Сегодня 14:15
Материалы и оборудование
12.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
12.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК Инград логотип
Фото: Источник фото

Группа компаний «Инград» и Газпромбанк подписали кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов для строительства жилого квартала «Миловидное» в поселке Развилка Московской области. Проект включает возведение объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Нынешний проект стал первым опытом сотрудничества девелопера с одним из лидеров банковского сектора России.

Средства будут направлены на строительство двух жилых корпусов, детского сада на 85 мест, а также паркинга на 450 машиномест. Ввод в эксплуатацию нового ЖК запланирован на 1-й квартал 2024 года.

ЖК «Миловидное» в поселке Развилка г.о. Ленинский Московской области находится в районе с развитой социальной и торговой инфраструктурой. Проектом предусмотрен большой выбор планировочных решений от студий (22,1 кв. м) до 4-комнатных (89,6 кв. м) квартир, как классических, так и евро, с кухней-гостиной до 24 кв. м.

В проекте будет реализована концепция «Двор без машин» и комфортная общественная среда – безбарьерные входные группы, сквозные проходы в лобби, а также колясочные на первых этажах. В новом ЖК запроектирован плоскостной паркинг, парковочные карманы и 240 кладовых помещений на подземном этаже жилых корпусов.

Проект расположен в 5 минутах от МКАД на автомобиле и 20 минутах езды от станции метро «Домодедовская» на автобусе.

Строительство корпусов будет вестись на участке площадью 2,98 га. Общая площадь жилой застройки составит около 52 тыс. кв. м.

«Мы рады реализовать этот проект с Газпромбанком. Мы стремились видеть один из ведущих российских банков в числе наших партнеров и рады, что это произошло. «Инград» еще с конца 2018 года одним из первых приступил к работе по новой схеме проектного финансирования с использованием счетов эскроу. На сегодняшний день наша компания - один из лидеров в кредитовании в форме проектного финансирования с использованием счетов эскроу в Московском регионе. Компания реализует по схеме с эскроу 7 из 10 квадратных метров в своих жилых кварталах. Мы продолжаем уверенно двигаться вперед и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», – прокомментировала вице-президент по финансам ГК «Инград» Марина Заболотнева.

«Бизнес проектного финансирования застройщиков в Газпромбанке устойчиво развивается. Сотрудничество в рамках нового проекта от ГК «Инград» – важный шаг на данном пути. Мы уверены, что совместная работа с одним из лидеров рынка послужит эффективному развитию практики финансирования строительства жилья с использованием механизма эскроу. Нам удалось добиться наилучших условий по кредиту для клиента, что позволило выдержать конкуренцию с другими банками за проект», – отметил исполнительный вице-президент – начальник Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Тимур Беликов.

«Начало финансирования проекта ЖК «Миловидное» ГК «Инград» – важный этап в развитии сотрудничества с одним из крупнейших застройщиков. Опыт и экспертиза Банка дают возможность гибко работать с ключевыми игроками сегмента жилищного строительства, находить для них индивидуальные решения. Это конкурентное преимущество, позволяющее существенно наращивать объем кредитного портфеля. Мы рады быть банком-партнером ГК «Инград», – подчеркнула вице-президент – начальник Центра по работе с государственными учреждениями и подведомственными компаниями Газпромбанка Анна Жванецкая.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
00
По шоссе едет грузовик с бетономешалкой

На заметку снабженцу – бетонные заводы Подмосковья

Бетон является одним из самых востребованных материалов на строительных площадках, это касается как масштабного, так и частного строительства.
00
Кафе под открытым небом на площади в городе - под большим двускатным шатром стоят столики и сидят клиенты

Почему двускатные шатры стали маст-хэвом для бизнеса на выезде

Если вы запускаете выездное кафе, организуете ярмарку или выставочный стенд, то оборудование из легких и практичных конструкций критично. Двускатные шатры — отличный вариант, чтобы быстро создать заметное и удобное пространство без лишних затрат.
00
Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land

Ирина Рождественская: “Очень важно сделать проект адаптивным и к климатической среде, и к концепции будущего поселка”

Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land, выступила модератором деловой сессии на выставке загородного домостроения Open Village-2025 - подробности.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

К началу осени рынок жилья оказался на распутье

Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от IRN.RU по итогам августа 2025 г. По итогам августа 2025 года средний уровень цен на готовое жилье в «старой» Москве прибавил сразу 0,5% и достиг 279,5 тысяч рублей за квадратный метр.
00
В жилом районе ÁLIA

Завершена черновая отделка лобби третьей очереди ÁLIA

В жилом районе ÁLIA продолжается активное строительство третьей очереди. Девелопер Asterus завершил ключевые этапы: строительная готовность — на уровне 86%.
00
Площадка по реновации - улица Металлургов, земельный участок 30 (бывший дом 30)

Согласован проект жилого дома по программе реновации на улице Металлургов

Жилой дом будет состоять из трех разновысотных секций, выстроенных в Г-образную форму. В нем будет 282 квартиры. Строительный адрес новостройки: улица Металлургов, земельный участок 30.
00
Портал СтроимПросто

На портале «СтроимПросто» запустили новый раздел для застройщиков

Новый специализированный раздел должен помочь застройщикам адаптироваться к требованиям по оснащению строительных площадок техническими средствами объективной фиксации (ТСОФ).
00
CORE.XP логотип

Жилье бизнес-класса чаще всего покупают IT-специалисты и предприниматели

Эксперты жилого направления CORE.XP также отмечают, что основными покупателями бизнес-класса оказались жители Московского региона — около 90%. В аналогичном периоде прошлого года на иногородних приходилось свыше 40% сделок.
00
Метриум Групп, логотип компании

В Москве сократилось количество премиальных проектов с предложением квартир площадью более 100 квм

За последние 5 лет в Москве уменьшилось число новостроек премиум-класса с квартирами большой площади. Среди 20 проектов премиум-класса в июне 2025 года только в трех средняя площадь квартир превышает 100 квм.
00
ЖК «Новый Зеленоград» стал бронзовым призером премии Wow Awards 2025. Пример рекламной продукции проекта

ЖК «Новый Зеленоград» стал бронзовым призером премии в сфере маркетинга Wow Awards 2025

Компания Ikon Development с проектом жилого комплекса «Новый Зеленоград» стала бронзовым призером 14-й ежегодной премии маркетинга и креатива рынка недвижимости Wow Awards 2025 в номинации «Ребрендинг объекта».
00
Дом DUO, Софийская наб

В жилом доме на Софийской набережной появится более 700 «квадратов» досуговой инфраструктуры

Работы ведутся по адресу: Софийская наб. д. 34 стр. 3 (ЦАО). Семиэтажный жилой дом (проект DUO) возводится на месте бывшего Кокоревского подворья и состоит из двух частей: исторической и новой.
00
Беговая тропа у современного жилого комплекса

Здоровый метр – многие покупатели новостроек регулярно занимаются спортом

Эксперты компании «Метриум» провели опрос 1500 покупателей новостроек в Москве и Московской области, посвященный роли физической активности в их образе жизни.
Или войти с помощью: