ЦДХ
Фото: 

В рамках крупнейшей выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» 19 марта в Центральном Доме Художника пройдет круглый стол на тему «Проекты комплексного освоения промышленных территорий. Формирование новой городской среды в столице». Модератором мероприятия выступит Татьяна Калюжнова, руководитель аналитической компании «ИРН-Консалтинг».

Сегодня промзоны – это крупнейшие точки роста в границах «старой Москвы», которые благодаря своему удачному расположению и размерам территорий, имеют высочайший градостроительный потенциал. Реорганизация производственных территорий позволит обеспечить горожан жильем, социальными объектами, дорогами и парковками. К началу этого года в разработке находится 30 проектов планировки реновации промзон. На 10 площадках уже ведется строительство, наиболее крупные из них: завод имени Лихачева («ЗИЛ»), «Серп и Молот», промзоны «Ленино», «Перово», «Верхние котлы», «Нагатинский затон» и «Соколиная гора».

Часть промзон будет полностью реорганизована, на других сохранится производство. В рамках конференции будут обсуждаться такие вопросы, как:

  • Особенности редевелопмента промышленных территорий;
  • Комплексное освоение территории как принцип застройки промзон;
  • Инструменты увеличения инвестиционной привлекательности промышленных территорий;
  • Эффективное использование ресурсов реконструируемой промышленной территории;
  • Управление инвестициями и рисками в редевелопменте;
  • Правовая регламентация процесса редевелопмента.

К участию в конференции приглашены:

  • Гаянэ Кизарьянц, директор департамента жилищной политики Минстроя России;
  • Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест»;
  • Игорь Шустов, руководитель ГКУ «Московский центр градостроительного развития территорий»;
  • Жанна Зиновьева, директор департамента маркетинга «Интеко»;
  • Леонид Капров, вице-президент «Галс-Девелопмент»;
  • Наталья Макарчук, начальник управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвест
  • Представители компаний «ЛСР. Недвижимость-Москва» и «Группа ПСН».

Всего в рамках выставки «Недвижимость от лидеров» пройдет более 40 деловых мероприятий, посвященных актуальным вопросам рынка недвижимости. Подробно деловую программу можно посмотреть на официальном сайте.

Аккредитация на мероприятие и подробная информация:
Ирина Лазарева
Оргкомитет
Mob.: 8-964-796-39-59
Tel.: 8(495)783-87-73, доб.169
E-mail: pr@raprivet.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Флотская ул., з/у 66/1, з/у 66/2, з/у 66/3, з/у 68. САО, Головинский

На Флотской улице ведется строительство жилого комплекса

Новостройка возводится по адресу: улица Флотская, земельные участки 66/1, 66/2, 66/3 и 68, на месте расселенных по программе реновации домов. Запроектировано 772 квартиры, жилая площадь составит около 50 тыс. квм.
10
Кржижановского ул., влд. 31/1. ЮЗАО, Котловка

В районе Котловка ведется строительство жилого дома по программе реновации

В рамках программы реновации продолжается возведение новостройки на юго-западе столицы. Строительная площадка расположена по адресу: улица Кржижановского, земельный участок 31/1.
00
Строительство коттеджа на фоне соснового леса

В Москве ввели обязательное раскрытие информации для застройщиков ИЖС

В Москве вступил в силу новый вид регионального государственного контроля (надзора) за деятельностью подрядчиков, осуществляющих строительство частных жилых домов с использованием счетов эскроу.
10
Открытое шоссе, вл. 9 ЖК НАЗАРЕ

Монолитный каркас торгово-развлекательного центра полностью готов в районе Богородское

В торгово-развлекательном центре, строящемся в составе жилого комплекса «НАЗАРЕ» на востоке столицы, завершены монолитные работы. Проект реализуется в районе Богородское по адресу Открытое шоссе, вл. 9.
10
В большом логистическом комплексе

Война на Ближнем Востоке приведет к росту спроса и цен на склады в Центральной Азии

Формируется «идеальный шторм» для потребительских рынков региона: резкое удорожание перевозок, перебои поставок и необходимость создания стратегических запасов товаров.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги февраля на первичном рынке недвижимости Московской области

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги февраля на первичном рынке Московской области. Объем предложения за месяц вырос на 7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 228 770 руб (+16% за год).
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

Максимум приватности: ТОП-6 ЖК бизнес-класса с одной квартирой на этаже

Аналитики компании Est-a-Tet изучили рынок новостроек бизнес-класса в Москве и выявили проекты, предлагающие своим покупателям эксклюзивные форматы проживания с максимальной приватностью.
00
Мультиквартал SET рендер проекта

В Можайском районе согласован проект офисного комплекса

Согласован проект многофункционального офисного центра SET, который планируют построить по адресу: Верейская улица, владение 29/30. Общая площадь комплекса составит более 130 тысяч квадратных метров.
00
Схема КРТ по адресам:г. Москва, ул. Степана Шутова, влд. 4, влд. 14, ул. Головачева, влд. 3

В районе Люблино по программе КРТ построят новые жилые дома и многоэтажный паркинг

По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизовать 2,32 гектара земли и возвести около 39 тысяч квадратных метров недвижимости, из них свыше 31 тысячи квм. для реализации программы реновации..
00
Вторая очередь технопарк Алабушево

Вторая очередь технопарка «Алабушево» сдана в Зеленограде

В районе Силино на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» введена в эксплуатацию вторая очередь технопарка «Алабушево». Объекту присвоен почтовый адрес пр-т Генерала Алексеева, д. 17, стр. 1, 2, 3.
00
CORE.XP логотип

Self-care как новый стандарт: как велнес-инфраструктура меняет конкуренцию на рынке жилья Москвы

Массовый запрос на self-care постепенно трансформируется в конкретные девелоперские продукты. В Москве этот тренд уже становится частью логики проектирования новых жилых комплексов.
00
ул. Куусинена, владение 21, 21А ЖК ИНДИ Тауэрз

Во второй очереди жилого комплекса «ИНДИ Тауэрз» в Хорошевском районе начались монолитные работы

На севере столицы застройщик приступил к устройству монолитных конструкций во второй очереди жилого комплекса — двух корпусах на 978 квартир. Здание возводится в Хорошевском районе по адресу ул. Куусинена, владение 21, 21А.
00
Боровское шоссе, д. 62, к. 3 ЖК Квартал Западный

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в районе Внуково

В Новомосковском административном округе в составе жилого комплекса «Квартал Западный» введен в эксплуатацию первый дом, рассчитанный на 242 квартиры. Новостройке присвоен почтовый адрес Боровское шоссе, д. 62, к. 3.
Или войти с помощью: