Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Бензобуры — небольшие инструменты для проведения мелких земляных работ. Шнековое оборудование незаменимо во время посадки деревьев, подготовки фундамента, установки столбов и так далее. Этот строительный инструмент нередко приобретают рыболовы для зимней рыбалки. Остро заточенная насадка способна пробурить самый толстый лед. При этом для работы инструмента не нужно электричество за счет использования бензинового двигателя.

Бензобур

Почему выгодно брать бензобур напрокат

Несмотря на все достоинства строительного инструмента, нельзя забывать о минусе — большой стоимости. Иногда она исчисляется десятками тысяч рублей. Особенно, в случае покупки мощного оборудования. Поэтому самым оптимальным решением станет аренда бензобура. Она позволяет сэкономить средства, и одновременно воспользоваться необходимым оборудованием. Договор проката может быть заключен на любое время — несколько часов, дней или недель. Точные условия рекомендуется обсуждать с арендодателем. Дополнительным достоинством аренды является гарантия для арендатора. Все оборудование застраховано, поэтому небольшие поломки не станут причиной дополнительных расходов. Если мотобур перестанет работать во время эксплуатации, его можно просто заменить на новый.

Как выбрать бензобур

Всего различают два типа оборудования.

  1. Легкие бензобуры. Они предназначены для самых простых земляных работ. Позволяют создавать неглубокие скважины в песчаном грунте (до двух метров). Пользоваться оборудованием можно без привлечения квалифицированных специалистов. Для этого производитель прикладывает простую инструкцию по эксплуатации.
  2. Тяжелые бензобуры. Мощные установки для профессионального использования. Как правило, оборудованием управляют сразу два человека. Оно весит несколько сотен килограммов, поэтому транспортируется только на грузовых автомобилях. Возможности инструмента позволяют проделывать глубокие отверстия в почве любого типа. Тяжелый бензобур с легкостью справляется с известняком, скальными породами, плотными сланцами и т. п. Аренда этого типа оборудования обойдется намного дороже, это обусловлено высокой стоимостью самого инструмента.

По причине перечисленных различий, вы должны внимательно ознакомиться с техническими характеристиками бензобура перед его выбором. Только тогда вы примите правильное решение.

Бензобур в работе

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: