Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Шкафы-купе - модно и практично
Фото: 

Никто не будет спорить, что шкаф-купе является достаточно габаритной мебелью, которая утяжеляет интерьер и занимает немало места в комнате. Но несмотря на этот недостаток, без него в современных реалиях обойтись просто невозможно. Ведь даже шкафы-купе эконом класса отличаются неплохой вместительностью, что позволяет легко поддерживать порядок в квартире. Чтобы такого рода мебель отлично вписалась в дизайн комнаты, нужно ответственно подойти к выбору материала, цвета, а также хорошо продумать, где мебель будет располагаться. Давайте рассмотрим несколько примеров неплохого и достаточно практичного позиционирования гардеробов и шифоньеров в жилом помещении, в этом нам поможет эксперт компании MEBELUR.RU - фабрики производства шкафов-купе.

Прежде, чем перейти к вариациям, уделим немного внимания тому, в каком цветовом решении лучше купить шкаф-купе. Несколько десятков лет назад качественной и привлекательной являлась меблировка квартиры гарнитуром, который включает в себя несколько предметов мебели, выполненных в одном цвете или хотя бы стиле.

Сегодня все изменилось, и многие дизайнеры придерживаются мнения, что не стоит приобретать шкаф-купе на заказ недорого и выбирать цвет, подходящий под кровать или же, к примеру, стол. Лучшим решением будет отдать предпочтение окраскам, которые не только отличаются от остального стиля мебели в комнате, но и контрастировали бы с ним.

Следует отметить, что в подавляющем большинстве случаев дизайнеры прикладывают все усилия, чтобы приобретаемые шкафы-купе на заказ были как можно менее заметными. Помните, что габаритная мебель не должна доминировать в комнате. Ведь если огромный шкаф сольется с окрасом стены, то он не будет казаться настолько большим и, как результат, не создаст визуального дисбаланса.

Где лучше поставить шкаф-купе в комнате?

  1. От стены до стены. Купить шкаф-купе недорого в Москве и вмонтировать его в стену - отличное решение, которое позволит сделать данный предмет мебели незаменимой частью комнаты. В данном случае он будет восприниматься как стена. Проследите за тем, чтобы шкаф был до потолка, а образовавшийся небольшой стык был оформлен потолочным карнизом. Для того чтобы шкаф-купе не отличался и не выделялся на фоне другой мебели, он может быть оснащен дверьми в цвет стен. Если вы хотите визуально расширить пространство комнаты, то можно сделать фасад зеркальным.
  2. По обе стороны от дверного, оконного или арочного проема. В большинстве случаев участки стены возле окон и дверей не используются, а зря. Ведь можно приобрести готовые шкафы купе-недорого, которые просто идеально впишутся в эту зону и будут являться достаточно практичным и функциональным решением. Кроме того, над проемом можно сделать антресоль, которая позволит соединить шкафы в единую конструкцию. В случае с окном, под ним можно разместить скамейку с мягким матрасом, где можно спокойными вечерами послушать музыку или почитать книгу. Заказав даже дешевый шкаф-купе и установив его по обе стороны от проема можно создать уникальную архитектурную особенность комнаты и избежать визуального загромождения.
  3. Формирование алькова. Неглубокий альков создается следующим образом: вдоль стены устанавливается пара шкафов с небольшим расстоянием между ними. Если такой прием используется в спальне, то данный участок заполняется изголовьем кровати или небольшим столиком с зеркалом. В гостиной же альков может применяться для оборудования зоны телевизора, установки фальшкамина, а также размещения небольшого офиса.
  4. У одной из сторон проема. Покупать шкафы-купе недорого и устанавливать таким образом лучше только в том случае, когда дверь располагается возле края стены. Гардероб устанавливается с противоположной стороны от стены и вплотную до двери. Такая планировка чаще всего воспринимается как архитектурная особенность. При желании можно шкаф-купе купить недорого и возвести небольшую перегородку, которая разделит зону проема и шкафа. В этом случае гардероб следует встроить в создавшуюся нишу.

Выводы эксперта MEBELUR.RU

Сегодня купить шкаф-купе недорого не составит большого труда. Ведь на рынке предлагается просто огромный их ассортимент. Если же “включить” свою фантазию и творческие навыки на полную, то даже дешевые шкафы-купе в прихожую могут стать особенным предметом мебели, который не только скроет все недостатки комнаты, но и поможет преобразить ее и сделать уникальной.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: