Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Донстрой логотип
Фото: 

По данным аналитиков компании Донстрой, более 60% покупателей квартир в жилом квартале «Событие» составляют семейные пары с детьми. При этом треть сделок приходится на покупателей с двумя детьми и более.

«Такой высокий процент пар с детьми среди наших покупателей обусловлен семейной концепцией проекта. Уже в рамках первой очереди строительства проекта в одном из корпусов мы строим детский сад на 90 малышей. А в рамках всей застройки запланирован полный набор образовательной инфраструктуры, включая две школы на 2750 мест и два больших детских сада на 600 мест, 7 встроенных садиков еще на 600 мест, - комментирует Евгений Лузин, руководитель по продажам «Событие» компании Донстрой. - Центром притяжения станет городской парк площадью почти 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов - минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки».

Еще одной семейной фишкой дома станет специальный детский двор. “Событие” состоит из трех корпусов переменной этажности, занимающих территорию более 3 га. Все корпуса имеют П-образную форму, благодаря чему внутри формируются широкие внутридворовые пространства. За счет сквозных арок в зданиях, все три двора являются единым прогулочным пространством, при этом каждый из них имеет свою тематическую специфику и атмосферу: двор для тихого отдыха, занятий спортом и для детей. В детском дворе предусмотрены сразу три игровые площадки для разных возрастов. Здесь разместятся комплексы для лазания с горками-трубами, встроенные батуты, качели, большая песочница с игровым оборудованием, а также рельефный участок для устройства зимой снежной горки.

ЖК «Событие» в Раменках, Донстрой

Квартирография проекта также запроектирована с учетом максимального комфорта для семейного проживания. В продаже есть квартиры больших площадей 137-149 кв. м с увеличенными кухнями от 20 кв. м и отдельными гостиными. Квартиры передаются в состоянии shell & core (без отделки) с возможностью объединения. При желании покупатели могут выбрать квартиру с финишной отделкой «под ключ» – с полностью выполненными ремонтными работами и оборудованием кухонного гарнитура со встроенной бытовой техникой, а также сантехникой в ванных комнатах. Ключевым преимуществом квартир с отделкой является наличие как минимум двух ванных комнат, продуманных мест хранения и просторных эргономичных холлов. В большинстве квартир предусмотрены французские балконы или лоджии с безрамным панорамным остеклением финской марки LUMON. 

Проект «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании.  Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и креативными зонами отдыха для взрослых и детей. Разноэтажность зданий позволяет устроить на крышах более низких секций просторные зеленые террасы. В двухуровневой подземной части комплекса расположен паркинг с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой. Лифты напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи и открываются в обе стороны.

Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки – в рамках планируемого благоустройства здесь появится большой ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: