Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Строительные тачки
Фото: 

Тачка - это приспособление для перевозки небольших грузов, которое было придумано много столетий назад. С тех самых пор она является неотъемлемым ручным транспортным средством на строительных площадках, в промышленности, а также в хозяйстве. Тачка значительно упрощает процесс доставки груза из одного места в другое. Планируя обзавестись столь нехитрым ручным транспортном, нужно получить максимум информации о двух главных разновидностях тачек.

Тачка, применяемая в строительстве

Рассматривая строительные тачки по ссылке, можно увидеть, что представлены модели, имеющие не только два колеса, но и три, а также четыре. Если первые задействованы исключительно на строительных площадках, где зачастую отсутствует ровное покрытие, то с тремя и четырьмя можно встретить на складах и в торговых областях. Строительные тачки усиливают, так как в процессе перевозки на кузов, колесо и подножки оказываются весомые нагрузки. В них могут перевозить, как кирпичи, мешки с цементом, шлакоблоки и многое другое. Нельзя сказать, что модель, ориентированная на строительные площадки, не подойдет для садово-парковых работ. Она прослужит здесь долго, но имеет большой вес, что может стать причиной ряда неудобств.

Ручное транспортное средство для работ в саду

Возникает необходимость купить здесь садовую тачку у тех людей, которые недавно обзавелись участком и планируют заниматься садоводческими работами в течение всего сезона. Им в один миг придется доставлять из дома в огород и обратно следующее:

  • фрукты и овощи. Это картофель, морковь, арбузы и многое другое;
  • перегной;
  • строительный материал и инструмент.

В отличие от строительных ручных транспортных средств, садовые разновидности имеют тонкий корпус, одно колесо и раму, сваренную из металла небольшой толщины. Периодически садовую тачку можно будет загружать по максимуму. Но делать это с частой периодичностью не следует. Есть большой шанс, что рама погнется или выйдет из строя подшипник.

Советы по выбору садовой тачки

Рассматривать строительные разновидности не следует, так как отличаются они лишь объемом кузова. Что касается садовых моделей, то выбирать нужно, отталкиваясь от советов и личных предпочтений. Важный параметр, который нужно принять во внимание, это количество колес. Более маневренные модели, имеющие одно колесо, но их неудобно эксплуатировать на мягком грунте. Колесо очень быстро погрузится в него. Кузов, как и рама должен быть защищен от появления и развития коррозии. В противном случае ржавчина появится уже через пару сезонов применения.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: