В рамках пресс-конференции, прошедшей на территории жилого комплекса «Дом на Арсенальной набережной», руководство петербургского направления PIONEER GROUP озвучило основные направления деятельности компании в 2010 году и рассказало о новых проектах.

Директор петербургского направления Группы Компаний «Пионер» Юрий Грудин сообщил, что сегодня в портфеле PIONEER GROUP насчитывается 11 проектов общей площадью более 600 тысяч метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов в Москве и Санкт-Петербурге. Совокупность выручки по петербургским проектам за 2009 год составила порядка 1 млрд. рублей.

«Дом на Арсенальной набережной» является вторым объектом бизнес-класса, который компания возвела в Петербурге, – сообщил Юрий Грудин. – Объем собственных инвестиций в проект составил порядка 20 млн. долларов. Минимальная стоимость квадратного метра сегодня - 100 тыс. рублей. Жилой комплекс полностью построен и сдан в эксплуатацию. Но, несмотря на довольно положительный опыт реализации проекта, в ближайшие год-два ГК «Пионер» намерена развивать проекты в наиболее востребованном на рынке в сегодняшних условиях сегменте эконом-класса».

Летом 2010 года ГК «Пионер» планирует приступить к строительству многофункционального комплекса общей площадью более 180 тыс. кв. метров в Выборгском районе города. Объем инвестиций в проект оценивается в 5 млрд. рублей.

Также в рамках пресс-конференции представители ГК «Пионер» озвучили, что в дальнейшем компания намерена расширять свое присутствие на рынке.

PIONEER GROUP / Группа Компаний «Пионер»/ - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании – реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
Открытое шоссе, вл. 9 ЖК НАЗАРЕ

Монолитный каркас торгово-развлекательного центра полностью готов в районе Богородское

В торгово-развлекательном центре, строящемся в составе жилого комплекса «НАЗАРЕ» на востоке столицы, завершены монолитные работы. Проект реализуется в районе Богородское по адресу Открытое шоссе, вл. 9.
10
В большом логистическом комплексе

Война на Ближнем Востоке приведет к росту спроса и цен на склады в Центральной Азии

Формируется «идеальный шторм» для потребительских рынков региона: резкое удорожание перевозок, перебои поставок и необходимость создания стратегических запасов товаров.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги февраля на первичном рынке недвижимости Московской области

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги февраля на первичном рынке Московской области. Объем предложения за месяц вырос на 7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 228 770 руб (+16% за год).
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

Максимум приватности: ТОП-6 ЖК бизнес-класса с одной квартирой на этаже

Аналитики компании Est-a-Tet изучили рынок новостроек бизнес-класса в Москве и выявили проекты, предлагающие своим покупателям эксклюзивные форматы проживания с максимальной приватностью.
00
Мультиквартал SET рендер проекта

В Можайском районе согласован проект офисного комплекса

Согласован проект многофункционального офисного центра SET, который планируют построить по адресу: Верейская улица, владение 29/30. Общая площадь комплекса составит более 130 тысяч квадратных метров.
00
Схема КРТ по адресам:г. Москва, ул. Степана Шутова, влд. 4, влд. 14, ул. Головачева, влд. 3

В районе Люблино по программе КРТ построят новые жилые дома и многоэтажный паркинг

По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизовать 2,32 гектара земли и возвести около 39 тысяч квадратных метров недвижимости, из них свыше 31 тысячи квм. для реализации программы реновации..
00
Вторая очередь технопарк Алабушево

Вторая очередь технопарка «Алабушево» сдана в Зеленограде

В районе Силино на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» введена в эксплуатацию вторая очередь технопарка «Алабушево». Объекту присвоен почтовый адрес пр-т Генерала Алексеева, д. 17, стр. 1, 2, 3.
00
CORE.XP логотип

Self-care как новый стандарт: как велнес-инфраструктура меняет конкуренцию на рынке жилья Москвы

Массовый запрос на self-care постепенно трансформируется в конкретные девелоперские продукты. В Москве этот тренд уже становится частью логики проектирования новых жилых комплексов.
00
ул. Куусинена, владение 21, 21А ЖК ИНДИ Тауэрз

Во второй очереди жилого комплекса «ИНДИ Тауэрз» в Хорошевском районе начались монолитные работы

На севере столицы застройщик приступил к устройству монолитных конструкций во второй очереди жилого комплекса — двух корпусах на 978 квартир. Здание возводится в Хорошевском районе по адресу ул. Куусинена, владение 21, 21А.
00
Боровское шоссе, д. 62, к. 3 ЖК Квартал Западный

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в районе Внуково

В Новомосковском административном округе в составе жилого комплекса «Квартал Западный» введен в эксплуатацию первый дом, рассчитанный на 242 квартиры. Новостройке присвоен почтовый адрес Боровское шоссе, д. 62, к. 3.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации улица Артамонова, 7/2

Жилье для реализации программы реновации появится на западе Москвы

В рамках реализации программы реновации в районе Фили-Давыдково возведут жилой дом по адресу: улица Артамонова, 7/2, его общая площадь составит 12,5 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Стоимость продажи малоформатной производственно-складской недвижимости в Петербурге и Ленинградской области выросла на 2% за год

Наиболее устойчивый спрос сохраняется на малоформатные блоки площадью 300–750 кв. м, ориентированные на компании малого и среднего бизнеса.
00
NF Group

В 2026 году в Московском регионе ожидается открытие семи новых фудхоллов

По итогам 2025 г. в Москве и области функционировало 73 фудхолла. Это половина от общего объема российского рынка (146 объектов). За год в регионе открылось 10 фудхоллов, на 2026 год анонсировано еще семь.
00
Складской комплекс класса A+, г. Шымкент, Казахстан

Фокус на регионы. Шымкент станет третьим логистическим хабом Казахстана

На рынке складов Казахстана намечается новый тренд - спрос и девелоперская активность смещаются в регионы. Шымкент - третий по размеру город страны - стал главным кандидатом на роль южного логистического хаба.
Или войти с помощью: