Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Группа ПСН, логотип
Фото: Источник фото

Площадь благоустройства первой и второй очередей проекта комфорткласса «Домашний» составляет свыше 21 тыс. кв. м. В июле 2020 года более 70% работ уже выполнено. При этом, помимо организации пространства дворов и прилегающей территории застройщик выступил с инициативой создания центральной прогулочной аллеи для жителей района, ведущей к набережной Москвы-реки. Часть аллеи реализована и очень востребована новоселами.  

В настоящее время полностью реализовано благоустройство в первом и втором корпусах первой очереди, введенных в эксплуатацию в 2018-2019 гг. Здесь осуществляется сезонный уход за растениями, уличной мебелью производства «Аданат», детским игровым оборудованием Kompan и безопасным резиновым покрытием, отвечающим всем требованиям и нормам современного жилья.  Кроме того, созданы места отдыха и ландшафтные зоны с геопластикой, смонтированы фонари «Сарос». В общей сложности в первой очереди было высажено более 50 деревьев, среди которых ель, клен, береза, а также группы кустарников и многолетних растений. Для посадки подбирались деревья определенного возраста, с необходимым обхватом стволов, чтобы с ними территория сразу выглядела ухоженной, со сформированным ландшафтом. Вечернее освещение и подсветка деревьев и кустарников позволили использовать дополнительный сценарий освещения и дополнить дворы и прилегающую территорию теплом и уютом.

микрорайон Домашний от ПСН

Во второй очереди проекта выполнены работы по благоустройству и высадке растений. Сейчас продолжается комплекс мероприятий по уходу за зелеными насаждениями. В ближайшее время здесь также будет уложен рулонный газон общей площадью 560 кв. м. Благоустройство территории реализовано в единой концепции с первой очередью застройки: здесь также установлены игровые комплексы и развивающее игровое оборудование для всех возрастных групп. Площадь участков и их зонирование позволяют свободно перемещаться, играть и отдыхать. Локально размещены велопарковки. Рядом с домами второй очереди установлена просторная площадка для выгула и дрессировки собак на 230 кв. м с различным оборудованием: кольцами, барьерами, балансиром и другими тренажерами. 

Кроме того, разработана концепция благоустройства третьего корпуса второй очереди микрорайона «Домашний», который будет построен и введен в эксплуатацию в 2021 году. 

Внутридворовое пространство сформировано как часть общей концепции благоустройства проекта и включает в себя ландшафтные группы с геопластикой, детские игровые площадки, уличное освещение, озеленение и малые архитектурные формы. В рамках озеленения здесь планируется посадить спирею, клен, липу, кусты пузыреплодника и дерна. 

Активно ведутся работы по благоустройству второго участка центральной аллеи, которая пройдет через весь микрорайон к набережной Москвы-реки и станет единым пространством для комфортного отдыха, бега и прогулок. Продолжается формирование и устройство беговых дорожек и укладка бесшовной плитки в пешеходной части бульвара. В августе планируется установка малых архитектурных форм и укладка рулонного газона.

Михаил Грачевский, виде-президент по девелопменту Группы ПСН:

«Протяженность аллеи составит 450 м. Основной акцент при проектировании сделан на озеленении. Развитие данной территории задумано по принципу обустройства парковой аллеи, поэтому здесь так много деревьев и других растений».    

На первом участке аллеи были высажены более 50 саженцев липы, клена и березы, кустарники японской спиреи и сирени, выполнен монтаж рулонных газонов. Растения привезены из питомника «Дендропарк». Обустроены дорожки для бега из гранитного отсева. Для пешеходных дорожек выбрана бесшовная бетонная плитка. На территории аллеи установлены скамейки, урны, прогулочные перголы и качели. Смонтированы уличные светодиодные светильники. Площадь выполненного благоустройства бульвара составила 3,9 тыс. кв. м.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: