Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК «Новый Зеленоград»
Фото: Источник фото

IKON Development – девелопер полного цикла – получил заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ. Покупатели могут приобрести жилье в новых корпусах IV.08 и IV.09 первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград», расположенного в 500 метрах от границ Зеленограда в Солнечногорском районе. Бюджет покупки начинается от 1,75 млн рублей. Партнер по реализации – компания «Метриум».

Девелопер полного цикла IKON Development получил заключение о соответствии застройщика и проектной декларации установленным требованиям 214-ФЗ. Данный документ выдан главным управлением государственного строительного надзора Московской области.

Согласно законодательству, заключение о соответствии дает право вести реализацию комплекса с заключением договоров долевого участия. В продажу поступили два монолитных корпуса IV.08 и IV.09 первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград».

Новые дома высотой 18 этажей каждый и общей площадью почти 14 тысяч квадратных метров расположены рядом с уже заселенными корпусами IV.06 и IV.07. В общей сложности в корпусах IV.08 и IV.09 запроектировано 256 квартир, 80 кладовых и 10 коммерческих помещений на первых этажах для размещения инфраструктурных объектов. Отделка входных групп будет выполнена в современной стилистике из высококлассных отделочных материалов. Архитектура корпусов соответствует общей концепции – дома украсят яркие фасады.

Одна из особенностей новых корпусов – это эргономика планировок. Девелопер спроектировал квартирографию таким образом, что при желании покупатели могут объединить две соседние квартиры, увеличив жилое пространство. Несмотря на наличие большого числа компактных квартир, на каждом этаже их количество не превышает восьми, хотя во многих проектах со студиями число объектов может доходить до 10-12 на площадке.

Продажи корпусов IV.08 и IV.09 ведутся по ДДУ. В реализации осталось порядка 200 квартир – более 50 лотов уже забронированы заранее. Минимальный бюджет покупки студии составляет 1,75 млн рублей за 21,7 кв. м, студии с двумя окнами – 2,84 млн рублей за 30,1 кв. м, однокомнатной квартиры – 2,9 млн рублей за 37,8 кв. м, двухкомнатной –4,66 кв. м за 56,3 кв. м. Ввод корпусов в эксплуатацию запланирован на III квартал 2020 года. Сегодня на площадке уже ведутся свайные работы.

«При проектировании новых корпусов мы уделили особое внимание квартирографии, сделав ее более гибкой и вариативной, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development. – Несмотря на дополнительные издержки, связанные с последними поправками в 214-ФЗ, увеличением цен на строительные и отделочные материалы, а также предстоящим переходом к использованию эскроу-счетов, мы не стали экономить на качестве. Как и раньше, компания строит жилье «на класс выше» – с характеристиками, характерными для новостроек бизнес-класса по цене «комфорта». Продажи показывают, что именно такая стратегия оказывается самой эффективной на конкурентном рынке. Еще до начала официальных продаж было забронировано 20% объема предложения новых корпусов. А в уже заселенных трех домах в продаже осталось менее 30 квартир».

«Вступившие в июле поправки в 214-ФЗ уже повлияли на рынок жилья, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Покупатели сегодня стали с большим доверием относиться к новостройкам на котловане, и это связано с обязательным банковским контролем деятельности застройщиков по расходованию средств. В то же время дольщики прекрасно понимают, что с переходом к использованию эксроу-счетов цены на жилье пойдут вверх. Поэтому многие покупают недвижимость на котловане именно сейчас, поскольку с привлечением проектного финансирования для строительства комплекса есть риск того, что девелоперы будут выводить проекты уже в средней стадии готовности для их продажи по более высоким ценам».

Справка о проекте

«Новый Зеленоград» – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Солнечногорском районе Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Проект включает 2 очереди строительства современных монолитных домов секционного и башенного типов различной этажности (от 7 до 18 этажей) на участке площадью 25 га. Завершение первой очереди запланировано на 2020-2021 гг. Общая площадь проекта составляет 1,3 млн кв.м, из которых жилье – 654 тыс., остальное – инфраструктура и благоустройство. Девелопер предусмотрел наличие двух детских садов, большой школы, комфортных паркингов, ФОК, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» дорога до центра Москвы составит также не более 25 минут.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: