Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Сайдинг
Фото: 

Каждый мечтает о том, чтобы его дом преобразился до неузнаваемости, был защищен от внешних факторов и отлично удерживал тепло. Современный строительный рынок наполнен разнообразными вариантами внешней отделки, одним из которых является сайдинг. Сложно сориентироваться, не зная о сайдинге – что это такое, и как он используется, его характеристиках и прочих важных аспектах. Лишь разобравшись, подробно можно оценить все преимущества его использования в отделочных работах.

Что такое сайдинг и его виды

Не имея представления о том, что такое сайдинг, можно ошибочно пропустить его, не посмотрев даже фото и не попробовав разобраться. Рынок наполнен различными предложениями, где представлен виниловый, металлический, деревянный сайдингё и множество других различных конфигураций, призванных упростить работу с материалом.

наружный сайдингПопулярным материал стал благодаря ряду положительных характеристик:

  • простоте монтажа;
  • стойкости к внешним факторам, влаге, перепаду температур, незначительным механическим повреждениям;
  • возможности создания невероятных композиций благодаря возможности имитации различных строительных материалов;
  • простоте ухода за поверхностью и легкости ремонтных работ.

Это лишь малая часть тех преимуществ, которыми обладает этот отделочный материал. Также он стойкий к огню, не горит (допускается лишь плавление конструкции при температуре свыше 500 градусов изделий из ПВХ, или деформация металлических изделий).

Выделяется несколько видов сайдинга, каждый из которых обладает своими характеристиками. Следует выделить три основных категории:

  • металлический;
  • виниловый;
  • деревянный.

Каждая из них имеет собственные подкатегории, которые применяются в зависимости от ситуации и вашего выбора. Специалисты компании Stroy360 имеют большой опыт работы с этим материалом и всегда помогут вам с выбором подходящего варианта и его монтажа на объекте.

Виниловый сайдинг и что это за материал

Виниловый сайдинг – отделочный материал в виде панелей, изготовленных из поливинилхлорида.

виниловый сайдингШироко используется благодаря своим положительным характеристикам:

  • широкий диапазон температур, допустимых для эксплуатации;
  • простой уход за изделием;
  • наличие звукоизоляции и теплоизоляции;
  • стойкость к высоким температурам (материал имеет линейное расширение, которое необходимо учитывать при монтаже);
  • сохраняет свой цвет при повреждении (подобный эффект достигается путем окрашивания всей панели).

Благодаря таким особенностям его использование возможно в разных климатических условиях, а разнообразие цветов позволяет реализовать невероятные дизайнерские решения.

Что такое сайдинг блок-хаус

Сегодня каждому доступен сайдинг блок-хаус, однако сначала необходимо понять, что это, и как лучше его применить. Сайдинг блок-хаус – отделочный материал, внешне имитирующий применение деревянных срубов, бруса и других строительных материалов из древесины для отделки собственного дома.

сайдинг блок-хаусПодобный вариант имеет значительные преимущества в сравнении с применением древесины:

  • значительно меньшую стоимость;
  • простоту монтажа;
  • отсутствие сложных работ по уходу за собранной конструкцией;
  • стойкостью к влаге, огню и другим негативным факторам.

Также блок-хаус может быть изготовлен в одном из множества цветовых вариантов, что дает возможность придать своему дому невероятный внешний вид. В качестве блок-хауса могут применяться металлические и виниловые изделия.

Фасадные панели или цокольный сайдинг – что это такое?

Фасадные панели или цокольный сайдинг – отделочный материал, имитирующий кирпич. Основным предназначением является отделка цокольного уровня, однако нередко используется и для обшивки всего здания из-за своего стильного вида.

Материал обладает усиленной стойкостью к механическим повреждениям и климатическим условиям, неприхотлив в уходе и достаточно легко монтируется. Специалисты Stroy360.by рекомендуют не использовать дешевые варианты этого изделия, которыми переполнен рынок, ведь это часто приводит к сложностям монтажа (изделия не подходят по размерам, пазы не стают на место, рисунок не совпадает) и ухудшению технических характеристик.

Сайдинг становится все популярнее. Различные его виды собраны в каталоге компании Stroy360, где также представлены фото и цена каждого варианта. Выбирайте качественные изделия, а наши специалисты помогут вам с этим.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: