Сегодня 10:41
Новости и комментарии
15.06.2025
Материалы и оборудование
Недвижимость в ЦДХ
Фото: 

С 24 по 27 сентября в Центральном Доме Художника прошла 33-я специализированная выставка-продажа «Недвижимость от лидеров», крупнейшая выставка в области жилой недвижимости московского региона. Выставку официально поддерживает Правительство Москвы, Департамент градостроительной политики г. Москвы и Министерство строительного комплекса Московской области. Организаторы выставки: ОАО «ДСК-1», Ассоциация инвесторов Москвы и выставочно-полиграфический комплекс «Привет-Медиа». В осенней экспозиции приняли участие крупнейшие игроки рынка: строительные, девелоперские компании, агентства недвижимости и банки. Более 200 компаний представили свои объекты недвижимости в рамках экспозиции, выступили в круглых столах, провели семинары. По предварительной статистике выставку посетило более 20 000 потенциальных покупателей недвижимости.

Церемония открытия выставки прошла 24 сентября. В ней приняли участие: С.А.Михайлов, заместитель руководителя КП «Развитие Московского региона», С.И. Зверев, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы, Б.Л.Фролов, президент Ассоциации инвесторов Москвы, Л.Ю.Цветкова, директор Ассоциации инвесторов Москвы, А.В.Константинов, генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 1».

На выставке были представлены все форматы жилой недвижимости, которые для удобства посетителей были тематически поделены на разделы: «Новостройки Москвы и Московской области», «Все операции с вторичной недвижимостью», «Комфортное жилье», «Центр ипотечного кредитования», «Загородная и курортная недвижимость», «Зарубежная недвижимость», «Консультационный центр». В дни выставки все желающие могли купить недвижимость, получить бесплатные консультации, помощь в решении сложных жилищных вопросов, посетить информационные семинары и презентации новых жилых комплексов. Стоимость квартир, представленных на выставке, начиналась от 1,6 млн рублей. У посетителей была уникальная возможность получить информацию из первых рук, пообщаться с представителями компаний, узнать точные сроки строительства, изучить документы на застройку, выбрать метраж своей будущей квартиры.

В дни работы выставки прошли конференции, круглые столы и дискуссии, посвященные развитию рынка недвижимости. Насыщенная деловая программа выставки включала более 60 конференций, круглых столов, дискуссий на актуальные темы в различных сегментах рынка жилой недвижимости. Эксперты и аналитики дали обзор цен на недвижимость, обсудили современные тенденции в градостроительстве, вопросы комплексного освоения территорий и т.д.

В первый день выставки состоялась пресс-конференция «Современные тенденции в градостроительстве и на рынке недвижимости». С вступительным словом выступил начальник управления контроля за долевым участием в строительстве Министерства строительного комплекса Московской области Юрий Петрович Ковалев. Он рассказал о тех изменениях в 214-ФЗ, инициатором которых выступила Московская область. Юрий Петрович сообщил, что в настоящее время на территории региона осуществляют строительство многоквартирных домов 608 застройщиков, 37 строящихся объектов являются проблемными, поэтому изменения закона направлены прежде всего на сведение к минимуму рисков участников долевого строительства. С докладом на тему «Ужесточение требований к страховому обеспечению механизма долевого строительства» выступил председатель правления Общества страхования застройщиков А.В. Ручьев. «214-ФЗ должен эволюционировать, но отменять долевое строительство нельзя», – заявил Ручьев. По словам спикера, с этими выводами согласился Минстрой. Остальные участники пресс-конференции в своих выступлениях также поддержали позицию Ручьева. Александр Валерьевич рассказал, что сейчас в Минстрое обсуждаются предложения изменений закона 214-ФЗ по 3-м основным направлениям: разработка механизмов банковского сопровождения долевого строительства; ужесточение требований к застройщикам, работающих в рамках 214-ФЗ в части прозрачности и целевого использования денежных средств; а также увеличение капитала застройщиков, привлекающих денежные средства для строительства в рамках договора участия в долевом строительстве.

24 сентября в ЦДХ, в рамках выставки «Недвижимость-2015», состоялась конференция на тему «Недвижимость Московского региона: стратегии успеха». Участники конференции обсудили признаки успешности любого проекта, которые для девелопера – одни, а для покупателей и власти – совсем другие. Проект жилой застройки может считаться успешным, если отвечает требованиям трех главных «участников процесса». Для девелопера: проект должен быть экономически высокоэффективным и оказывать положительное влияние на репутацию и имидж застройщика. Для покупателя: проект должен «вписываться» в бюджет, а жить в новом доме - комфортно и приятно. Для власти: он должен не ухудшать, а желательно улучшить социальную, транспортную, экологическую ситуацию в районе, создать благоприятные условия для дальнейшего развития города. В мероприятии выступили: Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест», Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», Олег Заюнчковский, руководитель направления Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком», Сергей Кресс, начальник отдела по расширению охвата сети Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком», София Лебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки», Наталия Лисюкова, начальник Управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста, Владислав Луцков, заместитель генерального директора Est-a-Tet, Сергей Нотин, директор по инвестициям девелоперской компании «Сити-XXI век», Евгений Терентьев, заместитель генерального директора компании «Эталон-Инвест». Партнер конференции «Жилищное строительство: стратегии успеха» - телекоммуникационная компания ПАО «Ростелеком».

В этот же день прошла конференция Ассоциации инвесторов Москвы на тему «Публичные слушания: пройти нельзя не строить?». В рамках конференции были рассмотрены вопросы, связанные с эффективностью механизма общественных слушаний в современных условиях девелопмента, а также целесообразность существующего порядка общественных слушаний в изменяющейся экономике, какие преимущества и обременения это несет для инвесторов. В конференции приняли участие Сергей Зверев, депутат Мосгордумы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы, Дмитрий Онофрей, начальник отдела градостроительной политики Terra Auri, Алла Цхведиани, заместитель генерального директора компании «Стольный град», Алексей Скопин, заведующий кафедрой региональной экономики и экономической географии ВШЭ, Сергей Крючков, директор по проектированию компании Rose Group, Евгений Межевикин, руководитель отдела исследований и аналитики Группы ПСН и Вартан Саркисов, генеральный директор ИМА-КОНСАЛТИНГ.

Новый проект по реформированию ЖКХ, правила лицензирования УК и механизмы регулирования и взаимодействия между игроками этой сферы обсудили на конференции «Проблемные зоны ЖКХ и эффективные пути решения». В мероприятии выступили Герман Клименко, директор и владелец компании LiveInternet, Сергей Креков, Президент Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), Светлана Калинина, руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль», член экспертной группы Государственной Думы РФ, и Максим Соловьянов, заместитель Председателя Совета Национальной Ассоциации инфраструктур. НП «НАМИКС» провел круглый стол «Комплексное освоение территорий путем малоэтажного строительства. Возможности использования нового закона о ГЧП». В мероприятии выступили Казейкин Валерий Семенович, заместитель координатора программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп», Даниил Селедчик, генеральный директор компании «Эталон-Инвест», Александр Калмыков, руководитель отдела аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки», Эвелина Ишметова, заместитель генерального директора компании RRG, Ольга Гусева, коммерческий директор ГК «МИГ-Недвижимость», Иван Кудряшов, представитель управляющей компании «ЭкоДолье», Валерий Мищенко, председатель совета директоров компании Kaskad Family.

Современные тренды в архитектуре и главные архитектурные черты жилой недвижимости обсудили в рамках дискуссии «Архитектура – удел богатых? «Да» и «нет». Мнения профессионалов». Организатор мероприятия – Институт современной урбанистики. В конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  • Что мы понимаем под «архитектурой» при застройке больших территорий?
  • Требования покупателей сегодня: на какие архитектурные особенности уже есть спрос, а на какие стоит обратить внимание покупателю жилья?
  • Западные и российские черты в актуальных объектах рынка Москвы и Подмосковья. Можно ли и нужно ли сегодня реализовывать «западный подход»? Учёт российских особенностей при строительстве зданий.

Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) совместно с Национальным объединением застройщиков (НОЗА) организовал круглый стол «Информационная открытость застройщиков». РАСК представил Рейтинг надежности застройщиков, в качестве одного из индикаторов стабильности предприятия для потенциальных потребителей и инвесторов. Вячеслав Строкань добавил, что информационная открытость застройщиков напрямую не влияет на их надежность. "Предоставляемая информация - лишь одна из составляющих надежности", - сказал он.

На мероприятиях деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров» широко освещалось состояние различных сегментов рынка недвижимости в современных условиях. В частности, 25 сентября в пресс-центре Центрального Дома Художника прошла конференция «Тенденции рынка новостроек в сегментах «бизнес+», «элит» и «премиум». У каких проектов иммунитет к кризису?». Модератором выступила Валерия Семенова, главный редактор портала Дом.Лента.ру. В конференции выступили:

  •  Татьяна Тикова, вице-президент по стратегии и управлению активами, группа «ПСН»
  • Алексей Перлин, генеральный директор «СМУ-6 Инвест»
  • Ирина Могилатова, генеральный директор компании TWEED
  • Екатерина Румянцева, председатель совета директоров компании Kalinka Realty
  • Ольга Тараканова, руководитель отдела городских продаж ORDO Group
  • Тимур Сайфутдинов, генеральный директор компании Point Estate
  • Олег Заюнчковский, руководитель направления департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» «Ростелеком»
  • Дмитрий Халин, управляющий партнер, IntermarkSavills
  • Сергей Кресс, начальник отдела по расширению охвата сети Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» «Ростелеком»

В рамках деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров» состоялась конференция «Российский рынок ипотеки: итоги 2015 года и прогнозы на 2016 год», модератором которой выступил Ян Арт, вице-президент Ассоциации региональных банков России. На этой конференции Егор Гулькин, ведущий специалист отдела ипотечного кредитования компании «Мосреалстрой», отметил: «В нынешней экономической ситуации ипотека становится все более популярным и востребованным способом оплаты при покупке недвижимости. Преимущественные особенности ипотеки позволяют менее ощутимо осуществлять затраты, распределяя суммы ежемесячных взносов. Объемы продаж в 2016 году во многом будут зависеть от ключевых ставок, которые будут предоставлять банки, в особенности после завершения государственной программы субсидирования ипотечных ставок в марте 2016 года». Также в мероприятии выступили: Андрей Владыкин, руководитель отдела ипотеки «БЕСТ-Новострой», Татьяна Гусева, руководитель отдела ипотеки «МИЭЛЬ-Новостройки», Юрий Никитчук, начальник управления по ипотеке и субсидиям ГК «Мортон», Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet и другие.

В этот же день прошла конференция «Апартаменты приравняют к жилью - плюсы и минусы для формата», модератором которой выступил Игнат Бушухин, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость», и конференция «Новые проекты 2016 года - какие они?». Модератор - издатель и эксперт рынка недвижимости Алена Шевченко. В мероприятии выступили: Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet, Дмитрий Котровский, партнер девелоперской компании «Химки Групп», Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

Леонард Блинов, заместитель генерального директора Urban Group, комментирует: «В данной экономической ситуации с уверенностью в будущее смотрят те девелоперы, которые создают по-настоящему дифференцированный и качественный продукт. К примеру, мы отмечаем высокий интерес покупателя к нашему формату «Города для жизни», который сочетает в себе классическую архитектуру премиум класса, инфраструктуру бизнес-класса и доступную стоимость».

 

25 сентября были отмечены почетными грамотами и кубками участники, которые активно проявили себя в дни проведения мероприятия. Оргкомитет выставки выражает отдельную благодарность своим партнерам за помощь в организации выставки-ярмарки «Недвижимость от лидерам», крупнейшего события на рынке недвижимости:

  • Генеральному партнеру выставки –инвестиционно-девелоперской группе компаний МИЦ.
  • Официальному партнеру выставки- инвестиционно-девелоперской компания Est-a-Tet
  • Официальному партнеру выставки - Уполномоченному агенту по реализации недвижимости от государственных застройщиков – компании «Мосреалстрой»
  • Официальному партнеру Российского форума лидеров рынка недвижимости – компании «Галс-Девелопмент»
  • Официальному партнеру Российского форума лидеров рынка недвижимости– компании «Моспроект-3»
  • Партнеру деловой программы – телекоммуникационной компании «Ростелеком»
  • Партнеру номинации Премии RREF AWARDS «Качество и культура строительства» и организатору одноименной фотовыставки - компании RD Construction
  • Генеральному интернет-партнеру выставки – компании Яндекс. Недвижимость

За дизайн и оригинальность стенда награды были вручены компаниям «А101. Девелопмент», Urban Group, группа компаний Пионер, Tekta Group. В номинации «Лучший инновационный стенд» победили: компания RTD Group (жилой комплекс «Новые островцы»), «Эталон –Инвест», ГК «ПИК». Компании «Мосреалстрой», КП «Управление гражданского строительства», «Домус Финанс», «Лидер Групп», ГК ОПИН получили награды за лучший тематический стенд.

Ежегодно в выставке участвует все больше новых компаний. В номинации «Дебют»: были отмечены компании «Алвек», «Вектор Инвестментс», «Айкон Девелопмент», «Росевросити», ГК «Ривер Парк», «ЦНН». За долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке дипломы получили компании: Концерн «КРОСТ», ГК «Мортон», «ДОКОН», «Комстрин», «ЮИТ Московия», «ЛСР-Недвижимость», «ДСК-1» и «Инвестиция-Недвижимость». Компании «ИНКОМ-Недвижимость», «МИЭЛЬ-Новостройки», «БЕСТ-Новострой» были отмечены за высокий профессионализм и активную работу с посетителями, также было отмечено лучшее предложение по ипотечным программам у «Связь-Банка».

Следующая, 34-я выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» пройдет с 17 по 20 марта в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Лист рифленый

Листы просечные и рифленые по отличной цене

Рифленый лист – это стальной лист, на поверхности которого нанесен рельефный рисунок, состоящий из выпуклых элементов (рифелей). Эти рифели располагаются под определенным углом друг к другу, образуя повторяющийся узор.
00
Бурение скважины для доступа к воде - грузовая машина с буром

Бурение скважин на воду: все, что нужно знать перед началом работ

Обеспечение загородного дома или дачного участка собственной водой – важная задача, поскольку это во многом определяет комфорт проживания. Бурение скважин на воду позволяет получить автономный источник, независимый от централизованного водоснабжения.
00
Обеденный стол со множеством блюд японской кухни - суши, роллы, суп

Суши и роллы: секреты идеального вкуса, о которых вы не знали

Японская кухня покорила мир своей элегантной простотой и утонченными вкусами. Особой популярностью пользуются суши и роллы – яства, в которых гармонично сочетаются свежая рыба, специально приготовленный рис и пикантные добавки.
00
Подключение септика на загородном доме, графика

Топ-3 септика для дачи и частного дома, которые не подведут даже зимой

При выборе локальной канализации важны надежность, простота установки и минимум ухода. Топ-3 септика для частного дома: «Евролос БИО», «КиБез» и «Оникс». Каждая система справляется с задачами по-своему, подходит для различных условий и без проблем служит долгие годы.
00
Покрытая шифером крыша частного дома

Почему шифер 6-волновой считается отличным вариантом для кровли

Асбестоцементный шифер 6-волновой сохраняет прочность в любых погодных условиях. Его выбирают за долговечность, удобную форму и простоту монтажа. Варианты применения, отличия по толщине, цветовые решения и особенности укладки.
00
Мультяшный почтальон несет посылку

Как отследить посылку и не упустить момент ее прибытия

Посылка не потеряется, если у вас есть трек-код. Он позволяет следить за всей цепочкой доставки: от отправителя до вашего почтового отделения. Вы моментально узнаете, где посылка и когда ее ждать.
00
На оформлении договора

Как получить крупную сумму денег без справки о доходах и долгого ожидания

Заем под залог недвижимости — это быстрый способ решить финансовый вопрос. Не нужно подтверждать доход и искать поручителей. Деньги будут на руках уже через час. Объект остается в собственности. Все просто и прозрачно.
00
Обсуждение условий сервисного обслуживания

Сервисные сантехники против частников: сравнение надежности, гарантий и безопасности работ

Сравнение сервисных сантехников с частными мастерами по критериям гибкости расписания, гарантийных обязательств и безопасности. Системный подход против индивидуальных рисков.
00
Тараканы в квартире

Профессиональные компании по уничтожению насекомых

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с незваными «гостями» в доме или офисе — будь то тараканы, муравьи, постельные клопы или моль. Эти мелкие вредители могут не только портить имущество, но и представлять угрозу для здоровья.
00
Сотрудник сервисной компании в работе

Вызов сантехника: преимущества сервиса над частными мастерами

Прорыв трубы в субботу вечером. Засор канализации перед приходом гостей. Протечка смесителя, которая превращает кухню в болото. В такие моменты время работает против вас, а каждая минута промедления обходится дороже самого ремонта.
00
Почему пластиковое окно не открывается на проветривание: поиск и устранение неисправности

Почему пластиковое окно не открывается на проветривание: поиск и устранение неисправности

Узнайте, почему пластиковое окно не открывается на проветривание. Основные причины и способы устранения неисправностей: от блокировки ручки до проблем с фурнитурой.
Или войти с помощью: