Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Фундамент для загородного дома
Фото: 

Основополагающим компонентом любого строения является фундамент. То же самое касается и строительства домов и бань из дерева. Данный момент очень важен, ведь прочность основания - это залог надежности будущей постройки. Качество и тип фундамента - это основные факторы, которые  оказывают непосредственное влияние на стоимость проекта и эксплуатационный срок строения. На выбор типа основания оказывают влияние особенности конкретной местности, гидро- и геопоказатели. Поэтому очень важно принять во внимание эти факторы. Большое значение имеет также глубина закладки основания. В идеале фундамент должен быть заложен глубже, чем уровень промерзания грунта в зимнее время.

Для деревянного дома или бани чаще всего закладывают основание столбчатого вида. Оно представляет собой сооружение из необходимого количества столбов, стоящих на базе из песка, и закрепленных бетоном. Столбчатый фундамент очень прочный и позволяет выдерживать большие нагрузки, именно поэтому его также часто используют для кирпичных и бетонных строений.

 Не менее популярным для деревянных строений является ленточный мелкозаглубленный фундамент. Такое основание может быть как монолитным, так и сборным. Ширина фундамента для деревянного дома или бани зависит от общей массы конструкции, а также от конкретных особенностей почвы.  Эти же показатели прямо влияют на стоимость фундамента и всего проекта в целом.

Еще одной разновидностью основы под деревянный дом или баню является плиточный фундамент. Его главная особенность - закладка по периметру всей площади строения. Это монолитный тип основания. При плиточном основании нагрузка на грунт будет минимальной, а фундамент получит большую устойчивость во время сезонных изменений в нем. 

Также очень востребованной услугой является разработка индивидуального проекта для фундамента на винтовых сваях. Преимущества здесь очевидные - это скорость и простота сооружения. Этот тип представляет собой конструкцию из металлических труб, которые имеют лопасти. Их ввинчивают в почву на глубину ниже, чем уровень сезонного промерзания.

Данный вид фундамента обладает рядом преимуществ:

  1. Приемлемая стоимость, в сравнении с остальными видами.
  2. Круглогодичная возможность проведения фундаментных работ.
  3. Оперативный и простой монтаж.

 Основной акцент при выборе основания для деревянного дома или бани делается на геоособенности грунта. Потому с самого начала строительства необходимо заручиться помощью специалистов, которые проведут все необходимые исследования и определят оптимальный тип фундамента, подходящий для вашего строения. Это поможет вам не только избежать проблем по выбору типа основания, но и избавит от возможных материальных рисков. Качество фундамента - ключ к прочному и надежному строению.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: