Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

При планировании ремонта в трехкомнатной квартире нужно охватить значительный объем вопросов и представить как все должно быть в конечном виде достаточно сложно даже при наличии опыта ремонтов. Поэтому найти хороших строителей - это только часть дела. Важно также правильно организовать работы и предварительно продумать все детали. Оптимально выбранные решения собрать в дизайн-проект. Рассмотрим эти два аспекта более подробно.

ремонт в трехкомнатной квартире

Организация процессов

Контакты строительных бригад можно позаимствовать у знакомых, найти в интернете. Но, работая без договора, вы будите нести все риски и результат не всегда будет прогнозируемым по срокам, качеству и суммарным расходам.

Если речь идет о большой квартире и выполнении комплексного ремонта, однозначно стоит обращаться в компанию, работающую по договору. В договоре должны быть зафиксированы сроки проведения работ, стоимость и гарантия на оказанные услуги. При наличии получении услуг с оформлением договора, вы сможете получить налоговый вычет и частично компенсировать понесенные расходы.

Подробно выбирайте исполнителей. Уточняйте количество реализованных проектов, предварительные сроки выполнения работ. Самостоятельно стоит проверить сколько работает компания, есть ли у нее портфолио, отзывы на сайте и сторонних площадках.

Оптимально, если все заботы по закупке и доставке материалов, окон, дверей будет выполнять исполнитель. Услуги под ключ предоставляют не все компании, но таких предложений достаточно, например: компания Уровень предлагает услугу интерьер под ключ. Она предполагает возможность создания дизайн-проекта, расчет сметы, выполнение услуг, логистику всего необходимого, включая окна, двери, арки и встроенную мебель.

ремонт в трехкомнатной квартире

Роль дизайн-проекта

Наличие дизайн-проекта позволяет продумать все детали проекта до начала работ. Это позволит точно прогнозировать сроки и стоимость работ.

Что нужно предусмотреть в дизайне интерьера "трешки":

  • зонирование помещения по назначению - зона сна, отдыха, приема гостей, общее пространство
  • важно продумать пространство для всех членов семьи по их потребностям - спальни для родителей и детей
  • присутствие общей концепции по дизайну
  • индивидуальные функциональные решения - по организации хранения вещей, освещения в соответствии с зонированием

Первым шагом является обсуждение потребностей и пожеланий клиента, выявление особых потребностей, о которых клиент может и не догадываться. Далее рассматривается удобство текущей планировки и возможные варианты изменения: распределение площади между комнатами, размеры и размещение дверных и оконных проемов.

Дизайнер индивидуально подбирает стиль и ориентируясь на комфорт, подбирает оптимальные решения или их варианты.

Основное ключевое преимущество наличия проекта для клиента это определенность: от достаточно точного бюджета до визуального представления конечного результата, что крайне важно в особенности для жилья большой площади.

Исполнителю это позволяет планировать строить график работ, распределять ресурсы и выполнять уже сформированные задачи без пауз на согласования.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: