Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Чехов – город в Московской области, расположенный в 55 км от МКАД по Симферопольскому шоссе на берегах реки Лопасня, притока Оки. Чехов отличается довольно хорошей инфраструктурой, приличной базой для занятий спортом и отсутствием серьезных транспортных проблем. Здесь развита промышленность и много рабочих мест, и доходы чеховцев сравнительно высоки. Поэтому рынок недвижимости в Чехове довольно активен, к тому же жилье тут покупают и жители близлежащих областей, и москвичи.

О том, что сегодня происходит на этом рынке, что предлагается и по каким ценам, рассказывает журнал о недвижимости Metrinfo.Ru

Сегодня Чехов – довольно развитый город с населением около 73,5 тыс. человек, весьма тихий, никуда не спешащий. «Чехов очаровывает уютом, неброской красотой чистых, словно только что умытых улиц, яркой зеленью скверов, свежей прохладой фонтанов, гармоничным переплетением архитектурных стилей», - говорит Владимир Прощенко, генеральный директор агентства недвижимости «Ваш Агент недвижимость», президент Чеховской гильдии риэлторов. Здесь сохранились благородные деревянные и каменные сооружения XIX в. и несколько изящных соборов, среди которых Анно-Зачатьевская церковь и Храм Иоанна Предтечи.

В городе есть практически все, без чего нельзя представить жизнь современного человека. «Действуют крупнейшие продовольственные торговые операторы - Рамстор, Дикси, Пятерочка, Копейка, сеть по продаже бытовой и компьютерной техники Эльдорадо, сети салонов сотовой связи. Также здесь находятся отделения ВТБ 24, Сбербанка, Банка Возрождение и Банка Москвы», - сообщает Боку Ен Ун, генеральный директор АН «Римарком».

«Хорошо развита социальная инфраструктура. 15 дошкольных учреждений и 18 школ, 3 филиала и 6 представительств ВУЗов», - говорит Наталья Бланкова, маркетолог компании «Пересвет-Инвест».

Пожалуй, только развлекательных объектов немного: «Нет кинотеатра, сетевых кафе и ресторанов, однако с окончанием строительства торгово-развлекательного комплекса «Карнавал», начатого в 2007 г., этот пробел будет ликвидирован», - надеется Елена Березкина, маркетолог отдела маркетинга и рекламы инвестиционно-девелоперской компании «Сити-XXI век».

Но зато Чехов – спортивный город. Здесь работает множество спортивных школ, секций и фитнес-клубов. В 2004 г. был построен Ледовый хоккейный центр, куда из Подольска переехал хоккейный клуб «Витязь», играющий в российской суперлиге. В Чехове базируются гандбольная команда «Чеховские медведи» - шестикратные чемпионы России и обладатели Кубка кубков европейских чемпионов, ватерпольная команда «Штурм-2002» - двукратные чемпионы России, команда «Чеховские ястребы» - чемпионы Московской области по баскетболу среди юношей 1991 года рождения, мини-футбольная команда «Зинайт».

Также работает спортивный клуб инвалидов «Чайка». А в 2003 г. открылся современный спортивный комплекс «Олимпийский», на территории которого есть спортзал, бассейн, тренажеры и сауна, бильярд, боулинг и, конечно, большая спортивная арена. Здесь проходят соревнования по гандболу, волейболу, мини-футболу, водному поло, синхронному плаванию и баскетболу.

Экология: 50 на 50
С экологией в Чехове дела обстоят средне, ведь он окружен как лесами и водоемами, так и заводами. Причем не все предприятия являются экологичными. «Жители порою жалуются на сильный запах резины со стороны Регенераторного Завода, который расположен в самом центре города», - говорит Григорий Алтухов, советник президента ФСК «Лидер».

Впрочем, многие предприятия работают примерно на 30% своей мощности, к тому же в городе высаживаются новые деревья, разбиваются новые парки, скверы. Сегодня популярные места отдыха - Сквер им. Чехова в центре города и Центральный парк, где находится музей-усадьба «Лопасня-Зачатьевское».

Транспортное сообщение на «отлично»
От Чехова (55 км от МКАД) добраться до столицы можно как по железной дороге, так и на автомобиле: «Чеховский район имеет развитую дорожную сеть. Через район проходит Московско-Курская железная дорога, а в городе – одноименная железнодорожная станция», - рассказывает Владимир Прощенко («Ваш Агент недвижимость»). Единственный минус – станция хоть и близко от центра города, но в значительной удаленности от большинства других районов.

До ближайшей железнодорожной платформы столицы – Царицыно – из Чехова можно доехать примерно за час, а «электричкой до Курского вокзала за 1 час 40 минут».

Ближайшая к Чехову транспортная магистраль – скоростное Симферопольское шоссе. «Шоссе было недавно реконструировано, в ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: