Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Бизнес-центр GEOLOG (ул. Обручева, вл. 23)
Фото: Источник фото

Компания Hutton и бюро Blank Architects разработали архитектурную концепцию, интерьерный и ландшафтный дизайн для многофункционального бизнес-центра GEOLOG (ул. Обручева, вл. 23).

В рамках проекта, который уже прошел согласование в Москомархитектуре, появится 13-этажное офисное здание с подземным паркингом, открытыми общественными террасами и всей необходимой инфраструктурой. Здание площадью 16 696 кв. м будет органично интегрировано в существующий ландшафт. В основу комплекса лег принцип «тектонических сдвигов»: смещения частей здания относительно друг друга. Идеей архитектурной концепции бизнес-центра послужили работы и научные открытия ученого-геолога, путешественника и исследователя – Владимира Афанасьевича Обручева. Основной акцент проекта в архитектуре делался на «природную стихию» в архитектурной форме. Здание как бы «разделяется» на 2 части разного объема, напоминая сдвиг тектонических плит.  За счет выявления композиционного угла акцентируется цокольная часть объекта.

«Здание имеет 13 надземных и два подземных этажа. Бизнес-центр назван в честь академика Обручева, чьи основные труды были посвящены вопросам тектонического строения малодоступных районов России, изучению полезных ископаемых Земли, тектоники, геологии месторождений золота. Ломаные формы, идея тектонических разломов и смещения плит легла в основу архитектурного проекта. Бюро Blank Architects предложило концепцию контрастности как принцип формирования целостности. В качестве внутреннего оформления здания были выбраны естественные, природные текстуры камня, земли, горных поверхностей и золота – все то, чем так славится географический район Сибири. Для резидентов 12 этажа бизнес-центра предусмотрена эксплуатируемая благоустроенная кровля с приватным выходом, а на 10 и 11 этажах приватные террасы. Общая концепция проекта будет отражена в дизайнерском лобби и общественном пространстве вокруг здания. Бизнес-центр GEOLOG расположен в активно развивающейся деловой части столицы – Юго-Западном административном округе. Это место, где встречаются Новая и Старая Москва», - комментирует генеральный директор и партнер Hutton Development Илья Давыдик.

Компания Hutton и бюро Blank Architects разработали архитектурную концепцию, интерьерный и ландшафтный дизайн для многофункционального бизнес-центра GEOLOG (ул. Обручева, вл. 23).

Принцип открытых пространств в офисах реализован при помощи смотровых террас, спроектированных на уровне верхних этажей. Архитектурная подсветка подчеркивает структуру здания и делает его особенно эффектным в вечернее время. В дизайне фасадов используются панели белого и серого цветов. Площадь фасадного остекления увеличивается в зависимости от высоты этажа, открывая перед пользователями объекта уникальные виды.

Новый комплекс помимо офисов будет включать в себя лобби с ресепшен, внутренний ритейл и кафе для пользователей, а также ресторан и бизнес-гостиную. Внутри объекта появится двухсветное пространство с панорамными окнами, разделенное на несколько функциональных зон – для ожидания посетителей с мягкими диванами в центре холла, и у входной группы – для организации логистики курьеров. Важным элементом дизайна общих зон стала винтовая лестница – она ведет посетителей на антресоль с бизнес-гостиной, которую можно забронировать для совещания или как гибкое изолированное рабочее место. 

«Итогом работы над проектом стало уникальное здание, которое привлекает гармоничным сочетанием разных объемов. Заказчик сделал ставку на простые, но в тоже время инновационные решения, которые будут актуальны и в будущем. Работая над архитектурой и интерьерами проекта, мы взяли за основу идею тектоники и внешней простоты дизайна, при этом разработали светлое и воздушное пространство, в котором сотрудникам бизнес-центра будет комфортно», - отметила Магда Чихонь, партнер-основатель Blank Architects.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: