Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В этом году уже в пятый раз пройдёт крупнейшая ежегодная онлайн-распродажа жилой недвижимости «Чёрная пятница рынка недвижимости» (Black Friday Real Estate). 20 застройщиков московского региона уже заявили о своём участии. По предварительным данным скидки на квартиры и апартаменты в этом году будут достигать 40%. К примеру, размер скидки в прошлом году составил 42%, а в 2017 – 37%. В 2019 году акция пройдет с 26 по 28 июля.
 

В этом году акцию «Чёрная пятница рынка недвижимости» поддерживает Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
 

В проекте принимают участие крупнейшие агентства недвижимости и застройщики Москвы, среди которых: «Донстрой», «Галс-Девелопмент», «КОРТРОС», «Баркли», «КР Пропертиз», «Тушино 2018», Capital Group, MR Group. К акции в 2019 году присоединились К акции в 2019 году присоединились проект апартаментов BOLSHEVIK, TEKTA Group, ПСН Групп и другие.
 

Каждый застройщик подготавливает для акции уникальные акционные скидки на квартиры и апартаменты, которые выше обычных предложений этих компаний и действуют только во время проведения распродажи.

Уже открыт официальный сайт «Чёрной пятницы», где покупатели в течение 10 дней могут подробно ознакомиться с объектами-участниками и подписаться на них. Конкретные предложения и размер скидки будут известны только после старта акции – в полночь 26 июля, но для подписчиков, заранее подавших заявку, вся информация эксклюзивно предоставляется на час раньше.
 

Статистика предыдущих лет показывает, что до 45% предложений бронируются в первые часы акции. Так, в 2017 году 30% предложений были забронированы в первые сутки распродажи до 02:00 ночи по московскому времени, а в 2018 году до 02:00 было забронировано уже 45% от всех предложений, участвующих в акции.
 

«В этом году застройщики перешли на новую форму работы -- с 1 июля вступили в силу новые правила финансирования. Поэтому призываю потенциальных покупателей быть внимательным и скрупулезно ознакамливаться с документацией представленной на сайте застройщика, и если на ресурсе написано, что застройщик работает по старой схеме с привлечением средств участников долевого строительства, но при этом у него отсутствует ЗОСК, то такой застройщик не имеет право получать денежные средства напрямую от покупателя жилья. В этом случае деньги за квартиру дольщик перечисляет на счет эскроу-агенту, т.е. в уполномоченный банк», - разъяснила Анастасия Пятова, руководитель Москомстройинвест. Она добавила: «Чёрная пятница" выгодна застройщикам в период традиционного спада покупательской активности в летний период, ну, а простые граждане находят свою выгоду в значительной экономии средств. Но в связи с новыми правилами работы, призываю потенциальных участников долевого строительства требовать от застройщика предъявление ЗОСК». 
 

«Проекту «Чёрная пятница рынка недвижимости» уже 5 лет; за предыдущие 4 года акция смогла зарекомендовать себя универсальным инструментом в приобретении жилья для рядовых покупателей и удобной платформой продажи новостроек для застройщиков московского региона.  Почти 3 тысяч человек стали счастливыми обладателями квартир по самым выгодным ценам, и что гораздо важнее для нас – люди смогли в рамках своего бюджета найти варианты большей площади или более высокого класса жилья. Нам невероятно приятно осознавать, что мы справились сразу с несколькими задачами: помогли людям преодолеть страх покупки, понизили порог инвестиционного входа в сделку, показали насколько обширен пул предложений от застройщиков, что выбор не должен становиться компромиссом. Нашу акцию ждут, к ней готовятся, это увлекательная «охота за скидкой» с одной стороны и очень осмысленная покупка – с другой. Покупатель становится всё более требовательным, он умнеет, больше не покупает по принципу «потому что дешево» -- мы рады, что мы собираем в акции широкий ассортимент жилья, предоставляя максимальный выбор и комфортный сервис. А скидка «Чёрной пятницы» идёт ощутимым бонусом к тому, что я перечислила. И да, в этот, юбилейный для акции год, мы готовим множество приятных сюрпризов и рекордных скидок для наших клиентов»,  прокомментировала подготовку к распродаже руководитель Ассоциации REPA  организатора акции –Юлия Солодовникова.
 

Ежегодно в три дня акции продается недвижимости на 3 млрд рублей.
 

Бери сейчас, дешевле не будет!
 

Официальный сайт акции.

Механика акции Black Friday Real Estate в двух словах:

  • За 10 дней до старта а сайте акции refriday.ru публикуются объекты, участвующие в акции
  • В течение этих дней клиенты могут ознакомиться с интересующими их объектами
  • В 0:01 в пятницу 26 июля 2019 на сайте появляются конкретные предложения со скидками
  • Покупатели бронируют подходящие предложения на сайте бесплатно
  • С покупателем связывается представитель продавца, подтверждает все условия по сделке
  • Сама сделка происходит полностью на стороне продавца

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: