ЖК «Береговой», ГК Главстрой, Москва
Фото: Источник фото

«Главстрой» сообщает о высокой стадии готовности монолитных конструкций второго этапа жилого квартала на Москва-реке «Береговой», расположенного в Западном административном округе, по адресу: Береговой проезд, вл. 3. Выполнено 90% объема монолитных работ. Ежедневно осуществляется заливка более 300 куб.м бетона.

В объеме монолитных конструкций полностью готовы восемь секций проекта, также завершен монтаж перекрытий данных секций. Это 2-9 секции высотой от 8 до 16 этажей, на крышах которых будут расположены клубные террасы. Из общего объема монолитных конструкций на данный момент удалось забетонировать более 90% от всего объема. Это примерно 60 000 куб м из 65 000 куб. м монолитного объема.

Строительство ЖК «Береговой» осуществляется с применением монолитно-каркасных технологий. Здания проекта имеют мощный монолитный железобетонной фундамент, образованный колоннами и перекрытиями, для строительства которых ежедневно заливалось более 300 куб.м бетона – это особо прочная монолитная смесь, гарантирующая повышенную надежность несущих стен и колон.

Второй этап «Береговой» представляет собой комплекс зданий, образующих виток спирали вдоль набережной Москвы-реки, состоящий из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей. На строительной площадке ведутся активные работы по первым 14 секциям, которые строятся на едином стилобате. На секции 13 готовы уже 20 монолитных этажей.

Рабочие также осуществляют каменную кладка, на отдельных секциях работы на уровне 10-14 этажей. По периметру комплекса ведутся работы по устройству дренажной системы и обратной засыпке двухуровневого паркинга. На очереди к началу работ – монтаж инженерных систем, а также монтаж модульных фасадов.

ЖК «Береговой» имеет впечатляющий котлован, для разработки которого была произведена выемка грунта в объеме 150 000 куб.м, что сопоставимо с объемом шести Патриарших прудов. Площадь котлована составила порядка 13 000 кв.м, что почти в 3 раза больше размеров Пушкинской площади в Москве. Общий залитый объем монолита для строительства фундамента составил порядка 25 000 куб.м, что сопоставимо с объемом 12 олимпийских бассейнов.

Для надежности фундамента специалисты «Главстрой» осуществили устройство свайного поля площадью порядка 10 000 кв.м методом вдавливания свай на глубину от 4,5 до 10 м. Всего было установлено 1577 сверхпрочных свай, что позволяет обеспечить высокую надежность возводимых сооружений и их повышенную сейсмоустойчивость. Для строительства фундамента было залито 13 500 куб.м бетона, что по объему сопоставимо с шестью олимпийскими бассейнами.

Технология строительства на едином стилобате позволяет осуществлять работы одновременно и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом. На данный момент на строительной площадке установлено шесть башенных кранов, высота которых от 42 до 60 м, грузоподъемность 8-10 т. На площадке задействованы 15 единиц тяжелой техники и более 500 рабочих.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.