Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

14 - 16 марта 2016 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Х Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2016 Весна». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций и Открытой дискуссии.

В первый день Конгресса (14 марта 2016) состоится Конференция «Территориальное планирование, градостроительное зонирование и планировка территорий. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации». На Конференции буду рассматриваться актуальные темы, такие как:

  • Региональные нормы градостроительного проектирования. Рекомендации по совершенствованию градостроительного проектирования с учетом новых норм законодательства. Опыт создания и пересмотра нормативов градостроительного проектирования в Московской области.
  • Обзор готовящихся изменений в земельном и градостроительном законодательстве.
  • Судебная практика рассмотрения споров, связанных с градостроительной и строительной деятельностью. Защита интересов участников градостроительного процесса.
  • Разъяснения по документам по планировке территорий. Основные этапы проектного планирования и подготовки проектной документации. Периодичность внесения изменений в схему территориального планирования и генпланы поселений. Применение современных технологий в работе проектировщиков и повышение качества проектной документации.
  • Зоны с особыми условиями использования. Оформление санитарных зон предприятий: утверждение проектов, внесение в кадастр, сложные случаи, когда санитарная зона не закреплена в градостроительных документах.

Также в первый день пройдет Открытая дискуссия на тему «Территориальное планирование и развитие агломераций: возможности и ограничения градостроительного законодательства». На дискуссии для обсуждения будут подниматься наиболее актуальные вопросы, такие как:

  • Агломерации в российском градостроительном законодательстве: что мешает и что способствует развитию и проектированию агломераций.
  • Преимущество градостроительного планирования агломераций по сравнению с планированием отдельных муниципальных образований.
  • Информационное обеспечение градостроительной деятельности. Применение геоинформационных технологий для обеспечения развития. Актуальные вопросы своевременного обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности. Источники данных для планирования и социально-экономического и пространственного развития агломераций. ФГИС ТП.
  • Моделирование межмуниципального сотрудничества.
  • Механизмы взаимодействия субъектов федерации и муниципалитетов при развитии агломераций.
  • Рекомендации по терпланированию и проектированию агломераций.

К участию в дискуссии приглашены представители: Комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству; Аппарата Правительства РФ; ГБУ "Мосстройинформ"; ЦНИИП Минстроя России; Российской академии архитектуры и строительных наук; Союза Архитекторов России.

Во второй день Конгресса (15 марта 2016) состоится Конференция «Градостроительное развитие и стимулирование строительства. Подготовка и предоставление земельных участков. Вопросы регистрации объектов недвижимости, контроля и надзора в сфере строительства», на которой будут рассматриваться важные темы, такие как:

  • Градостроительная подготовка земельных участков и формирование земельных участков на период строительства. Предоставление земельных участков под строительство из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Возможные варианты решения проблем, возникающих при формировании участка.
  • Регулирование вопросов, связанных с комплексным освоением и развитием застроенных территорий. Инвестиционные и эксплуатационные обязательства по созданию объекта капитального строительства, в том числе по проектированию, строительству и реконструкции. Договоры о комплексном освоении территории. Договор о развитии застроенной территории.
  • Единый недвижимый комплекс. Единая учетно-регистрационная процедура в отношении объектов недвижимости и переходный период до 2017г.: принятые подзаконные акты. Влияние изменений на градорегулирование.
  • Выдача разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, на ввод объектов в эксплуатацию: разбор всех этапов, вопросы приведения документации к единому виду.
  • Договора жилищного строительства: законодательство, регулирование, практика заключения. Договора о застройке между публично-правовыми образованиями и застройщиком. Объекты незавершенного строительства.
  • Законодательное регулирование и разъяснения: государственный строительный надзор и строительный контроль. Практические действия со стороны контролирующих органов в 2016г.

 В третий день Конгресса (16 марта 2016) состоится Конференция «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Проверка достоверности определения сметной стоимости. Техническое регулирование в строительстве». На Конференции будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, такие как:

  • Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий: сложные вопросы согласования. Нормативно-правовое регулирование.
  • Проверка достоверности определения сметной стоимости по проекту строительства. Выдача заключения по результатам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости.
  • Применение основ законодательства при проведении государственной экспертизы проектов капитального строительства по разделу перечня мероприятий по охране окружающей среды, инженерно-экологических изысканий, санитарной гигиены и охраны культурного наследия.
  • Техническое регулирование в строительстве: важные изменения в 2016г. и практика правоприменения. Технические регламенты на линейные объекты. Нормативная база по энергосбережению в строительстве. Нормативная база «зеленого строительства» и «зеленых материалов».
  • Взаимодействие организаций государственной и негосударственной экспертизы.
  • Практика применения электронных услуг в ходе государственной экспертизы. Обзор применяемых технологий, сложности перехода на электронный формат работы.

К выступлению в Конгрессе приглашены представители:

  • Комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательств;
  • Комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству;
  • Главгосэкспертизы России;
  • ГУП Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства";
  • Государственной академии строительства и жилищно-коммунального комплекса Минстроя России;
  • МГУ им. Ломоносова;
  • Института комплексного развития территорий;
  • Российской академии архитектуры и строительных наук;
  • Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства; Национального объединения организаций экспертизы в строительстве; Национального объединения строителей; Центр развития континентального права; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting".

Трехдневный формат мероприятия даст возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Среди постоянных участников мероприятия представители Министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ, Департаментов и Комитетов архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений разных городов России, а также представители крупнейших организаций, таких как: РЖД, Газпром, Роснефть, СИБУР, Сургутнефтегаз, Транснефть, МОЭСК, НОВАТЭК, Росатом, Компания "Сухой", ГлавУпДК при МИД России, АвтоВаз и многие другие.

Подробная программа и условия участия на сайте: www.grado.asergroup.ru
Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: info@asergroup.ru
www.asergroup.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: