Сегодня 17:22
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 13:43
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:39
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Цена аренды московской офисной недвижимости в 2013 году вырастет на 5-7%, а местами и на 10-15%. При этом доходность офисного сегмента для инвесторов постепенно снижается, приближаясь к европейским показателям.

В январе 2013 года в сегменте офисной московской недвижимости, по данным GVA Sawyer, состоялось две крупных сделки. AFI Development выкупила 50% у компании Super Passion Ltd. в проекте «Озерковская» за $230 млн. Проект «Озерковская» включает жилой и офисный (класс «А») комплексы на Озерковской набережной. Офисная часть состоит из четырех отдельных зданий общей площадью 51,1 тыс. кв. м с подземной парковкой на 557 автомобилей. Также компания «Лаборатория Касперского» купила БЦ «Олимпия парк» (70 000 кв.м). Сумма сделки — около $350 млн. При этом тенденция к децентрализации в сегменте офисной недвижимости стала еще более очевидной.

«Это (децентрализация) подтверждается покупкой «Лабораторией Касперского» бизнес-центра «Олимпия Парк», расположенного на Ленинградском шоссе недалеко от станции метро Водный стадион. Компания и раньше арендовала 2 здания из 3-х в этом комплексе, однако такой шаг, как покупка бизнес-центра целиком, означает, что «Лаборатория Касперского» приняла решение прочно здесь обосноваться и локация объекта компанию нисколько не смущает.

Все больше новых офисов строится не только за пределами ТТК, но и в непосредственной близости от МКАД.

Спрос также постепенно децентрализуется – все больше компаний готово размещаться в бизнес- центрах за пределами центральной части города», — считает директор по развитию компании «ГЕМА Инвест» Елена Семенихина.

По данным Retail Row, в этом году в Москве заявлено для ввода в эксплуатацию почти 900 000 кв. м офисных площадей. Однако по подсчетам GVA Sawyer, часть проектов будут перенесены на 2014 год, поэтому, по мнению специалистов компании GVA Sawyer, объем нового предложения будет держаться на уровне 2011-2012 годов и составит порядка 6 600-6 650 тыс. кв ...

Читать далее на http://www.gazeta.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Технологический кластер во Владимирской области

В Коврове Фирма «ЦИКЛ» приступила к строительству нового цеха

Расширяется технологический кластер во Владимирской области. Ведущий производитель садовых товаров увеличивает производство и приступает к строительству цеха по металлообработке.
00
Росреестр, логотип

ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» подписали на ВЭФ соглашение об информационном взаимодействии

В рамках соглашения ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» интегрируют свои сервисы для взаимного обмена сведениями об объектах недвижимости, что позволит создать углубленную аналитику рынка на основе данных о сделках и объектах.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Средневзвешенная ставка аренды в сервисных офисах Москвы увеличилась на 62% за 10 месяцев

Рост спроса и снижение вакансии в сегменте сервисных офисов привели к увеличению стоимости аренды рабочего места на 62% – с 33 тыс. руб./мес. в октябре 2024 года до 54 тыс. руб./мес. в августе 2025 года.
00
ЖК Level Мичуринский, ул Озерная

Благоустройство участка набережной реки Очаковки завершится до конца 2025 года

В рамках строительства жилого комплекса Level Мичуринский на западе Москвы до конца текущего года будет благоустроен участок набережной реки Очаковки. Проект реализуется в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Озёрная, з/у 1.
00
ЖК ICE TOWERS

В премиальной архитектуре Москвы преобладают модернизм и футуризм

Премиальные новостройки Москвы сегодня реализуются в семи стилях, проекты выполнены 30 различными бюро. Эксперты «Метриум» рассказывают о ключевых особенностях архитектуры столичных комплексов премиум-класса.
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

Алексей Самородов: «Некачественно выполненная стадия П может привести к фатальным последствиям»

Ошибки в проектировании могут привести к задержке строительного процесса, значительному увеличению бюджета для застройщика и т.д. Как этого избежать рассказали эксперты проектной компании ГЕФЕСТ.
00
Одесская ул., з/у 4 (влд. 4, стр. 1-7, зона 1.1). ЮЗАО, Зюзино

Дом на 294 квартиры возводят в районе Зюзино по программе реновации в рамках проекта КРТ

Жилой комплекс общей площадью более 31 тыс. квм. возводят по программе реновации по строительному адресу ул. Одесская, зем. участок 4. Проект состоит из двух корпусов, соединенных общим одноэтажным строением для помещений общественного назначения.
00
Двор ЖК МИRА, Проспект Мира, вл. 186А, рендер проекта

Площадь с фонтаном и качелями появится во внутреннем дворе жилого комплекса на проспекте Мира

В жилом комплексе МИRА создадут внутренний двор и рекреационную зону, доступную для всех горожан. Всего планируется высадить более 51 тысячи растений, в том числе сирень, яблони, черемуха, клены и девичий виноград.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Этим летом на загородке Подмосковья не досчитались 50% покупателей

В числе основных причин снижения спроса специалисты называют отмену льготной ипотеки (с июля 2024 г.), дефицит качественной застройки и высокие цены, которые сформировались на фоне ипотечного бума прошлых лет.
00
ЖК «MYPRIORITY Пресня». Учебный комплекс

Учебный корпус на 500 мест построят в составе ЖК «MYPRIORITY Пресня» на северо-западе Москвы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство учебного корпуса со школьным блоком на 350 мест и детским садом на 150 мест в ЖК «MYPRIORITY Пресня». Проект реализует группа компаний «Гранель».
00
ЖК «Молжаниново», Ленинградское ш., д. 229В, к. 1

На севере столицы введен третий дом в составе жилого комплекса «Молжаниново»

В Молжаниновском районе в составе жилого комплекса сдан в эксплуатацию многоквартирный дом высотой от 11 до 16 этажей. Новостройке присвоен почтовый адрес: Ленинградское ш., д. 229В, к. 1 (САО).
00
Большой офис утром ждет своих сотрудников

Меблировка офисных помещений: функциональность и комфорт

При организации пространства в офисе особенно важно создать гармоничную среду, в которой каждый элемент меблировки выполняет свою функцию.
00
Газовая колонка, встроенная на кухне дома

«Тёпленькая пошла…» Преимущества газового водонагревателя перед электрическим

Газ или электричество. Разбираемся, почему газовые водонагреватели экономичнее, надежнее и удобнее. Подробный обзор всех плюсов, важных нюансов установки и эксплуатации.
00
МФК SLAVA, 1-я ул Ямского Поля

На севере столицы выполнен в монолите первый из четырех корпусов многофункционального комплекса SLAVA

В Беговом районе завершилось возведение монолитных конструкций 34-этажного корпуса в составе МФК SLAVA. Проект реализуется по адресу: 1-я улица Ямского Поля, земельный участок 1.
00
Каховка ул., з/у 14/2. ЮЗАО, Зюзино

Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в районе Зюзино

Новостройку возведут в районе Зюзино по строительному адресу ул. Каховка, земельный участок 14/2 (бывший 14к2). Площадь квартир составит 24,6 тыс. кв. метров.
Или войти с помощью: