Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Флизелиновые обои
Фото: 

Флизелиновые обои под покраску 

Если вы решили проводить ремонт в помещении, то это обязательно коснется отделки стен. Большинство наших соотечественников отдают предпочтение традиционному варианту отделки поверхности стен в виде оклеивания обоями. В нынешних условиях данный вариант несколько видоизменился, и это связано с тем, что наибольшим спросом стали пользоваться не традиционные бумажные обои, имеющие свои расцветки и рисунки, а обои под покраску. Здесь нет ничего удивительного, так как эти обои имеют широкое разнообразие фактур и дают возможность легко изменять оттенок внутреннего помещения в зависимости от предпочтений владельца.

Обои под покраску бывают нескольких типов, в основе которых лежит различные материалы, а именно:

  • стекловолокно
  • бумажные обои стандартного типа
  • флизелиновые обои

Стоит отметить, что отделка последним типом обоев относится к техническому виду. Эти обои по своей структуре схожи с рельефной штукатуркой. В основе флезилиновых обоев лежит довольно прочный материал, который при попадании на него влаги не растягивается и не садится. С ним легко обращаться и работать. Такими обоями можно в короткие сроки оклеить любое внутреннее помещение, а их высокие показатели прочности позволяют прикрыть на стенах трещины больших размеров. Также, такие виды обоев не несут вреда здоровью, так как в их основе применяется экологически чистый и паропроницаемый материал.

Как правило, флизелиновые обои под покраску имеют ширину 0,75-1,06 метра и длину в диапазоне 10-25 метров, благодаря чему обеспечивается высокий темп нанесения обоев на стену. Необходимо заметить, что клей обычно наносится сразу на стены, делается это с помощью валика, и лишь после этого обои наклеиваются встык. Красить такие обои можно с применением водно-дисперсионной краски. Эти обои могут быть окрашены в белый цвет. Также широко используются другие цвета и оттенки.

Необходимо сказать, что это многослойные обои. К примеру, слой поливинила, наносящийся на основу из флизелина (так называемое нетканое полотно), в своей основе содержит белую целлюлозу и синтетические волокна. Такие обои отлично сочетаются с внутренней высококачественной отделкой стен и в ряде случаев - потолочных покрытий, помещений, как жилого, так и общественного назначения. 

Обои

Многоплановый флизелин не имеет в своей основе ни стекловолокна, ни ПВХ, поэтому может наклеиваться на любые поверхности, например, на оштукатуренные стены, а может и на стеклоткань. Такие обои не нуждаются в пропитке, так как клей наносятся непосредственно на стену. Как было отмечено ранее, такие виды обоев имеют достаточно высокий уровень прочности, что позволяет сдерживать образование разнообразных трещин, а также дает возможность создавать однородное и ровное основание, имеющие прекрасную несущую способность.

  Если внутренне помещение оклеить этими обоями, то у владельца будет возможность использовать весь свой творческий потенциал, а если в помещении через какое-то время начать новый ремонт, то такие обои легко демонтируются, при этом не стоит смачивать обои. Благодаря техническим характеристикам, с таких обоев можно легко демонтировать наклеенные с помощью клейстера стеновые покрытия, при этом не повредив флизелин. Иными словами, флизелиновый лист имеет многократное применение. Эти обои также устойчивы к шовной усадке благодаря напряжению при высыхании. Также, благодаря поклейке этих обоев можно скрыть различные дефекты основания - трещины, мелкие неровности.

Поклейка флизелиновых обоев

Покраска обоев

Для решения этой задачи следует нанести на стену клей, который специально рассчитан на такие обои. Затем непосредственно по отвесу и точно встык наклеить листы этих обоев на стену. Те излишки клея, которые образовались в процессе работ, необходимо удалить с поверхностей влажной тряпкой или губкой. Если вы не хотите сами клеить обои, то можете воспользоваться услугами мастера на час сайта masterkls.ru.

Покраска обоев.

Красить обои следует лишь только после полного их высыхания. В зависимости от температуры в помещении, на это уходит 1-2 дня. Наносится краска с помощью пульверизатора либо валика для водно-дисперсионных красок. Для достижения однородности и качества крашенной поверхности, краску рекомендуется нанести  как минимум в 2 слоя. Флизелиновые обои могут выдерживать до 12 окрашиваний, что следует отнести к их положительным качествам. Поэтому можно довольно часто изменять стиль внутреннего интерьера либо просто освежать стену.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: