Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Буквально в 3 минутах от метро «Рязанский проспект» на пересечении улиц Зеленодольская и 1-я Новокузьминская идет к завершению строительство 24-этажного односекционного монолитно-кирпичного жилого дома, выполненного по индивидуальному проекту. Что немаловажно, сдача дома намечена на декабрь 2008 года, а это значит, что ждать осталось совсем недолго. Итак, давайте рассмотрим эту новостройку подробнее.

Окружение

В трех минутах от дома во всю торгуют «курами-гниль»
Наверное, стоит начать с окружения, которое несколько контрастирует с новым домом на 1-ой Новокузьминской, владение 11. Как известно, с 60-х годов прошлого века в Кузьминках шла массовая застройка пятиэтажными домами и переселение в них жителей Москвы из коммунальных квартир, бараков и подвальных помещений. В 70–80-х годах в районе строили уже 9, 12, 16-этажные здания, которые определили панораму местности. В свою очередь, дом на 1-ой Новокузьминской пошел гораздо выше вышеупомянутой застройки ­- 24 этажа. Но дело не только в высотном контрасте, но и в архитектурном. Так, новый дом - типичный представитель новостройки бизнес-класса, которую в окружают 5-этажные кирпичные сталинки, всем знакомые хрущевки и прочие типовые убожества советского периода. Можно сразу сказать, что в плане видовых характеристик дому могло бы повезти больше, но увы. К тому же не лишним будет сказать, что он является типичным примером самой что ни на есть точечной застройки. Проще говоря, его с ювелирной точностью вписали между стоящими некогда просторно домами.

О доме

Вид на дом со стороны Зеленодольской улицы
Дом на 1-ой Новокузьминской по архитектурному облику - типичный монолитно-кирпичный дом бизнес-класса, выполненный по индивидуальному проекту. Существенным плюсом являются продуманные планировки. Как заявляет застройщик, в «Доме на Новокузьминской» покупатель сможет выбрать для себя оптимальную площадь с интересным планировочным решением, где предусмотрены просторная кухня, холл и ванная комната. Что касается 3-комнатных квартир, то их важное достоинство - возможность размещения дополнительного санузла и гардеробных. Необычной формы застекленные просторные балконы и лоджии с двумя выходами делают квартиры особенно удобными. Стоит отметить, что проект отвечает требованиям СНиП для зданий 1-го класса по капитальности и степени огнестойкости. Кроме того, проектом предусмотрено озеленение и благоустройство придомовой территории. В границах участка жилого комплекса будет создана отдельно стоящая подземная стоянка на 138 машиномест, открытая гостевая стоянка, организованы детские игровые площадки. Кстати, в данный момент строительство гаражей еще не начато.

Инфраструктура

Все спешат в магазин для взрослых
Торгово-развлекательная инфраструктура своей основной частью представлена «приметрошными» палатками, кафе и универсамами. Кроме того, по улице Зеленодольской имеется еще пара универсамов, в том числе «Седьмой континент». Желание делать более глобальные закупки может удовлетворить относительно недавно открывшийся «Ашан» на Рязанском проспекте, но до него уже надо ехать. Культурно-спортивную нагрузку может взять на себя парк культуры и отдыха «Кузьминки», который является культурно-исторический комплексом, переживающим в последние годы бурный период возрождения. Например, здесь ежегодно проводится Фестиваль цветников, международный фестиваль музыки русских усадеб «Дворянские сезоны» и др. Стоит отметить, что парк «Кузьминки» тоже расположен не так уж и рядом к анализируемому объекту. Пешком до него можно идти около 30 минут, на машине дорога займет 5-10 минут. Кстати, согласно проекту заказчика ООО «Пересвет Импекс», первый, нежилой, этаж дома на 1-ой Новокузьминской будет отведен под
Двор по соседству от дома на 1-ой Новокузьминской
предприятия торговли и сервиса, что создает дополнительные условия для решения ежедневных бытовых вопросов. Лично мне, в плане инфраструктурного развития бросились в глаза несколько парикмахерских эконом-класса с чисто совдеповским интерьером, которые уже сегодня можно смело переоборудовать под музеи. Кроме того, запомнилась доминирующая над микрорайоном своей высотностью гостиница «Азия», вблизи которой можно увидеть немалое количество азиатов и других гостей из стран СНГ, промышляющих мелким заработком у близлежащего метро (шаурма, «куры-гниль» и прочая гадость).

Транспортная доступность и экология

За гостиницей«Азия», что у метро «Рязанский проспект», как раз и приютилась описываемая новостройка
Да простит меня всемилостливейший застройщик, но здесь я позволю себе долгожданную порцию журналистского сарказма. Для начала процитирую что пишет о своем недостроенной детище он сам: «Kонцепция Дома на Новокузьминской органично вписывается в традиционно сложившуюся здесь среду: с одной стороны – рядом транспортные потоки по Рязанскому проспекту, другим автомагистралям, ведущим в центр города, к Третьему транспортному кольцу, МКАД, в Перово, Измайлово, Люблино, Марьино, станция метро, платформа пригородного железнодорожного сообщения; с другой – тишина и покой заповедного места, по соседству с природно-историческим комплексом «Кузьминки-Люблино» и усадьбой «Кусково». Конечно, написано все красиво, но далеко не так, как есть на самом деле. Например, транспортные потоки действительно рядом, только они постоянно стоят, и лучшее, что могут предложить будущим жильцам, — шум и выхлопные газы. Тишина заповедного леса тоже чушь, так как, во-первых, он не заповедный, во-вторых, до него как я уже упоминал ранее, не так уж и близко, про шаговую доступность не может быть и речи.

Квартиры и цены

Дом на 1-ой Новокузьминской - типичный пример точечной застройки
Квартиры в новом доме представлены классическими тремя вариантами — однушки, двушки и трешки. Стоимость однокомнатных квартир площадью 47-48 кв. м начинается от 152 770 рублей, в зависимости от этажа. Двухкомнатные квартиры площадью 78,3 кв. м стоят несколько дешевле — от 143 390 рублей. Трехкомнатные квартиры площадью от 115 кв. м самые дешевые — от 136 000 рублей. Кстати, трехкомнатных квартир осталось всего две, однушек и двушек куда больше. В плане покупки можно обратиться к помощи ипотеки или воспользоваться рассрочкой. Согласно условиям последней, покупатель должен внести не менее 30% стоимости квартиры под 1,2%, начисляемого на остаток каждый месяц. Покупка происходит по договору долевого участия.

Резюме от Realto.ru

Подводя итог нашему тесту, можно сказать, что дом на 1-ой Новокузьминской - проект интересный в плане качества строительства, планировок и инженерии. В свою очередь, местоположение вносит ложку дегтя. Не совсем состыковывается недвижимость бизнес-класса с прилегающими к ней «приметрошными» палатками антисанитарного типа и соответствующей публикой. Действительно, близость к метро в данном случае сыграла отрицательную роль, к тому же не очень верится, что покупатели такой недвижимости будут на нем кататься. В свою очередь, пользование личным автомобилем также не доставит полноценного удовольствия по причине загруженности Рязанского и находящегося недалеко от него Волгоградского проспекта. Экологическая ситуация тоже оставляет желать лучшего, как известно, юго-восток Москвы никогда не отличался отменным воздухом по причине обилия самых разнообразных промзон и прочего индустриального многообразия.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: