Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

Аналитики «Метриум» продолжают обзор предложений от застройщиков в готовых домах, которые за прошедший год стали дефицитом. В этот раз эксперты нашли самые доступные квартиры в новостройках бизнес-класса, которых оказалось меньше тысячи, а их средняя стоимость достигает 365 тыс. рублей за кв.м.

В начале II полугодия 2021 года на московском рынке новостроек бизнес-класса на выбор у покупателей было менее тысячи лотов в готовых домах, тогда как общий объем предложения квартир и апартаментов бизнес-класса достигал 13,8 тыс. единиц. Таким образом, новое жилье под ключ от застройщиков составило всего 7% от общего объема рынка новостроек бизнес-класса.

В продаже есть 15 комплексов с такими квартирами и апартаментами. В расчет брались актуальные проекты новостроек, где продажи начались не раньше 2015 года. Также не рассматривались проекты, где осталось меньше 10 квартир от застройщика. Учитывались новостройки в «старой» и Новой Москве.

«Старая» Москва

В «старой» Москве самые недорогие варианты недвижимости можно найти в комплексе «Ривер Парк», где апартаменты стоят в среднем 256 тыс. рублей за кв.м. Комплекс реализуется на юге Москвы в районе Нагатинский Затон на берегу Москвы-реки. Правда, на выбор остались только двухкомнатные апартаменты площадью от 64,6 кв.м до 69,4 кв.м стоимостью от 16,1 млн до 18,7 млн рублей. Помимо этого, в городском квартале «Ривер Парк» есть квартиры в готовых домах площадью от 59,9 до 69,1 кв.м стоимостью от 19,6 млн до 22.5 млн. Квартиры и апартаменты предлагаются покупателю без отделки.

«Выбор квартир и апартаментов в готовых корпусах уже не большой, но я бы рекомендовала обратить внимание на последний в проекте строящийся корпус, который недавно поступил в продажу, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Вкладываясь на раннем этапе, можно существенно сэкономить при покупке, а также получить доступ к более широкой линейке планировочных решений, видовых характеристик. К тому же на территории нового корпуса «Ривер Парк» предусмотрено комплексное благоустройство с элементами водного ландшафта, мостиками и сквером. Также отмечу, что корпус находится непосредственно у воды».

После ЖК «Ривер Парк» по уровню доступности следует комплекс апартаментов «3215» в Таганском районе Москвы (ЦАО). В среднем квадратный метр здесь обойдется в 273 тыс. рублей. В продаже остались в основном студии и однокомнатные апартаменты. Минимальная стоимость студии составит 6,25 млн рублей (площадь – от 21 кв.м), а однокомнатного апартамента – 11,7 млн рублей за 42 кв.м. Студии передаются клиентам в формате white box (или предчистовая отделка, которая предусматривает выполнение основных ремонтных работ, а для завершения ремонта покупателю нужно выбрать финишные покрытия пола, стен и потолка на свой вкус). Однокомнатные апартаменты есть как с предчистовой отделкой, так и без неё.

На третьем месте жилой комплекс Silver в Бабушкинском районе в СВАО. Здесь квадратный метр в среднем стоит 283 тыс. рублей (206 тыс. рублей в среднем стоят апартаменты, а 298 тыс. рублей – квартиры). Застройщик предлагает квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. Самая доступная однокомнатная квартира обойдется в 9,2 млн рублей (за 55 кв.м), двухкомнатная – в 22 млн рублей (78 кв.м), а трехкомнатная – в 30 млн рублей (114 кв.м). Отделку этих квартир застройщик не предусмотрел.

Новая Москва

Самый доступный вариант готовой новостройки бизнес-класса в Новой Москве – это комплекс «Румянцево парк», который находится в поселке Московский Новомосковского административного округа. Выбор у покупателя большой, и в среднем за один квадратный метр готового жилья понадобится заплатить за 220 тыс. рублей. Студию можно приобрести за 9 млн рублей (33 кв.м), однокомнатную квартиру – за 8,7 млн рублей (34 кв.м), двухкомнатную квартиру – за 11,7 млн рублей (53 кв.м), трехкомнатную квартиру – за 14,6 млн рублей (75 кв.м), многокомнатную – за 19,8 млн рублей (97 кв.м). Все квартиры передаются без отделки.

Новостройки бизнес-класса с квартирами в готовых корпусах от застройщика

Проект

Тип

Район

Округ

Средняя стоимость, руб./кв.м

Румянцево Парк

квартира

пос. Московский

НАО

221

Ривер Парк

апартамент/

квартиры

Нагатинский затон

ЮАО

256/323

МФК «3215»

апартамент

Таганский

ЦАО

273

Silver

апартамент/

квартира

Бабушкинский

СВАО

206 / 298

Исток

квартира

Войковский

САО

300

Серебряный фонтан

апартамент

Алексеевский

СВАО

327

Резиденции архитекторов

апартамент/

квартира

Басманный

ЦАО

331 / 370

Match Point

апартамент

Филевский парк

ЗАО

362

ONYX Deluxe

квартира

Черёмушки

ЮЗАО

365

Династия

квартира

Хорошёвский

САО

378

Серебряный парк

квартира

Хорошёво-Мневники

СЗАО

400

Headliner

квартира

Пресненский

ЦАО

384

ЗИЛАРТ

квартира

Даниловский

ЮАО

406

Квартал 38А

квартира

Обручевский

ЮЗАО

417

Береговой

квартира

Филёвский парк

ЗАО

449

«В бизнес-классе объем предложения за последний год резко сократился, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнёр компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Квартиры в новостройках этого класса в Москве пользовались большим спросом у инвесторов, по сути, представляя собой золотую середину между ценой и качеством. Они хорошо подходят для вложений с целью сохранения средств, так как долго сохраняют актуальность, а цены даже в готовых комплексах продолжают расти».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: