Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Как работающий фотограф по недвижимости, одно из самых важных отношений, которые у меня есть, - это отношения с агентами по недвижимости / брокерами. На самом деле, моя цель — предоставлять потрясающие услуги в категории "фотосъёмка загородной недвижимости", которые заставят их почувствовать, что мой бизнес — это просто продолжение их команды, как настоящий командный игрок . Для того, чтобы это произошло, важно приложить усилия.

Риэлторы — одни из самых занятых и трудолюбивых профессионалов, которых я знаю, поэтому работа с риелторами может быть сложной. Если вы только начинаете заниматься фотографией недвижимости или просто заинтересованы в улучшении отношений с клиентами, вот несколько советов, которые помогут вам сориентироваться.

Услуги фотографа недвижимости

Я чувствую, что самый первый шаг — это выйти и встретиться с риелторами. Конечно, все хотят работать с суперуспешными агентами из 2% лучших, но не забывайте встречаться и взаимодействовать и с новыми агентами. Новые агенты не обязательно имеют команду и могут стать отличной отправной точкой для начала удивительных деловых отношений. Важно посещать деловые мероприятия и разнообразные курсы для расширения кругозора и новых знакомств, например, "Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью", которые посещают риелторы. Присоединяйтесь к своим местным ассоциациям риэлторов и приходите на их мероприятия тоже. Узнайте о том, что происходит в отрасли. Волонтерство в сфере недвижимости — это также отличный способ наладить связи и познакомиться с новыми людьми. Вы можете не начинать работать с кем-либо сразу, но придерживайтесь этого. Стройте отношения и работа придет.

Еще один важный совет — будьте гибкими. Есть так много разных вариантов и много способов общения. Узнайте, что работает с риелторами, которых вы поддерживаете, и сделайте все возможное, чтобы удовлетворить различные потребности. Например, некоторые риелторы предпочитают записываться на прием с помощью текстовых сообщений, другие - онлайн, а третьи предпочитают звонить по телефону. Если вы проявляете гибкость и предоставляете несколько вариантов, вы увеличиваете свой потенциал для достижения успеха. У меня есть замечательная онлайн-система, которая является благословением для моего бизнеса благодаря HDPhoto Hub, но некоторые из моих риэлторов предпочитают отправлять короткие текстовые сообщения или электронную почту, включая их клиентов, чтобы мы могли быстро определить дату и время.

После того, как вы построили прочные отношения и приступили к работе, никогда не стесняйтесь спрашивать, как у вас дела. Обратная связь — это любовь. Время от времени отправляйте дополнительный опрос или приглашайте риэлтора раз в неделю на кофе, чтобы проверить их (помните, что они много делают и, возможно, тоже нуждаются в проверке), а также спросите, как вы работаете для них. Когда я впервые начал заниматься фотографией недвижимости, я понятия не имел, что делаю. Я супертехнарь и люблю знать все тонкости того, почему я делаю то, что делаю, но я НЕ ПОНИМАЛ. Наденьте вспышку на камеру, поставьте кадр и бум. Не так быстро!! Мне нужно было еще многому научиться, и благодаря отзывам, которые я получил (и да, я уже знал, что мне нужно узнать больше), я смог учиться, учиться и расти. Я даже не люблю смотреть на свои первые съемки недвижимости. Суть в том, что если бы я не получил обратную связь и не был бы открыт для нее, моя карьера фотографа в сфере недвижимости могла бы быть недолгой.

Фотосъемка объекта недвижимости

Не переставайте учиться/расти. Хотя эта часть блога не имеет прямого отношения к работе с риелторами, она имеет прямое отношение, потому что то, что вы узнаете и сделаете в своем бизнесе, поможет им добиться успеха. Убедитесь, что вы остаетесь в курсе новейших технологий (а не просто покупаете новейшие игрушки, потому что некоторые из них именно такие), потому что мы живем в самое прекрасное время, чтобы получить удивительные инструменты. Узнайте, что работает и может ли это помочь вашему бизнесу расти (точно так же, как удивительные планы этажей из приложения CubiCasa). Изучите лучшие техники. Выясните, подходит ли аутсорсинг для вашего бизнеса и как лучше всего его интегрировать. Если вы не отдаете на аутсорсинг или не нанимаете, вы будете ограничены тем, с чем могут справиться ваши руки, а это немного.

Интересные идеи съемки объектов недвижимости

Я разослал опрос своим друзьям-риелторам из 4 разных регионов страны, чтобы узнать их мысли и идеи, и хотел поделиться некоторыми из этих выводов с вами. 75% опрошенных риелторов назвали фотографии наиболее важным элементом своего маркетингового набора для объявлений (на самом деле это число составляет 90+%, потому что 2 ответа включали фотографии вместе с планами этажей и видео). 41,7% указали, что они будут включать планы этажей со списками уже даже в эконом-сегменте недвижимости, а 66,7% это делают как правило в бизнес-сегменте. Даже на "жарком" рынке только один человек считал, что ему следует предлагать меньше услуг, чем обычно. Остальные считали, что вы должны предоставлять такой же или лучший сервис (я полностью согласен, потому что то, что вы делаете сегодня, влияет на то, что произойдет завтра, и мы знаем, что рынок не останется таким горячим всегда). Я спросил, как они заказывали профессиональные фотографии и большинство сделали заказ через систему онлайн-заказа, 25% — по телефону и 33,3% — по СМС. Один большой вопрос для всех вас, фотографов, стремящихся увеличить доход: 75% опрошенных риелторов в настоящее время не продают планы этажей вместе со своими объявлениями. Это огромная возможность убедиться, что мы показываем ценность и, возможно, предлагаем план этажа бесплатно или со скидкой, чтобы показать им, насколько они замечательны.

Для нас это отличная возможность убедиться, что мы подчеркиваем то, что мы предлагаем на наших веб-сайтах, особенно важность планов этажей.

Выходи и получай удовольствие от фотосъемки недвижимости

Послушайте, найдите время, чтобы познакомиться с риелторами, с которыми вы работаете. Мне было весело строить бизнес, но, что более важно, строить отношения и дружбу. Даже в разгар переездов по стране я остаюсь на связи со своими друзьями-риелторами, подбадривая и подбадривая их издалека. Помните, доброта имеет большое значение. Найдите время на этой неделе, чтобы познакомиться с некоторыми из ваших местных агентов по недвижимости.

Источник: hubhome.ru

PS. Редакция приносит извинения за качество перевода текста, предоставленного заказчиком.

 

Что еще почитать или посмотреть?

Рынок недвижимости рухнул? Вторичка, как продать квартиру сейчас, что с ценами:

 

 

 

 

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: