Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Design&Décor St. Petersburg, 2022 год, итоги
Фото: Источник фото

19-21 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «Экспофорум» с успехом прошла единственная специализированная выставка предметов интерьера и декора Design&Décor St. Petersburg.

Выставку посетили более 1700 специалистов: практикующие дизайнеры интерьера, декораторы, представители архитектурных бюро и интерьерных салонов, закупщики из сегмента HoReCa и многие другие специалисты.

Одновременно с выставкой Design&Décor проходила 28-я выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо», что обеспечило участникам дополнительные контакты с представителями проектных организаций, строительных и торговых компаний, управляющих компаний и компаний-застройщиков.

Аншлаг на стендах участников подтвердил, что посещение выставок - самый быстрый способ быть в курсе изменений, происходящих на рынке, наметить новые направления закупок, за короткий срок собрать контакты перспективных поставщиков и производителей.

В выставке приняли участие 23 компании, которые презентовали современные коллекции предметов интерьера и декора: эксклюзивную мебель; современный интерьерный свет; интерьерный текстиль, ковры; авторский интерьерный декор; цветы живые и искусственные; настенный декор, картины, панно, часы и многое другое.

Постоянный участник выставки Design&Décor St. Petersburg, Академия А. Л. Штиглица, в этом году представила на своем стенде глобальный модульный образовательный проект «Открытая школа дизайна Академии А. Л. Штиглица», предназначенный для обучающихся и практикующих дизайнеров разных направлений. Организаторы проекта также представили программы дополнительного профессионального образования и переподготовки, особенно актуальные в современных реалиях, когда многие задумываются о смене специализации или расширении профессиональных интересов в сфере дизайна.

Экспоненты соревновались в умении поразить гостей: организовывали фотозоны, удивляли ассортиментом, новаторскими решениями. Не обошлось без подарков: на стенде мебельного бренда MeHome счастливчики получили сертификаты в салон декора Blange, а команда компании «Проводник», которая специализируется на интерьерном освещении, разыграла среди гостей стенда современный светильник.

Design&Décor St. Petersburg, 2022 год

 Уже после первого насыщенного дня работы выставки компании-участники делились положительными отзывами: эффективность участия превзошла все их ожидания, компании отметили огромный интерес специалистов к инсталляциям продукции на стендах. Для участников отраслевая выставка - это возможность лично встретиться со своими существующими и потенциальными клиентами, укрепить деловые отношения, оценить востребованность продукции за три  дня среди широкого круга заказчиков, занять освободившиеся ниши и опередить конкурентов.

 «Огромное спасибо выставке Design&Decor от мебельного производства MeHome. Здесь мы представляли свою новую современную кухню. Нашли много интересных знакомств и партнеров, было очень полезно для продвижения, обязательно приедем в следующем году.

На выходные уходим с очень приятной усталостью от трехдневной выставки. Чтобы вместить всех гостей, в следующий раз нам нужна инсталляция в три раза больше. Слышали, что приезжают ради нас, и что у нас самый красивый стенд. Разговоры про MeHome вели с раннего утра до самого закрытия выставки. Обменялись колоссальной творческой энергией!

Более 550 гостей нашей медной кухни, более 50 запросов в директ, необъятное число вопросов и комплиментов! Отметили, что все наши гости – стильные, утонченные и с особым чувством красоты!», - Ольга Меницкая, мебельное производство MeHome.

«...Так стильно и атмосферно прошла для нас выставка Design&Decor», - Blange, бренд интерьерного декора.

«Замечательная выставка, много людей, много дизайнеров. Все ходят, смотрят, ищут для себя новые идеи. Мы готовы вам эти идеи предоставить.», - VelesWood, мастерская авторской мебели.

«У нас небольшой опыт участия в выставках, это вторая выставка, в которой мы принимаем участие. Нам очень нравится. Здесь именно наша целевая аудитория. Спасибо организаторам, надеемся на дальнейшее сотрудничество.», Loft Magic Design, производство мебели.

«Приветствуем вас на выставке Design&Decor. Здесь присутствует много посетителей, дизайнеров, представлены интересные компании. Все очень интересно проходит, интересные лекции», -Ковер.ру, сервис подбора ковров.

«Выставка показала большую активность со стороны отечественных производителей. Компании настроены  занять внутренний рынок российской качественной продукцией, и это очень радует. Деловая программа Designers Club в этом году была интересна практическими решениями по привлечению заказчиков, по импортозамещению. Мы даже организовали мозговой штурм. В выставочных программах России я такого ещё не встречал. Спасибо за инициативу дизайнеру Марии Длугоборской. С нетерпением жду следующую выставку, чтобы увидеть, как будет развиваться отечественное производство! Какие будут достижения! Спасибо, что были с нами!», - Владимир Шевченко, креативный продюсер Designers Club.

Выставку Design&Décor St. Petersburg сопровождала насыщенная деловая программа.

На открытой дискуссионной площадке Designers Club выступили более 20 спикеров: практикующие дизайнеры интерьера, архитекторы, декораторы, бизнес-тренеры, продюсеры, блогеры. Эксперты осветили актуальные вопросы, связанные с выстраиванием работы в новых условиях, заменой ушедших брендов, выстраиванием логистики, востребованностью дизайнеров, раскрыли секреты организации успешных дизайн-студий, грамотной комплектации проектов, набирающего популярность хоумстейджинга, взаимодействия дизайнеров с производствами, win-win коллабораций.

Design&Décor St. Petersburg, 2022 год

Прошли обсуждения в рамках круглых столов на темы «Дизайнер - подрядчик - строитель. Кто виноват и что делать?» и «Дизайнер в интерьере: инвестиция или лишняя трата денег» с участием Сергея Горчанинова, доцента кафедры Интерьера и оборудования Академии Штиглица.

На площадке Designers Club выступили эксперты индустрии интерьерного дизайна из Москвы и Санкт-Петербурга: Марина Воробьёвская, Дженни Яснец, Оксана Попугаева, Юлия Тарасенко, Ксения Измайлова, Ринат Абдуллин, Александр Галашин, Алексей Голуб, Олег Дмитриев, Алексей Верховод, Мария Длугоборская, Ольга Каравай и многие другие.

Выступления спикеров вызвали настоящий ажиотаж на площадке Designers Club – зал был полон слушателей во все дни.  Аудитория долго не отпускала спикеров после выступлений, общалась и задавала вопросы.

«Сегодня выступала на Design&Decor. Получилось волнительно и вдохновенно. Благодарю за приглашение!», - Анна Маркина, основатель и главный дизайнер MARKINAPROJECT, спикер Designers Club.

«На выставке Design&Decor: выступление, встречи с коллегами и поставщиками. Много полезного.», - Юлия Тарасенко, основатель и руководитель архитектурной мастерской Т&Т, спикер Designers Club.

«Спасибо коллегам за жизнеутверждающую встречу!», - Светлана Чусовская, продюсер проектов в сфере дизайна, архитектуры, модератор Designers Club.

«Повороты – это новые реалии, нестандартные задачи. Возможно ли справиться с ними без обращения к экспертам в той или иной области? Этот и другие вопросы обсудили на круглом столе «Дизайнер в интерьере: инвестиция или лишняя трата денег?» в рамках выставки Design&Decor, проходившей 19-21 апреля в ЭКСПОФОРУМЕ. Спасибо большое спикерам за очень живое обсуждение, множество инсайтов! Владимиру Шевченко, NEWMEDIA - за высококлассную организацию!», - Анна Барзилова, руководитель представительства DERUFA Topcoat boutique, участник круглого стола.

Положительные итоги прошедшей 19-21 апреля выставки Design&Décor St. Petersburg еще раз доказывают, что традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции на стендах участников и актуальной деловой программой – наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как для участников, так и для посетителей.

В социальных сетях выставка собрала море эмоций, отзывов, впечатлений! Посетители выставки и слушатели Designers Club не скрывали эмоций:

«Место поиска партнеров и вдохновения! Конференция эко-тренды в дизайне: было интересно, полезно, появилась куча вдохновения.», - Анастасия Рамазян, дизайнер, иллюстратор.

«С удовольствием присутствовала на презентации Юлии Тарасенко в рамках Design&Decor. Действительно много вопросов острых и важных сейчас в сфере дизайна. И важное замечание, что опытные комплектаторы станут востребованными. Факт!», - Елизавета Новикова, дизайнер.

«Заглянула на бегу на стенд Алюмоарт на Design&Decor. Классные они, впечатлилась новинкой – интерьерной панелью с рельефом. Ощущение и правда как будто настоящая фреска. Designers Club - очень люблю такие мероприятия. Всегда есть, что почерпнуть и услышать важного. Спасибо организаторам Design&Decor», - Maestrostroy.spb

«Сегодня была на выставке Design&Decor. Восторг!», - Лана Петрова, дизайнер.

«Организаторы молодцы! Все на высшем уровне!», - Кадрия Кузахметова.

«Design&Decor, благодарю! Чудесная встреча состоялась с коллегами! С Оксаной Попугаевой! И всеми участниками выставки!», - Ирина Хорошилова.

«У нас уже входит в традицию ежегодной посещать данное мероприятие. Сегодня мы тут!», - Алина Сагеева, художник, мастер по мозаике и витражам.

«К стенду MeHome было непросто подобраться. Компания представила «медные» фасады. Выглядит потрясающе!», - Кристина Дидок.

«На последних выставках много фанеры. Очень эффектна!», - Ольга Горичева, дизайнер, декоратор.

«Интересная деловая программа, круглый стол для обсуждения насущных вопросов, встречи с коллегами и поставщиками. Спасибо вам за профессионализм!», - Елена Красовская, дизайнер интерьеров.

«Как же важно развиваться в разных сферах. На мой взгляд, это должно быть неотъемлемой частью каждого, кто хочет достичь каких-либо высот. Следуя не только в одном направлении, нам представляется огромное количество возможностей. Design&Decor, с вами было очень интересно!», - Татьяна Сычева.

Выставки всегда были и остаются незаменимым инструментом продаж, способным дать новый импульс к развитию бизнеса. Здесь устанавливаются новые деловые связи, проходят личные встречи между производителями и заказчиками предметов декора и интерьера, расширяются профессиональные знания на встречах с единомышленниками. Эти связи должны положить начало новым перспективным контрактам, успешному партнерству, развитию бизнеса участников и посетителей.

Оргкомитет благодарит участников, посетителей и партнеров!

Ждём новой встречи с вами на выставке Design&Décor St. Petersburg, которая пройдет 11-13 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум». Подробная информация о выставке на официальном сайте designdecor-expo.ru

 

Организатор: компания MVK офис в Санкт-Петербурге

 

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: