Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Оказавшимся в Амстердаме ценителям живописи обязательно стоит посетить одну из достопримечательностей этого города - Государственный музей Ван Гога, чтобы воочию лицезреть крупнейшую в мире коллекцию картин знаменитого художника, а кроме того работы его талантливых современников, творивших в духе импрессионизма.

Государственный музей Ван Гога в Амстердаме

История музея

Известный многим художник-импрессионист из Нидерландов Винсент Ван Гог написал за свою жизнь более двух тысяч картин и впоследствии его творчество оказало значительное влияние на всю живопись XX века. Однако при жизни снискать славы и почитателей его таланта ему не удалось. Образцы его творчества приобрели широкую известность только после смерти творца, благодаря стараниям его племянника, продолжившего дело своей матери, жены брата Винсента, которая сохранила большое количество его работ и память о нем и о его жизни.

Виллим Ван Гог, так звали племянника мастера, организовал выставку его работ в Городском музее. Помимо этого он сам делился информацией о жизни художника, ценной для исследователей его творчества. А спустя время, получив разрешение властей и землю для строительства, приступил к реализации своей идеи возведения музея, в котором будут выставляться все творения художника.

Г. Ритвельд, автор проекта музея, задумал строение в простом современном стиле, и оно гармонично вливается в архитектурный пейзаж города. Со временем к музею был пристроен дополнительный выставочный зал, спроектированный японским архитектором Кисе Курокава.

Чем интересен музей

В музее Ван Гога хранится более двух сотен полотен художника, около пятисот рисунков и восьмисот писем к брату Тео. Помимо роли культурного пространства, в котором находятся ценные образцы искусства, музей также является центром по исследованию творчества Винсента Ван Гога - https://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/18/p19_imageid/142.

Для каждого человека, увлекающегося живописью, поход в музей окажется увлекательным мероприятием. Нахождение там - почти что личное знакомство с самим мастером, потому как музей хранит историю его жизни и память о его личности. Благодаря гиду можно узнать много любопытных фактов, историй создания шедевров, получить представление о том, как жил и творил знаменитый художник. Его работы не оставляют равнодушными очень многих зрителей, восхищают манерой исполнения, цветовыми решениями и своей индивидуальностью.

Внутри помещение музея разделено на пять частей, каждая из которых отражает определенный этап творчества Винсента. На отдельной территории располагаются ранние работы, другие пространства тематически разделены и представляют определенный город, в котором художник жил и работал. Одна часть посвящена Парижу, вторая - Арлю, третья - Сен-Реми, четвертая - Оверу. Фотографировать картины запрещено, однако существует специальное фото-пространство, в котором можно сделать снимок на память.

Музей Винсента Ван Гога является самым посещаемым музеем Нидерландов (https://www.wm-painting.ru/HollandMuseum) и работает ежедневно, в нем постоянно проводятся экскурсии. Каждую пятницу здесь устраивают различные развлекательные программы, проводятся мастер-классы, приглашаются диджеи и виджеи, подают коктейли. Точную программу мероприятия всегда можно узнать на официальном сайте. Стоимость билета - около двадцати евро, но можно сэкономить, если приобрести билет, спаренный с другими музеями города, и желательно, за несколько дней до желаемой даты. Сделать это можно онлайн, это упростит процесс и позволит избежать изнурительного ожидания в очереди.

Государственный музей Ван Гога в Амстердаме

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: