Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Новая квартира в современном, только что отстроенном доме ожидает внимания владельцев и, конечно же, финансовых вложений. Если со вторым пунктом всё ясно, то первый требует конкретизации. На что следует обратить внимание, принимая решение о целесообразности ремонта новостройки?

Жильё класса эконом бывает скромно, но приемлемо отделанным при сдаче. В нём есть все жизнеобеспечивающие коммунальные системы. Поэтому можно не затевать ремонт новостройки, а сразу въехать в квартиру, смирившись с тем, что пару лет придётся провести в интерьере, далёком от идеала. По истечении этого периода дом окончательно усядет. Тогда и будет целесообразно провести ремонт в соответствии со вкусами обитателей квартиры.

Многие обеспеченные люди предпочитают приобрести квартиру без отделки от застройщика, чтобы к моменту заселения она уже имела тот интерьер, который виделся им в мечтах. Вряд ли занятые основной работой люди, возможно, имеющие детей, пожелают вплотную заняться отделкой долгожданного жилья и тратить время на приобретение материалов и составление поэтапных планов ремонта. Поэтому силы обычно направляются на поиск специалистов, которые проведут комплексный ремонт новостройки на должном уровне по окончании усадки дома. В этом случае новоселье придётся отложить на время, необходимое для прохождения всех этих процессов.

Вопрос какой выбрать дизайн интерьера квартир, его соответствии планировке и вкусам хозяев - является очень актуальным. Любые ремонтные работы предпринимаются с целью повысить уровень жилья, усовершенствовать его. Особенно если речь идёт о ремонте новостройки, в которой создание красивого и стильного интерьера может пройти без лишних демонтажных работ. Всё чаще владельцы квартир предпочитают иметь дело со строительными компаниями, выполняющими ремонт «под ключ». В этом варианте хозяин въедет в отделанную, оборудованную всей необходимой техникой и полностью обставленную квартиру. О таком ремонте ещё 10 лет назад нельзя было даже мечтать!

Штат опытных специалистов всех специальностей позволяет специализированным фирмам после заключения договора с заказчиком оперативно и качественно провести ремонт новостройки, в соответствии с разработанным дизайн-проектом. Этот ключевой документ служит основой для всего комплекса работ. В нём прописаны все его этапы, их последовательность и сроки исполнения. Особенно важно, что дизайн-проект включает в себя ведомости материалов, с учётом их качества, количества и стоимости. Двухсторонний договор и полный проект ремонта являются основой для дальнейшей работы.

При выборе достойного исполнителя работ по ремонту новой квартиры, хозяину следует проявить ответственность. Его решение должно быть обоснованным. Для этого неплохо зайти на сайты нескольких фирм, ознакомиться с условиями предоставления услуг, провести предварительные переговоры. Взвесив все «за» и «против», можно сделать выбор и начать оформление документов, а затем и сам ремонт. Пусть его результат принесёт радость!

По материалам сайта Trian.tiu.ru

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: