Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Испанский стиль в интерьере кухни
Фото: 

Дом в испанском стиле

Ничто не излучает больше энергии и положительных эмоций, чем пространство, которое было преобразовано в красочную, текстурированную, живую модель испанского дизайна интерьера. Тепло, романтика и спокойствие, вот чем изобилует этот стиль, что делает его идеальным для дизайна интерьера любого дома, офиса или бизнеса.

Довольно легко заметить дома в испанском архитектурном стиле, которые отличаются глинобитными кирпичами, штукатуркой, терракотовыми тяжелыми крышами, входными дверьми из резного дерева, украшенными коваными железными ручками, а также кованый железный забор или ворота. Все из перечисленного является неотъемлемыми атрибутами этого очаровательного дома.

Интерьер в испанском стиле. Интерьер гостиной в испанском стиле

В испанском дизайне интерьера человек погружены в ауру тепла с его деревянными балками, венчающими потолок, ставнями, украшающими арочные окна, и кованым железом, которое скользит через весь дом в виде перил и решеток с грамотно подобранным освещением. Вневременная элегантность шепчет по всему дому.

Ручная работа, простая витиеватость мебели с инкрустациями, резьбой, и даже картины – главные элементы испанского стиля. Красиво подробный кафель может играть существенную роль в общей обстановке, а также, навивать воспоминание об испанском периоде возрождения. Это только добавляет атмосферу очарования и элегантности испанскому стилю декора.

Элементы, необходимые для создания испанского стиля в интерьере

Самым важным элементом, необходимым для создания этого, достаточно сложного в исполнении, стиля будет высокая квалификация специалиста составляющего проект. Наивно думать, что без подобного проекта получится создать законченную композицию. Конечно лучше подбирать дизайнера интерьера с большим опытом, широким кругозором и жизненным опытом, но если портфолио специалиста вам нравится можно даже сотрудничать с человек без высшего специализированного образования, а всего лишь окончившего курсы по дизайну интерьера. Тем более во многих случаях начинающие специалисты не будут требовать большой аванс и вы рискуете только потерять время.

Для стен необходимо использовать надлежащий испанский стиль отделки. Как правило, используют тяжелые текстуры на стенах, как штукатурку, так и штукатурку в сочетании с мягкой нейтральной глазурью. Выбор цвета предоставляется в большем масштабе, когда используются текстурированные стены, которые добавляют глубину и рельеф. Можно подобрать гобелены, которые покажут больше фактуры и цвета и сделают комнату более живой.

Полы из лиственных пород дерева, которые резонируют с теплом от остального интерьера. Кафель – достойный вариант, керамика или терракоты будут выглядеть безупречно. Ковер должен сочетаться с другими цветами, которые уже присутствуют в пространстве комнаты.

Окна изнутри будут отражать дизайн, выполненный в испанском стиле. Декорирование окон может варьироваться в зависимости от вашего окружения. Большинство выбирают деревянные ставни, которые были популярным вариантом на протяжении веков и до сих пор выглядят очаровательно. Однако варианты бесконечны и могут быть подобраны в соответствии с вашими вкусами. Подумайте об использовании штор.

Освещение в испанском стиле – это светильники с отделкой из кованого железа, меди и даже олова, стеклянных или керамических оттенков. Настенные бра, настольные лампы, подсвечники и люстры, размещенные по всей комнате. Присутствие камина также приносит очарование, акцентирующее на нем внимание, и дарящее светлую атмосферу уюта и комфорта.

Аксессуары испанского стиля привнесут истинное ощущение необходимого дизайна.

Аутентичность испанского декора, керамики и фаянса, предполагает гармоничное переплетение основных элементов – терракота, железа, меди и керамики. Произведения искусства играют заметную роль при декорировании в испанском интерьере. Использование декоративных деревянных или антикварных картинных рамок придадут цвету Ваших стен аромат Испании, ощутимый во всем окружении.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: