Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ДОНСТРОЙ сдал ЖК «Суббота» на 8 месяцев раньше срока
Фото: Источник фото / © Vitaly Rastopchin, https://vitrastopchin.ru

Компания ДОНСТРОЙ получила разрешение на ввод премиального жилого комплекса «Суббота» на Белорусской с опережением сроков на 8 месяцев: согласно проектной декларации, сдача дома планировалась только во втором квартале 2019 года.

Общая площадь здания составляет 85,7 тысяч кв.м. С учетом того, что ранее ДОНСТРОЙ сдал первые корпуса в проектах «Символ» и «Сердце Столицы», общий объем ввода компании в 2018 году достиг почти полумиллиона кв.м. В результате ДОНСТРОЙ занимает сегодня 1 место по вводу в Москве, опережая даже застройщиков типового жилья массовых сегментов (согласно данным Единого реестра застройщиков жилья).

ЖК «Суббота» расположен неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении зданий 50-х годов ХХ века, образующих «парадный фасад» Ленинградского проспекта. Внешний облик дома, в разработке которого принимало участие известное бюро UNK project, представляет собой современное переосмысление «советского ампира».

10 интересных фактов о ЖК «Суббота»:

  • Фасады: как и знаменитые предшественницы «Субботы» - семь московских высоток - дом целиком оформлен натуральным камнем. Всего на фасадах использовано около 12,5 тысяч кв.м природного юрского известняка пяти песочных оттенков. И конечно – богатый классический декор: колоннады, балюстрады, пилястры, ротонды.
  • Lounge-зоны на крышах: на эксплуатируемой кровле дома расположена уникальная зона  отдыха площадью 1600 кв.м – с летним кинотеатром, площадкой для пикников с барбекю, зоной воркаута, сухим пляжем, розарием с плетеными беседками.
  • Двор-парк: планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор, где устроена прогулочная парковая зона с фонтаном, ротондой, беседками. Площадь озеленения – 6300 кв.м.
  • Школа и детсад по соседству: в рамках проекта идет строительство образовательного центра площадью 4000 кв.м, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.
  • Улица как арт-объект: проходящую вдоль дома улицу Верхняя ДОНСТРОЙ превращает в уютное пространство отдыха. Главный объект – креативная 200-метровая скамья-трансформер с огромным функционалом: велопарковка, качели, детские горки и «лазалки», столики для настольных игр, лежаки, «барная стойка» и так далее. В скамью встроены USB-зарядки для гаджетов.
  • Качество в деталях: швейцарские лифты Shindler европейской сборки и бельгийские окна Reynaers, выполненные на заказ. В «Субботе» использовано целых 53 формата окон и витражей, включая уникальные конструкции, опоясывающие верхние «башни» здания: ряд эркеров высотой 12,8 и шириной 62,6 метра.
  • Интерьеры Made in Italy: в холлах дома на полах уложен керамогранит Marble Lab Travertino (Graniti Fiandre, Италия), имитирующий классический рисунок паркета «елочкой», а на стенах – итальянский тонколистовой керамогранит I Naturali Bianco Lasa.
  • Вход по смартфону: доступ во входные группы и подземный паркинг дома осуществляется по технологии бесконтактного доступа – достаточно прописать на чип NFS в смартфоне специальный код.
  • Формат white-box: часть квартир в «Субботе» продаются с выполненной черновой отделкой – владельцам останется лишь подобрать финишные отделочные материалы, мебель и декор. Все квартиры в доме отличаются высокими потолками – от 3,2 до 4,3 метра.
  • Зеленое «золото»: «Суббота» получила золотой эко-сертификат системы GREEN ZOOM – энергоэффективность дома оценена на 35% выше базового здания. В доме есть автоматическая регулировка мощности отопления, умное энергосберегающее освещение, система ионизации воздуха в холлах и многое другое.

АО «Дон-Строй Инвест» – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 16 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 4 объекта бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ» и FREEDOM) и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: