Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Эксперты утверждают, что россиян покупающих недвижимость в Греции, с каждым годом становится все больше. И если так дело пойдет и дальше, то мы догоним англичан – главных мировых инвесторов в недвижимость. Русские покупатели выбирают в основном афинские пригороды – здесь кипит курортно-туристическая жизнь, и цены улыбаются. Кстати, за год они почти не изменились.

Не так давно в одном из своих материалов («Заграница для новичка-инвестора: как не вложить деньги в мыльный пузырь») Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru писал о том, что английские туристы и английские инвесторы являются индикатором того, стоит ли вкладывать средства в ту или иную страну. Недавно поступило очень любопытное известие: фильм «Мамма Мiа», который стал самым кассовым фильмом в истории Великобритании, привел к 120-процентному увеличению покупателей греческой недвижимости с островов туманного Альбиона.

Интерес к Греции у нас возник еще и потому, что завтра, 29 апреля в отеле Арарат Парк Хаятт начнет свою работу третья специализированная выставка-презентация с участием крупнейших греческих компаний по недвижимости, туризму и сопутствующим услугам. Организатор выставки - Компания REAL TRAVEL S.A.

Англичане голосуют за Грецию авиабилетами
В марте 2009 года количество просмотров объектов в Греции, размещенных на британском портале PropertyIndex.com, выросло в 2,5 раза и достигло 24852, по сравнению с 9812 просмотрами годом ранее. Кроме того, бюджетная авиакомпания EasyJet сообщила о 13-процентном росте продаж билетов в Афины. А раз в Грецию ринулись англичане, значит, на эту страну следует обратить внимание и нам.

Русские покупатели на Грецию внимание обратили уже давно, – считает главный редактор журнала «Эллада» Афанасий Авгеринос. Количество россиян покупающих недвижимость в Греции постоянно растет, и если этот рост будет продолжаться в таком же темпе, то скоро российский покупатель догонит англичан и немцев – основных покупателей греческой недвижимости. Однако пока что по объему сделок покупатели из России находятся на уровне австрийцев, швейцарцев и скандинавов.

Русские покупатели, по мнению г-на Авгериноса, выбирают в основном афинские пригороды и Северную Грецию. Район Афин популярен главным образом из-за того, что в течение всего года существует регулярное авиасообщение. По мнению самого активного нашего зарубежного эксперта сэра Айзека Черника, владельца компании «Черник Эстейт», с точки зрения инвестиционных вложений наиболее перспективны Афины – столица государства, называемого по-гречески «Эллинской Демократией» (Ελληνική Δημοκρατια). Однако прежде чем покупать афинскую квартиру, нужно кое-что знать и о самих Афинах.

Афины: есть спрос на аренду
Население Афин вместе с пригородами составляет около 3,7 миллион человек. Это около трети населения всей 10,5-миллионной Греции. Однако в это число не входят полмиллиона мигрантов, постоянно проживающих в Афинах. Своего жилья они не имеют и вынуждены снимать чужое. Кроме того, афинское жилье дороговато и для самих афинян. Так, уютная 56-метровая холостяцкая квартирка в центре Афин с одной спальней, большой кухней, гостиной и ванной комнатой продается сейчас за 80 тысяч евро. А вот пятикомнатная 135-метровая квартира для традиционной многодетной греческой семьи, каковых сейчас становится всё меньше, стоит сейчас 450 тысяч евро. Квартира поменьше (101 кв. метр) в районе Глифада стоит сейчас вообще 520 тысяч евро.

Дороговизна эта вызвана тем, что все 412 квадратных километров городской территории плотно застроены еще с 1923 года, когда в город прибыло выселенное турками ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: