Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ГК "А101" лого
Фото: Источник фото

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила концепцию образовательного центра во втором районе ЖК «Испанские кварталы» Новомосковского округа Москвы. Здание общей площадью более 18 тыс. кв. метров объединит школу на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей. 

Концепция проекта разработана специалистами ГК «А101» и архитектурного бюро ATRIUM на основе концепции «школа как город». Ее смысл – в достижении максимального пространственного разнообразия как внутри здания, так и за его пределами. Этому во многом помогает существующий на участке перепад высоты в 13 метров.

Руководитель проектов строительства образовательных объектов ГК «А101» Юлия Чернец:

«Мы традиционно сохраняем на территории существующий рельеф и находим способ правильно его использовать. Так, первый этаж, на который попадают ученики из главного входа со стороны жилой застройки, по факту оказывается третьим. Спуск на -1 и -2 этажи может быть организован, в том числе, через просторный атриум с амфитеатром, где сочетание разных уровней и прозрачных конструкций создает уникальный визуальный опыт, который надолго остается впечатляющим. Кроме того, на «нижнем» уровне пришкольной территории разместятся игровые и рекреационные зоны, а также спортивная зона с футбольным полем. Здесь благодаря соседству с естественным водоемом и лесным массивом, а также малой ветрености возникает оптимальное пространство для физической активности».

В классах, лабораториях и общественных пространствах эта задача будет решаться с помощью смены цветовых решений, широкому применению прозрачных стен, а также разнообразной высоты помещений и переменной этажности здания.

В новом образовательном центре будет сформировано 44 учебных класса – от начальной школы до выпуска, а в детском саду – 9 групп дошколят. Для каждой возрастной группы учеников предусмотрены помещения как для освоения современной школьной программы, но и для полноценных дополнительных занятий по выбранной специальности. Так, в каждом классе по естественным наукам предусмотрен полноценный лабораторный блок, а компьютерные классы могут объединяться для проведения общешкольных хакатонов.

Руководитель проектов строительства образовательных объектов ГК «А101» Юлия Чернец:

«В школьном блоке здания также разместится два актовых зала: один на 425 мест с эстрадой для проведения концертов и спектаклей, другой – трансформируемый, с возможностью превращаться в спортивный. Кроме того, в школе откроется информационный центр с медиатекой, IT-полигон и научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления. Спортивное ядро будет представлено двумя залами длиной 24 и 30 метров с полупрофессиональным и профессиональным оборудованием. При необходимости каждый зал можно будет разделить на два с помощью раздвижного занавеса – например, чтобы можно было играть в игры разной степени подвижности. Так ученики с временным освобождением все же могут не «потерять» урок, переключить внимание, развлечься. Это тоже очень полезно для способности усваивать новый материал».

В настоящий момент идет проектирование образовательного центра. Пройти экспертизу и получить разрешение на строительство ГК «А101» рассчитывает к концу лета 2021 года. Ориентировочный объем инвестиций в проект составит 1,4 млрд рублей. После окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: