Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Проект дома от компании NORDHUS
Фото: Источник фото

В связи с повышенным спросом на быстрый переезд за город в течение трех последних лет в недвижимости показывают прирост сегменты быстровозводимой недвижимости. Локдаун и пандемия, а также отказ от привычных туристических маршрутов сделали более привлекательной мысль о том, чтобы отдыхать на своем садовом участке. А некоторые полностью переселяются за город, переходя на удаленную работу. (Кстати, на realto.ru Вы можете найти предложения как по участкам для постройки дома, так и по различной загородной недвижимости).

Популярностью пользуются варианты домов в высокой степени готовности, а также быстровозводимые, позволяющие переселиться в вожделенный дачный рай практически сразу же. Именно эту тенденцию демонстрирует выставка Open Village’22, где можно погрузиться в  настоящую загородную жизнь. Именно здесь состоялся премьерный показ первых готовых решений от компании NORDHUS – быстровозводимых домов, произведенных в Санкт-Петербурге на заводе по норвежской технологии.

Всего компания предлагает рынку 20 готовых решений в четырех линейках: ACTUAL – базовая линейка домов площадью от 110 до 210 квадратных метров. CUBE – премиальная линейка домов площадью от 125 до 210 квадратных метров, с плоскими крышами, а также балконами и террасами на эксплуатируемой кровле. BALANCE – бюджетная линейка домов площадью от 55 до 120 квадратных метров. BOX – линейка модульных домов площадью от 17 до 31 квадратного метра, отделка которых, как и монтаж всех инженерных коммуникаций производится на заводе, а сборка домов из готовых модулей на площадке занимает всего 1 день. Дома этой серии можно со временем увеличить за счет дополнительных модулей или даже целиком перевезти на другой земельный участок.

На выставке многих покорил модульный домик BOХ площадью 31 кв.м с отделкой «под ключ», мебелью и всей техникой. Компактное решение, но при этом в нем поместится вся семья и можно принимать друзей, а кровля при желании становится эксплуатируемой. Любовь к крошечным домам пришла к нам также из Скандинавии – их легко отапливать, в них эффективно продумано пространство и планировочные решения, они не требуют огромного участка. На выставке такие примеры в разных вариациях пользовались успехом.

Домокомплекты NORDHUS изготавливаются с применением самого современного роботизированного конвейера и собираются на объекте за 1-5 дней. Точность производства панелей такова, что при сборке 13-метровая диагональ 140-метрового дома сходится с допусками менее 2 мм. В производстве используются оригинальные технологические решения норвежского завода, а узлы, материалы и планировки подобраны в соответствии с европейскими стандартами качества, потребностями российского покупателя и климатическими особенностями страны.

На заводе монтируется фасад, окна с обогреваемыми стеклопакетами и отливы, что позволяет исключить нарушение технологии монтажа и герметизации теплого контура дома. Для силового каркаса конструкции дома применяется современный технологичный материал – LVL-брус, по многим параметрам превосходящий привычные бетонные перекрытия и придающий максимальную жесткость, надежность и долговечность конструкции.

Ключевые преимущества продукта – фиксированная цена, заводская гарантия и минимальный срок до переезда в готовый дом. Время, за которое бригады производителя собирают дома на стройплощадке, составляет от 1 дня (для домов серии BOX) до 7-8 дней для самых больших домов из ассортимента компании. Перевозятся они стандартными большегрузами, при этом время аренды крана также сокращено до минимума – все сделано для экономии потребителя.

Как рассказал основатель NORDHUS Александр Петров, дома с завода поступают потребителю максимально готовыми с гарантийным обслуживанием и постгарантийным сервисом: «Отсутствие сезонности производства и сборки, зависимости от погоды и усадки после окончания  строительства, архитектурные и планировочные решения, разработанные специально для российского потребителя, гарантийное и постгарантийное обслуживание – все эти качества несомненно будут востребованы потребителем».

Модульные решения хороши для тех, кто не хочет «строится годами», а также возможно в перспективе рассматривает переезд и перевоз дома. Да-да в Европе есть и такая практика – модульные дома при необходимости разбираются и «переезжают» за своими хозяевами. Также сроки переезда очень малы – от 3 месяцев до 5-ти, если производится отделка интерьера «под ключ». То есть при желании можно уже встретить Новогодние праздники на даче в новом доме, удивив родных и друзей.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: