Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Хороший виски – это настоящее украшение на столе, которое поможет скрасить вечер как для нескольких человек, так и большой компании. Оригинальный напиток отличается ярким и выразительным вкусом. О том, как выбрать виски и на что обратить внимание – читайте далее.

Бокал с виски

Как выбрать оригинальный продукт?

Чтобы виски радовало вас и ваших друзей, оно должно быть оригинальным. Следующие советы помогут вам избежать подделки:

  1. Адекватная цена. Увидев ценник на виски, не торопитесь оформлять заказ – сначала сравните, сколько стоит этот продукт в других магазинах. Очень низкая цена (если речь, конечно, не об акции) может быть маркером того, что перед вами подделка.
  2. Бутылка и этикетка. Предметом для подделки чаще всего становятся недорогие сорта, например, виски Jameson. Прежде чем приобрести его, необходимо тщательно изучать, как должна выглядеть бутылка и что должно быть написано на этикетке.
  3. Внешний вид напитка. Еще в магазине вы можете аккуратно взболтнуть виски и посмотреть, как образовываются пузыри в бутылке. Для оригинального продукта характерны крупные пузыри, которые медленно поднимаются вверх. Когда виски налит в стакан, наклоните стакан несколько раз – на стенках должны остаться равномерные красивые потеки.
  4. Прозрачность. Оригинальный виски не содержит осадка, не бывает мутным – напиток должен быть прозрачным и кристально чистым, как слеза.

Старайтесь покупать такого рода продукцию только в проверенных магазинах – так шанс «напороться» на подделку будет гораздо ниже.

Критерии выбора

Подбирая виски, нужно ориентироваться на его тип (купаж или односолодовый), место производства, количество лет выдержки.

Купаж или односолодовый

Как купажированные, так и односолодовые виски могут быть бюджетными или довольно дорогими – здесь все зависит от ваших предпочтений.

Купажированные напитки представляют собою смесь виски из разных солодов. Иногда их количество доходит даже до нескольких десятков. Грамотно сделанные купажи имеют приятный выразительный вкус и легко пьются. Jameson, Black & White, Dewar`s, Ballantine’s, Chivas Regal – одни из популярнейших марок купажированного виски.

Односолодовый виски производится только из одного вида солода. Поэтому его вкус будет более тонким, выраженным. Многие ценители виски выбирают именно односолодовый для того, чтобы посмаковать в одиночестве или небольшой компании. К односолодовым относятся Isle of Jura, Laphroaig, Glen Grant, Glenmorangie, Macallan – вы можете найти их на страницах сайта https://elit-alco.com/catalog/macallan-.

Место производства

Огромная доля виски производится в Шотландии. Это родина таких марок, как Chivas Regal, Johnnie Walker, Ballantine’s, The Macallan, Hankey Bannister, White Horse, The Famous Grouse. В Шотландии есть много регионов, виски в которых значительно отличается. Если вы предпочитаете более классический вкус, то стоит взять высокогорный, равнинный или из долины реки Спей. Необычный вкус – это Айла или другие острова.

Ирландия на сегодняшний день немного отстает от остальных. Фанаты ирландского крепкого напитка могут купить виски Jameson, Slane Triple Casked, Glendalough, Powers John’s Lane, The Irishman и другие.

Соединенные Штаты имеют огромное количество мануфактур по производству виски. Чаще всего сырьем для производства становится кукуруза, за счет чего продукт приобретает характерный сладковатый привкус. Известные американские виски – это Jim Beam, Jack Daniel's, Evan Williams, Wild Turkey, Blanton’s.

Также довольно большие производства расположились в Канаде и Японии.

Выдержка

Бюджетный виски имеет от 2 до 4 лет выдержки, более дорогие марки 4-12 лет. Чем их больше, тем ярче, насыщеннее вкус продукта, тем лучше раскрываются его ноты. Элитные напитки могут иметь 15, 18 и даже 25 лет выдержки.

Где выбрать хороший виски?

На страницах сайта «Элит Алко» вы сможете выбрать для себя продукцию любого класса, любого производителя, а главное – оригинальную Заказ можно оформить на сайте или позвонив менеджеру по телефону +38 (063) 215-7530. Доставка возможна Новой почтой, оплата на карту или при получении (наложенный платеж).

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: