Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

В 2018 году количество трехкомнатных квартир в новостройках бизнес-класса уменьшилось на 13%. Будучи одним из наиболее популярных форматов жилья в высокобюджетном сегменте, трехкомнатные квартиры образуют четверть предложения. Поэтому в ликвидном ЖК найти недорогую, но хорошую трехкомнатную квартиру часто непросто. Аналитики «Метриум» подготовили рейтинг самых недорогих «трёшек» в столичных новостройках бизнес-класса.

Эксперты «Метриум» отобрали самые выгодные предложения трехкомнатных квартир в жилых комплексах бизнес-класса в Москве. В список попали объекты площадью не менее 75 кв. м, что, как правило, соответствует трехкомнатным квартирам классического формата.

Как показало исследование аналитиков «Метриум», стоимость наиболее доступных трехкомнатных квартир в 15 новостройках бизнес-класса варьируется от 11,3 млн до 15 млн рублей. Это примерно соответствует средней цене трехкомнатных квартир в столичных ЖК комфорт-класса (13 млн рублей). При этом в бизнес-классе средняя «трёшка» обойдется в 22,5 млн рублей.

Наиболее доступная трехкомнатная квартира бизнес-класса представлена в ЖК «Метрополия» (Южнопортовый район). Ее стоимость составляет 11,3 млн рублей, а площадь достигает 83 кв. м.

Вторую строчку занимает ЖК Big Time (Хорошёво-Мнёвники), где трехкомнатную квартиру площадью 80 кв. м можно приобрести за 12,48 млн рублей.

Наконец, третью строчку занимает проект Aquatoria (Левобережный район), в котором предусмотрена трехкомнатная квартира площадью 81 кв. м за 12,49 млн рублей.

Самые доступные трехкомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса*

Жилой комплекс

Стоимость квартиры,

млн руб.

Стоимость за кв.м,

тыс. руб.

Площадь,

кв. м.

Район

Стадия

строительства

Срок ввода

Метрополия

11,26

136

83

Южнопортовый

Начальная

I кв. 2021

Big Time

12,48

156

80

Хорошёво-Мнёвники

Монтаж

IV кв. 2020

Aquatoria

12,49

154

81

Левобережный

Начальная

III кв. 2022

Родной город. Октябрьское поле

13,10

160

82

Щукино

Начальная

II кв. 2021

I Love

13.34

160

84

Останкинский

Начальная

I кв. 2022

Хорошёвский

13,59

181

75

Хорошевский

Монтаж

II кв. 2019

Headliner

13,76

180

77

Пресненский

Начальная

IV кв. 2022

Рихард

13,92

180

78

Хорошевский

начальный

I кв. 2022

Свой

13,93

178

78

Можайский

Отделка

III кв. 2019

Крылатский

13,97

148

94

Крылатское

Завершен

РВЭ**

Ленинградка, 58

14,13

176

80

Головинский

Начальная

I кв. 2021

Shirokaya

14,57

127

115

Северное Медведково

Завершен

РВЭ

Крылья

14,65

186

79

Раменки

Начальная

IV кв. 2021

Измайлово

14,98

159

94

Измайлово

Монтаж

III кв. 2020

Лефорт

15,01

173

87

Лефортово

Начальная

IV кв. 2020

*Исключая объекты площадью менее 75 кв. м.

**Получено разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ)

«Весьма примечательно, что наиболее доступные трехкомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса сопоставимы по стоимости с аналогами в комфорт-классе, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group (девелопер ЖК Big Time). – Это значит, что покупательская аудитория массовых новостроек, рассчитывающая на покупку крупногабаритных квартир, должна обратить внимание и на новые жилые комплексы бизнес-класса. Вполне возможно, что за свой бюджет они смогут позволить себе жилье более высокого качества и с удачным расположением».

Самая большая из «бюджетных» трехкомнатных квартир бизнес-класса продается в ЖК Shirokaya. Квартира площадью 115 квадратных метров обойдется в 127 тыс. рублей за кв. м. (14,6 млн рублей). Аналитики «Метриум» отмечают – привлекательность объекта обусловлена еще и тем, что жилой комплекс введен в эксплуатацию.

«Следует отметить, что только половина вошедших в рейтинг проектов расположена в традиционных для новостроек бизнес-класса районах запада и северо-запада Москвы, – обращает внимание Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Сейчас данный сегмент представлен практически во всех округах, что свидетельствует о расширении географии его присутствия. Меняются представления покупателей, улучшается качество жизни в локациях, которые раньше рассматривались как неподходящие для реализации проектов бизнес-класса».

В рейтинг комплексов бизнес-класса с самыми доступными трехкомнатными квартирами вошли четыре проекта из СЗАО, три комплекса – в ЗАО, по два – в ЮВАО, САО, СВАО, и по одному в ЦАО и ВАО. Аналитики «Метриум» отмечают, что в рейтинг попал один жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в ЦАО – Headliner.

«Еще три-пять лет назад трудно было представить жилой комплекс бизнес-класса в центре Москвы с трехкомнатной квартирой за 15 млн рублей, – резюмирует Мария Литинецкая. –  Мощная конкуренция и рост объема предложения серьезно видоизменили рынок. Помимо этого, повысилось разнообразие планировок, что позволило выбрать трехкомнатную квартиру абсолютно разных габаритов, но с высокой функциональностью».

 

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: