Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Группа компаний «Атлас Девелопмент», логотип
Фото: Источник фото

Проект Группы компаний «Атлас Девелопмент» жилой комплекс iTower стал предметом изучения на VII Международном инновационно-промышленном форуме «Технологический прорыв. Пространственное развитие России». Опыт строительства «цифровой новостройки» обсуждали на сессии «Урбанистика, девелопмент, производство – новые технологические решения». Интеграция технологий и сервисов «умного дома» в повседневную жизнь в России пока остается территорией экспериментов, но отклик аудитории на концепцию iTower показывает, что этот тренд становится одним из определяющих для развития отрасли и городов.

Форум взял за основу обсуждение аспектов формирования Стратегии пространственного развития России, заявленной президентом Владимиром Путиным в мартовском Послании Федеральному собранию. Одним из направлений в этой работе является создание функциональной среды для жизни, маркетинг территорий и приоритетных систем расселения с учетом конкурентных преимуществ, исторического и экономического наследия регионов.

В основном речь шла о стратегических решениях, практическая реализация обсуждалась на тематических сессия. Города и планирование их развития с помощью смарт-сервисов являются, по оценкам участников форума, одним из наиболее перспективных источников повышения качества жизни населения. Екатеринбург числится одним из пилотных муниципалитетов, где несколько госкорпораций реализуют проект «Умный город». В столице Урала строительная отрасль отреагировала на это появлением «цифровой новостройки» iTower.

«Екатеринбург – один из самых компактных городов в России, в этом его особенность. Если, например, в Москве люди редко готовы к переезду в пределах одного округа, то в Екатеринбурге менталитет таков, что людям сложно переезжать даже в границах одного района. Поэтому ситуация с новым жильем сложилась так, что в одном районе может наблюдаться затоваривание, а в другом – дефицит новостроек. Кроме того, город испытывает недостаток в современном и качественном жилье: типовой застройки много, а яркие проекты можно пересчитать буквально по пальцам одной руки», – заявил на форуме руководитель столичной консалтинговой компании «ТОП-идея» Олег Ступеньков.

Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер отметил, что проект iTower задает полезную практику работы застройщиков в городе. Появление «умных домов» и сопровождающих сервисов культивирует на окружающей территории новую культуру развития. Она влияет, в том числе, и на взаимоотношения между проживающими в округе горожанами.

«Наибольший эффект мы прогнозируем в результате реализации проектов комплексного устойчивого развития территорий с глубоким насыщением высокими технологиями. Однако даже один жилой комплекс очень сильно влияет на то, как развивается территория. Город получает обновление инфраструктуры, жители дома – новое качество жизни. Смарт-системы позволяют экономить ресурсы, сохранять имущество и обеспечивать очень высокий уровень безопасности. В результате растет инвестиционная привлекательность территорий. Это очень выгодный для города сценарий», – считает Владимир Городенкер.

По словам Владимир Городенкера, несмотря на то что с момента старта строительства прошло всего полгода, восточная башня iTower уже продана на 70%. Из-за высокого спроса раньше времени стартуют продажи второй части жилого комплекса. Сам проект Инновационных башен iTower стал участником Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее», который недавно прошел в Екатеринбурге. 

Форум «Технологический прорыв. Пространственное развитие России» прошло при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ.

 

Справка о ГК «Атлас Девелопмент»

Группа компаний «Атлас Девелопмент» – российская компания, реализующая полный комплекс услуг в сфере строительства, девелопмента, управления жилой и коммерческой недвижимостью. Компания создана в 2006 году. Основная сфера деятельности «Атлас Девелопмент» – от разработки концепции и технической документации под строительные объекты до комплексного освоения городских территорий.

Мы занимаемся строительством жилой и коммерческой недвижимости, паркингов, промышленных и социальных объектов любой сложности и масштабности.

В арсенале «Атлас Девелопмент» имеется полный спектр строительной техники и грузоподъемных механизмов. Общая площадь девелоперских проектов, входящих в портфель компании, составляет более 1 000 000 кв. м.

Комплексный подход в проектировании и строительстве объектов компании направлен на создание комфортной среды обитания, сохранение природных ресурсов и повышение качества жизни российских граждан.

Член Союза Стройиндустрии Свердловской области.

Сайт компании: atlasgroup.su

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: