Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Инфракрасный обогреватель Almac
Фото: 

Обогреватели инфракрасного типа сегодня стали необычайно популярны. Современные модификации, экономичны в эксплуатации, не требуют больших затрат электроэнергии. Если досконально ознакомиться с плюсами и минусами такой техники, то можно с уверенностью сказать, что обогреватели могут выступать не только как дополнительное отопление в доме, но и как единственный источник подачи тепла.

Много полезной информации, касающейся оборудования данного типа, можно найти в статье, перейдя по ссылке http://homemyhome.ru/infrakrasnye-obogrevateli-cena-plyusy-i-minusy.html.

Виды и принцип действия инфракрасных обогревателей

Практически все специалисты едины во мнении, что инфракрасные обогреватели отличаются надежностью, долговечностью и эффективностью.

Отопительные аппараты ИК типа действуют по принципу преобразования электроэнергии в тепловую, посредствам нагрева. Лучи приборов нагревают как живые организмы, так и предметы в помещении.

Нагретые при помощи инфракрасных обогревателей предметы передают полученное тепло в воздух. По этой причине потеря тепла при ИК обогреве сводиться к 0. В тоже время, обычные обогреватели, тратят практически всю свою энергию на обогрев воздуха помещения.

Отопительный прибор ИК типа состоит из следующих элементов:

  • Корпус, оснащенный блоком управления, и шнуром, для подключения к источнику питания электроэнергией.
  • Рефлектор.
  • Защитная сетка.

Классификация приборов

Обогреватели инфракрасного типа разделяются по следующим принципам:

  • Источники питания (Дизельные, электрические, газовые).
  • Тип луча (волны). Коротковолновые и длинноволновые.
  • Типу установки. Напольные, потолочные, настенные, переносные.

Достоинства и недостатки

Выбирая отопительные приборы, описываемого в данной статье типа, стоит внимательно изучить все плюсы и минусы таких устройств.

Достоинства:

  • Отсутствие потребности проведения обслуживающих работ приборов.
  • Отсутствие необходимости приобретать расходные материалы.
  • Полная экологичная безопасность. Прибор не выделяет вредных для человека веществ, а также не сушит и не выжигает воздух.
  • Отсутствие потребности монтажа вентиляционной системы вытяжного типа.
  • Существенная экономия ресурсов, в сравнении с обычными обогревательными системами.
  • Возможность питания электроэнергией от обычной бытовой сети.

Недостатки:

  • Нагрев предметов может привести к тресканию краски. Этому особенно подвержены картины. Чтобы избежать этого, владельцу дома придется использовать увлажнители воздуха.
  • Воздух быстро охлаждается при выключенном обогревателе.
  • Если будет превышен порог допустимого обогревателем излучения, на теле человека могут появиться ожоги.

Стоимость и производители

Перед тем, как переходить к выбору определенной модели, стоит детально познакомиться с категорией газовых ИК нагревателей. Это нагреватели, работающие по новой технологии. Сжиженный газ, существенно повышает КПД аппарата. Такие приборы очень быстро нагревают помещения. При этом, они не зависят от подачи электроэнергии. Сегодня на рынке имеются небольшие модели, работающие от компактных баллонов. Стоимость подобного оборудования более чем демократична. Цена на самую маленькую модель, способную обогреть помещение в 30-40 квадратных метров составляет порядка 10 долларов.

Согласно опросу пользователей, список самых популярных нагревательных приборов ИК типа выглядит следующим образом.

  1. Ballu BIGH-55. Агрегат мощностью 4,2 кВт, напольного типа установки. Способен обогреть помещение площадью 60 квадратных метров. На рынке, такой аппарат можно приобрести за 130-140 долларов.
  2. Ballu BIGH-3. Мощность обогревателя составляет 3 кВт. Он также устанавливается на полу. Такого аппарата будет достаточно для обогрева пространства в 30 квадратов. Стоимость не превышает 50 долларов.
  3. Sinbo SFH-3309. Универсальная модель. Может устанавливаться как на пол, так и на стену. Выдает мощность 1 кВт. Используется для обогрева небольших помещений до 10 квадратов. Приобрести такой обогреватель можно по цене 15-30 долларов.
  4. Zenet HQ-1200B. Напольная модель. Обогревает помещения площадью 10 квадратов. Несмотря на низкую производительность, стоимость такого обогревателя составляет почти 100 долларов.
  5. Ballu BIH-LW-1.5. Модель потолочного типа крепления. Обогревает до 15 квадратных метров. Цена на рынке составляет 40 долларов.
  6. Neoclima SHAFT-2.0. Обогреватель напольного и настенного типов установки. Без труда обогревает до 20 квадратных метров. Самая высокая цена на рынке на такую модель составляет 65 долларов.
  7. Electrolux EIH/AG2-1000 E. Данный обогреватель можно устанавливать на полу или крепить на стену. Такая модель справиться с задачей обогрева помещения в 10 квадратов. Стоимость достаточно высокая – 105 долларов.

Много полезной информации о том, как выбирать обогреватели инфракрасного типа можно найти на сайте - http://homemyhome.ru/.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: