Дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева купила за 74,7 миллионов франков огромную виллу на берегу Женевского озера у сына бывшего главы Российских железных дорог, предпринимателя Рустама Аксененко. Цена за виллу в четыре раза превысила среднерыночные показатели.

Как сообщила газета Tribune de Genve, дочь президента Казахстана Динару Кулибаева купила прекрасный участок земли площадью 7960 кв. метров, на территории коммуны Аньер, на берегу знаменитого Женевского озера. На участке расположены три наземные постройки и две подземные конструкции. Приобретение обошлось в 74,7 миллионов франков. Это рекордная цена для местного рынка недвижимости.

42-летняя Динара Кулибаева — средняя дочь президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Журнал Forbes в 2007 году включил ее в рейтинг самых влиятельных людей мира, по подчетам журнала, капитал ее достигал приблизительно $2,1 млрд.

Швейцарская русскоязычное издание «Наша газета» замечает, что Динара Кулибаева (Назарбаева) далека от политической деятельности, практически не дает интервью, и фотографии ее довольно трудно найти в сети интернет. Динара Назарбаева замужем за одним из самых влиятельных и богатых людей Казахстана Тимуром Кулибаевым. У супругов двое детей.

Дочь казахского президента
В 1989 году Динара Назарбаева закончила ГИТИС в Москве, изучала театроведение. Сегодня активно занимается благотворительностью и возглавляет Фонд образования Нурсултана Назарбаева, который оказывает финансовую поддержку одаренным студентам страны. Она занималась изменениями в образовательной системе республики, приближая их к международным стандартам, стала инициатором создания в Казахстане сети международных частных школ «Мирас», преподавание в которых ведется на трех ...

Читать далее на http://gzt.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
Волоколамское ш., з/у 106 (мкр. 16, зона №1.2, 1 оч.). СЗАО, Покровское-Стрешнево

Новостройку по программе реновации возводят в районе Покровское-Стрешнево

На стройплощадке по адресу: Волоколамское шоссе, земельный участок № 106 (СЗАО), идет возведение жилого комплекса общей площадью более 47 тысяч квадратных метров. В доме будет 480 квартир.
00
Фантазия ИИ на тему ремонта квартиры

Ремонт после покупки квартиры: какие инструменты выгоднее арендовать, а не покупать

Покупка квартиры редко заканчивается самой сделкой. Даже если жильё в хорошем состоянии, почти всегда появляются дополнительные расходы: косметический ремонт, замена розеток и тд. Перед началом работ стоит разделить инструмент на две группы: что действительно лучше купить, а что разумнее взять в аренду на несколько дней.
00
Метриум Групп, логотип компании

Премиальное жилье быстрее всего дорожает в Донском районе

По итогам I квартала 2026 года средняя цена квадратного метра в премиальных новостройках Москвы превысила психологический рубеж в 1 млн. руб. За прошедший год показатель вырос на 9% (более всего в Донском районе - на 37%).
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Объем свободных складских площадей в Московском регионе превысил миллион квм

Рынок качественной складской недвижимости Москвы продолжает «охлаждаться» после резкого роста 2023-2024 гг. В первые три месяца 2026 года объем спроса оказался кратно ниже объема нового предложения. На фоне сокращения темпов поглощения рынок постепенно переходит к позиции арендатора.
00
NF Group

Объем предложения элитной загородной недвижимости на первичном рынке Московского региона достиг восьмилетнего рекорда

По итогам трех месяцев 2026 г. объем предложения на первичном рынке элитной загородной недвижимости Московского региона составил более 800 лотов (+70% за год). Объем сделок на первичном рынке в январе-марте 2026 г. увеличился на 46%.
00
ЖК Фон Дессин

В реконструируемом жилом доме «Фон Дессин» в центре столицы завершились фасадные работы

В Басманном районе продолжается реконструкция дома 1915 года постройки, Проект реализуется по строительному адресу: Потаповский переулок, з/у 5/4 (д. 5, стр. 4). Общая площадь дома составляет около 6,7 тысячи квадратных метров, он рассчитан на 36 квартир.
00
Круглый стол «Цифровая экосистема эффективного управления жизненным циклом инфраструктурных проектов: статус, проблемы и решения» в рамках XXVI Апрельской международной научной конференции имени Е.Г. Ясина

Ресин: Технологическая зрелость и цифровые технологии являются одним из основных инструментов управления инвестициями и качественным строительством

Госинвестиции и цифровая зрелость строительного комплекса: как перестроить управление многофункциональными инфраструктурными проектами - состоялся круглый стол «Цифровая экосистема эффективного управления жизненным циклом инфраструктурных проектов».
00
Стартовая площадка реновации. Добролюбова ул., влд. 25. СВАО, Бутырский р-н

В Бутырском районе освободили площадку для строительства дома по программе реновации

Площадка находится по строительному адресу: улица Добролюбова, владение 25. Планируется, что здесь возведут новый жилой комплекс общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров для переселения граждан по программе реновации.
00
Sminex

Индекс стоимости элитной недвижимости достиг трех миллионов рублей

По итогам I квартала аналитики Sminex зафиксировали новый рекорд на элитном рынке недвижимости. Покупатели приобретали самые дорогие квартиры за всю историю наблюдений: медианная цена квадратного метра в сделках составила 2,7 млн. рублей.
00
Промышленный парк «НАОС».ул. Салтыковская, вл. 24

Промышленный парк появится на востоке Москвы на Салтыковской улице

В Новокосино построят производственный комплекс из двух корпусов, работы будут вестись по строительному адресу: ул. Салтыковская, вл. 24. Промышленный парк получил название «НАОС». Девелопером выступает компания HUTTON.
00
Damu Logistics на севере Алматы

Kerama Marazzi арендовала склад в Казахстане

Kerama Marazzi, производитель керамической плитки, керамогранита и других декоративно-отделочных материалов, арендовала 2,3 тыс. квм. в складском комплексе Damu Logistics на севере Алматы. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
В клубном квартале Skolkovo One

В клубном квартале Skolkovo One установлены современные зарядные станции для электромобилей

Зарядные устройства для электрокаров — важный элемент экологичной инфраструктуры, который улучшает качество жизни резидентов и вносит вклад в защиту окружающей среды. Инфраструктура для электромобилей гармонично дополняет экоконцепцию проекта Skolkovo One.
00
Метриум Групп, логотип компании

Предложение «под ключ» на рынке новостроек Москвы составляет менее 2%

Квартиры и апартаменты «под ключ» (с чистовой отделкой во введенных в эксплуатацию домах) составляют лишь 1,8% от общего числа вариантов на рынке новостроек столицы (включая Новую Москву). Максимальное количество подобных вариантов сосредоточено в бизнес-классе.
Или войти с помощью: