенно хорошо выглядят с ним современные трендовые цвета черного, серого и бронзы.

Соединение белого с деревом - пол и столешница из древесины замечательно утеплят холодную стерильную белизну.

Разнообразие белой кухне привнесут узоры, особенно, использование модного мотива кирпичных стен, дерева с помощью фотокартин и 3D обоев.

Белый и блестящий металл кухонных принадлежностей – это сочетание, отзеркаливающее современный минимализм и элегантность.

На сайте ПГ Союз можно выбрать множество различных вариантов мебельных комплектующих.

Белая кухня является удобным местом для разнообразных дополнений - можно оживить ее с помощью живых свежих трав, узорного коврика, декоративных контейнеров для сухих пищевых продуктов.

С одной стороны может казаться, что белая кухня – это риск, но, прежде всего, она несет в своей изысканности радость пребывания в ней, умиротворяюще влияя чистотой своей атмосферы. Для любой хозяйки дизайн кухни в белых тонах станет вдохновением и приятным открытием.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: